Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 170
  1. #121
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Тотальный контроль еще не есть показатель проблем с мужем-)))) А вот обман мужа как раз может привести к таким проблемам. Я вообще сторонник ничего не скрывать от близких, а если близкие не понимают, то, значит, к сожалению, они не близкие... А девушка да... Надо найти хорошего врача- психотерапевта. Таких очень мало, но они есть! Есть специальные психологические группы, по типу анонимных алкоголиков (анонимные булемисты ). Может стоит попробовать плацебо типа серьги в ухе или кодирование... Такие вещи влияют на внушаемых и людей с неуравновешенной психикой... Главное в этом вопросе не отчаиваться и не искать шарлатанов, которые за деньги, готовы поставить все, что угодно и кому угодно.
    Очень и очень согласна, а так же бы подписалась под постами Дуси.
    Одно дело, когда муж 100-кг жене говорит, дорогая, тебе не надо на операцию, тебе надо меньше жрать и больше спортом заниматься, это уже непонимание. Но тут...

  2. #122

    По умолчанию

    Вчерашний мой выход на форум получил несравнимо больше откликов, по сравнению с первым, можно даже "громко" сказать: не оставил никого равнодушным. Как легко, оказывается, делать вывод о психическом здоровье человека в такой категоричной форме на основании нескольких постов (Это относится не ко всем посетителям форума). Что бы сейчас о себе я не написала, будет выглядеть лишь возможностью как-то оправдаться перед форумчанами, реабилитироваться в глазах врачей или что-то кому-то доказать по поводу отношений в семье и с мужем, а в этом я не вижу смысла.
    Но по одному поводу я все же не могу не отписаться. Некоторые действительно считают, что ложиться под нож,не имея для этого медицинских показаний, просто не совсем адекватным поведением, требующим психической коррекции, а докторов, совершающих подобные операции прямо или косвенно виновными в этом. А как же такой раздел хирургии, как пластическая. Ее тогда по сути своей можно назвать "преступной", хотя показания для ее выполнения, скорее всего даже нигде не регламентированы. Неужели вы думаете, что девочки, изменяющие форму глаз, носа, увеличивающие грудь, делающие абдоминопластику, имеют ярко выраженные дефекты внешности с которыми они выделяются из толпы, испытывают физический дискомфорт или имеют проблемы со здоровьем. Не думаю, что вы их считаете психически не здоровыми людьми, а докторов, сделавших эти операции хоть как-то в этом виновными в этом. На сегодняшний день это никого уже не шокирует, просто стало нормой. Тут все ясно, государством эта сфера медицины жестко не конролируется, а значит ответственность за это лежит только на самих пациентах "Это же их выбор". Одна молоденькая девочка-посетительница форума (извиняюсь ,что использую вашу персону для наглядного примера, я вас нисколько не осуждаю и не хочу обидеть) после операции бандажирования сделала абдоминопластику и все, как один, высказались "за". Что мешало ей жить счастливо дальше-несколько лишних сантиметров? Или тот самый психологический дискомфорт о котором речь шла выше? Со слов некоторых из вас, это вполне можно назвать искаженным восприятием внешности. Только не подумайте, что этим я пытаюсь себя оправдать, я и сама считаю свое восприятие искаженным. А тут якобы выполнение операции РУТЕ с низким ИМТ и моя история вызывает явное возмущение. Получается можно резать и вставлять себе все что угодно, если это относится пластичекой хирургии, а не к бариатричекой. Не кажется ли вам это не логичным? Или если на уровне государственной власти все решено без нас, то в сущность ситуации можно не вникать и делать выводы, причем резкие.
    Последний раз редактировалось AJA; 02.09.2009 в 19:46. Причина: орфографические ошибки

  3. #123
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    AJA,я свое мнение высказываю на основании не только Ваших постов,но и со слов докторов,которым склонна доверять. Человека,закрывающего глаза и уши,чтобы не узнать своего реального веса, АДЕКВАТНЫМ назвать трудно. И Вы правы,определенное сходство между бариатрией и пластической хирургией есть,особенно когда бариатрическая операция делается людям с относительно невысоким весом,скажем до 100 кг. Но я лично НИКОГДА на слышала о пациентах бариатрического хирурга,целью которых было бы похудеть до 48 кг или меньше! Не навешиваю ярлыков,а даю дружескую рекомендацию. ВСЕ НЕ МОГУТ БЫТь НЕПРАВЫ!

  4. #124

    По умолчанию

    Я вовсе не считаю себя адекватной, а свое поведение нормальным по сравнению с обычными людьми. Но если почитать, о том как живут люди с подобными проблемами (а я таких встречала в реальной жизни), то вряд ли этому можно будет удивиться. Не узнавать свой вес и не прикидывать в уме калорийность рациона, которая в самом начале проблемы зашкаливала за 4000 ккал, меня научила девочка, которая к тому времени уже справилась с подобной проблемой, прожив с ней больше трех лет. А потом это просто стало привычкой. Она, кстати, тоже просто кушала, не вызывала рвоты и не занималась спортом. Я не осуждаю вас за непонимание, это очень сложно понять. Я бы на вашем месте тоже не поняла. Я просто не понимаю, как можно быть столь категоричными в высказываниях.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    . И Вы правы,определенное сходство между бариатрией и пластической хирургией есть,особенно когда бариатрическая операция делается людям с относительно невысоким весом,скажем до 100 кг. Но я лично НИКОГДА на слышала о пациентах бариатрического хирурга,целью которых было бы похудеть до 48 кг или меньше! Не навешиваю ярлыков,а даю дружескую рекомендацию. ВСЕ НЕ МОГУТ БЫТь НЕПРАВЫ!
    Только пластическая хирургия никого не удивляет и не возмущает, чего нельзя сказать о бариатрии.

  6. #126
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, как можно быть столь категоричными в высказываниях.
    Где же Вы видите категоричность? По Вашим же словам, Вы и сами свое поведение считаете неадекватным.
    Повторюсь,если булимия - диагноз,поставленный Вам врачами,то ее НУЖНО ЛЕЧИТь! Так же,как и любые остальные болезни!
    А бандаж Вашей проблемы не решит,просто доведете себя до истощения и заработаете при этом кучу болячек.

  7. #127
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Только пластическая хирургия никого не удивляет и не возмущает, чего нельзя сказать о бариатрии.
    Очень многих удивляет и возмущает. Примеров людей,злоупотребляющих услугами пластических хирургов, предостаточно,опять же вспомим покойного Майкла Джексона...

  8. #128
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Забыла сказать - моя хорошая подруга много лет страдала булимией.

  9. #129
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Cool "Меня окружали добрые, милые люди, медленно сужая кольцо" (с)

    человек должен иметь право изменять за СВОИ деньги СВОЁ тело,(естественно сначала дав соответствующую расписку), если это изменение необходимо ЕМУ для достойной с ЕГО точки зрения жизни; как и право распоряжаться своей жизнью,и если он считает нужным прекратить её,дабы не подвергать себя страданиям,а близких отчаянию и нарастающему раздражению,часто переходящему в скрытую или явную ненависть ,то ему должна быть предоставлена возможность осуществить свои права! моё имхо!
    Последний раз редактировалось Frogg67; 02.09.2009 в 21:05.

  10. #130
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    человек должен иметь право изменять за СВОИ деньги СВОЁ тело,если это изменение необходимо ЕМУ для достойной с ЕГО точки зрения жизни; как и право распоряжаться своей жизнью,и если он считает нужным прекратить её,дабы не подвергать себя страданиям,а близких отчаянию и нарастающему раздражению,часто переходящему в скрытую или явную ненависть ,то ему должна быть предоставлена возможность осуществить свои права! моё имхо!
    ОООООООООООООООчень спорный вопрос...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru