Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 170
  1. #61
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ну кое-кто из нас и на консультации мимо ушей многое пропускал. (Зато потом внимательно брошюрку до дыр зачитала.) Мне лично наплевать было какой ценой мой результат будет достигнут. Я поняла только, что состояние здоровья должно в разы улучшиться. Дай мне тогда расписку, да любую бы подмахнула, даже если бы там условие было еще половину всего на органы отрезать. ШУТКАКогда я делала операцию на груди, там вообще интересный контракт был, типа кроме высоклассных специалистов Вам клиника ничего не обещает, а результат может сильно отличатся от желаемого. Ну и что, либо подписываешься и на стол, или живи дальше какой была.

  2. #62
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Ну кое-кто из нас и на консультации мимо ушей многое пропускал. (Зато потом внимательно брошюрку до дыр зачитала.) Мне лично наплевать было какой ценой мой результат будет достигнут. Я поняла только, что состояние здоровья должно в разы улучшиться. Дай мне тогда расписку, да любую бы подмахнула, даже если бы там условие было еще половину всего на органы отрезать. [B][COLOR="Red"]ШУТКА
    Ага...а вот "отчекрыжили "бы тебе что нибудь из органов "согласно твоему согласию"и ходила бы потом вокруг клиники с парабеллумом....
    На счет здоровья...Сегодня чувствуешь себя прекрасно и все отличненько,а на завтра плохо поспал,жидко покакал,да еще стошнило и сразу мысли в дурной голове"зарезали демоны".Голову нам надо лечить...голову.

  3. #63

    По умолчанию наш комментарий

    Цитата Сообщение от V. Fedenko
    Запись интервью с данной пациенткой слушайте здесь:

    Комментарий последует.
    Наш комментарий:

    1. Ситуация в отношении исходного веса на самом деле интересная. Дело в том, что в соответствии с нашей внутренней базой данных исходный вес этой пациентки составлял 105 кг при росте 166 см.
    Сейчас она говорит, что исходный вес был 71 кг.

    2. В отношении информирования пациентов. Никогда и никого мы не затягиваем на операцию. Наоборот, мы скорее «запугиваем» пациентов потенциальными осложнениями и проблемами.
    Первично с данной пациенткой беседовал доктор Евдошенко. Он отличается особой щепетильностью в отношении информирования. Я раньше его даже просил не превращать консультации в двухчасовые лекции, так как при этом начинал страдать операционный график. Поэтому в версию, что данная пациентка не была информирована о деталях операции, я вообще не верю.

    3. В отношении предложения Иры Заветной устраивать перед операций пациентам экзамены, для того, чтобы быть уверенным, что пациент все знает. Вообще-то эта идея нами раньше всерьез рассматривалась. Посмотрев медицинскую литературу по этой теме, мы поняли, что такая мысль приходила в голову не только нам одним. Более того, в некоторых зарубежных клиниках она даже реализована, конечно не виде экзамена, а виде теста, который пациент проходит.
    Потом мы пришли к выводу, что практического смысла в этом все равно нет. Дело в том, что даже если пациент успешно сдаст тест, это не значит, что через год он будет что-то помнить. Для примера, американцы проводили специальное исследование, на тему того, что помнят пациенты через год после операции. Оказалось, что они не помнят ПОЧТИ НИЧЕГО из того, что им рассказывали и объясняли. Вот какая информация. Это означает, что степень представлений пациента о своей операции зависит только от самого пациента.

    4. Если говорить об этой пациентке, непонятно, почему она никак с нами не контактировала в течение нескольких лет после операции. Пусть даже она забеременела и из-за этого не смогла приехать (хотя беременная женщина неподвижным инвалидом не является, многие даже активно работают вплоть до родов и сразу после них). Но если у человека есть проблемы, она может за несколько лет хотя бы позвонить по телефону, или хотя бы написать по электронной почте? Хотя сама идеология этой операции требует постоянного контакта с врачом, хотя бы в течение первого года.
    Создается впечатление, что эта девушка относится именно к той категории пациентов, которые ничего не помнят о своей операции. Здесь надо сказать, что такие люди в принципе бывают достаточно регулярно. Для примера, была пациентка, которая приехала через несколько лет после бандажирования с претензией, почему она не худеет.
    На вопрос, когда у нее была последняя регулировка, она ответила «Какая такая регулировка?».
    Мы отвечаем: «Регулировка бандажа через порт».
    Она в ответ: «Какой такой порт?»
    Мы говорим: «А вы вообще помните, какая операция вам была сделана?»
    Она: «Ну конечно помню, какая-то операция для похудения»
    При этом обратите внимание, что эта пациентка отнюдь не слабоумная, а человек вполне адекватный. При этом она подписывала письменное информированное согласие на операцию, в котором детально описываются все принципы операции.
    Вот такие вот бывают страшненькие истории. После этого действительно хочется устраивать пациентам перед операцией экзамены. Кстати, хотелось бы узнать мнение общественности форума по этому поводу.

    5. В отношении того, где лучше оперироваться – в России или нет. Безусловно, что общий средний уровень клиник в Америке или в Европе выше, чем в России. Однако уверяем вас, что конкретно наша клиника находится вполне на уровне, как по оснащению, так и по количеству бариатрических операций. Мы делаем ежедневно по нескольку бариатрических операций (в том числе почти ЕЖЕДНЕВНО желудочное шунтирование), что вполне сопоставимо по объему со средней американской бариатрической практикой.
    В отношении проблем и осложнений, их количество у наших зарубежных коллег на самом деле очень большое. Если вы почитаете наши профессиональные журналы (например OBESITY SURGERY) то половину информации в этих журналах занимают проблемы и осложнения. Врачи в США и Европе иногда творят такое, что реально волосы на голове дыбом становятся.
    Наша статистика по результатам и по осложнениям примерно соответствует таковой в США и Европе, а может быть даже и получше.
    Отношение к пациентам может быть вполне халтурное и даже хамское в Европейских медицинских учреждениях (почитайте посты людей из Германии и из Израиля).

    6. Юридического требования консультировать хирургических пациентов у психиатра не существует. Но мы вас уверяем, что если у нас имеются малейшие подозрения в адекватности пациента, мы в обязательном порядке требуем справку от психиатра. Кстати, во всех подобных случаях пациенты возвращались со справками от психиатра, о том, что они нормальные, и им можно делать все что угодно.

    В заключение, хочется узнать у читателей форума их мнение, какие ПРАКТИЧЕСКИЕ советы по устранению недостатков информированности пациентов они могли бы предложить.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 31.08.2009 в 12:34.

  4. #64
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Ага...а вот "отчекрыжили "бы тебе что нибудь из органов "согласно твоему согласию"и ходила бы потом вокруг клиники с парабеллумом....
    На счет здоровья...Сегодня чувствуешь себя прекрасно и все отличненько,а на завтра плохо поспал,жидко покакал,да еще стошнило и сразу мысли в дурной голове"зарезали демоны".Голову нам надо лечить...голову.
    Имея двух врачей в семье, знаю главный постулат "не навреди" и "облегчить страдания больного, по возможности вылечить", никогда не осмелюсь профессионалов, даже в случае не совсем удачного варианта - обвинять. Другое дело, что много еще и непрофессионалов подобными делами занимаются, да еще в получастных иногда полуподпольных клиниках.
    Когда я выбирала где и какую операцию делать, я почитав форум, знала что пойду только к нашим докторам. Выбор был именно врачей, а не стоимость операции или прочие причины. И надо сказать, что этот выбор себя полностью подтвердил, потому что несмотря на то как мне далось похудание, я до сих пор считаю, что это особенности моего организма + нежелание расширять манжет, который мне могли расширить еще не выходя из клиники. И если учесть, что спустя год и 3 месяца, я продолжаю худеть, то мое решение стало быть правильное. Ну а побочные эффекты ввиде рефлюкса и изжоги, пока мне не настолько мешают жить, чтобы сильно обращать на них внимание.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Советов нет.

    Что касается именно случая с Натальей,
    мы уже высказались,Тут все понятно.
    Хочу заметить,что я уже сразу после операции
    почти ничего не помнила о консультации с Вами.
    Потом память частично вернулась))
    Не знаю почему многое не запомнила,так получилось.
    Потом все узнавала заново и из форума читала,
    особенно Заветная Ирина оч помогла.
    Может быть сделать фильм и перед консультацией
    устраивать просмотр в обязательном порядке?
    А потом еще и с собой диск давать?
    Так книжечка есть...можно прочитать.

  6. #66
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Более того, в некоторых зарубежных клиниках она даже реализована, конечно не виде экзамена, а виде теста, который пациент проходит.
    Потом мы пришли к выводу, что практического смысла в этом все равно нет. Дело в том, что даже если пациент успешно сдаст тест, это не значит, что через год он будет что-то помнить. Для примера, американцы проводили специальное исследование, на тему того, что помнят пациенты через год после операции. Оказалось, что они не помнят ПОЧТИ НИЧЕГО из того, что им рассказывали и объясняли. Вот какая информация. Это означает, что степень представлений пациента о своей операции зависит только от самого пациента.

    В заключение, хочется узнать у читателей форума их мнение, какие ПРАКТИЧЕСКИЕ советы по устранению недостатков информированности пациентов они могли бы предложить.
    Уважаемый профессор, Вы сами ответили на поставленный Вами вопрос.

  7. #67

    По умолчанию

    Информации на настоящее время, я считаю, что достаточно, только толкуют все по разному. Кто-то ориентируется на примеры других, не учитывая особенности своего организма. Другим не важен процесс, а главное результат - похудеть. Некоторые слышат только то, что хотят слышать, не вдоваясь в подробности возможных последствий. А есть еще такая категория людей как я. Мой вес колебался между 80-90кг, при росте 167см. Я перепробовала очень многое: от таблеток и диет, до голодования и кодировки. Мой вес ниже 80кг. никак не опускался. Родня утешала, что моя борьба бесполезна, потому что "порода такая", а я всё искала выход, и нашла. Мне сделали БЖ при весе 83кг., и я счастлива, потому что получила спасательный круг в море вечной борьбы с лишними килорамами. И скажу честно что прежде чем решиться, я взвесила все + и -. Прошло 2 недели после операции, а меня уже не узнают друзья, нет не потому что я успела так сильно похудеть, хотя -4кг. это здорово и уже заметно (за это время меня ни разу не тошнило и не рвало). А потому что мне нашими дорогими врачами Феденко В.В. и Евдошенко В.В. был дан шанс достичь своей мечты, и меня это окрылило. Я никогда не была такой счастливой как сейчас. Огромное спасибо!

  8. #68
    Banned
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Там где молочные реки и кисельные берега
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вы видите в тексте только то, что хотите видеть, ну и бог с вами.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Вы видите в тексте только то, что хотите видеть, ну и бог с вами.
    Было бы странно, если бы мы видели то, что хотите видеть Вы-))))

  10. #70
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Уважаемые Доктора! Хоть я оперировалась ЛБЖ и не у вас, но получила по интернету ТАКУЮ ПОЛНЕЙШУЮ консультацию по поводу правильного питания после операции, что не удивляюсь в двухчасовые консультации до операции, которые вы проводите. А по поводу девушки Натальи, она -индивидум с ранним развитием склероза (без обид!).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru