Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 170
  1. #21
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Только что прослушала этот диалог с врачами. Я в шоке!

    Если человеку "нужно кушать", то это довод железный!

    Снимите бандаж, кушайте в свое удовольствие. И потом не плакайте, если "дорастете" до 200кг.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
    Эрозия ,воспаление придатков конечно не от бандажа.А вот все остальное я думаю от него.Когда наблюешься до сыта то не оченьто захочется кушать опять.Вот и ела не поймешь как .А почему ничего не делала,прочитала на сайте что всех кто установил бандаж тошнит да и возможности приехать в Москву не было.А весной забеременела и соответственно снять его уже не могла.Тошнота это вообще ненормально для организма,тем более ежедневно.
    Тошнота от неправильного питания,это точно и от беременности.
    Тщательно и медленно жевать нужно и не запивать,
    кушать по-немногу.
    Вы все соблюдали?
    Если нет желания и возможности значит ничего не выйдет.
    А снимите бандаж-100% растолстеете.
    За беременность вы не потолстели,а ведь все набирают вес!
    Но попробуйте снять,а попрет вес-можно еще раз поставить))
    Тут только от того что меньше поступает пищи худеешь,
    а иначе не бывает.Чтоб постоянно не тошнило ненадо постоянно
    что-то впихивать в себя насильно !
    Я тоже не научилась питаться правильно,но признаю это.
    У меня впечатление,что не ваши слова это,а чужие...
    кто-то давит и со знанием дела дает такие советы и диагнозы ставит.
    И на организм этот бандаж никак особо не влияет,и не значит,
    что если ставят бандаж-то болеть не будешь,мы все люди и иногда болеем.
    Последний раз редактировалось Galinka; 28.08.2009 в 13:00.

  3. #23
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девы, зачем уговаривать человека? Не хочет, ее право и выбор. Может, железной силы воли хватит, чтобы удерживать вес. Вот только я бы так огульно не вешала все на врачей.
    У меня ПОСЛЕ операции прошел панкреатит, жировой гепатоз и еще много болячек. Да, бывают и были проблемы, но их было в разы больше, пока у меня было много лишнего веса, и я бы сказала, что у меня сейчас со здоровьем в разу лучше, чем ДО операции.
    Но воля Ваша и выбор так же.
    Единственное, я бы более честно ответила самой себе, все ли условия послеоперационной жизни я соблюдала, что могу говорить, что мои беды именно от неудачного бандажирования.
    Удачи Вам в любом случае.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
    ...А почему ничего не делала,прочитала на сайте что всех кто установил бандаж тошнит да и возможности приехать в Москву не было.А весной забеременела и соответственно снять его уже не могла.Тошнота это вообще ненормально для организма,тем более ежедневно.
    Рута, добрый день!

    Я, бандажирование желудка делала в марте 2007 года, результатом абсолютно довольна, похудела на -42 кг. и продолжаю понемногу еще худеть. Спустя 2,5 года, было много кочек на моем пути к стройности, но поверьте, это все такие мелочи, по сравнению с тем, как изменилась моя жизнь с лучшую сторону после похудения!
    А по поводу тошноты, которую, как вы говорите, испытавают все бандажники- то вы глубоко заблуждаетесь, так как подобные ощущения могут быть только тогда, когда вы употребляли не правильную пищу, либо слишком быстро ее употребили и она у вас застряла в горле. Если все делать верно, то таких ощущений - нет! Просто из вашего рассказа складывается впечатление, что все бандажники, на всю жизнь себя обрекают на непрекращающуюся тошноту и рвоту, и от угла до угла ходят и блюют, простите за выражение.
    У меня тоже бывают периоды, когда за день, а то и за один прием пищи я не раз бываю у "белого друга", но это все от того, что та пища, которуя я ем, мне не подходит и не проходит, и я пытаюсь подобрать что-то еще или поесть попозже.

    И вы не обижайтесь, но за столь большой срок, когда вам было выполнено ЛБЖ, мне кажется, что вы до конца так и не поняли, что такое Лапараскопическое бандажирование желудка, как оно работает и как вам следует питаться- я если честно думаю, что вы вообще понятия не имеете, какую операцию вам выполнили. Но тут уже другой вопрос... к великому сожалению, у наших врачей есть такие пациенты, которые понятия не имеют, на какую операцию они идут и чем она должна помочь, как одна из пациенток наших врчей, которая спустя 3 года после ЛБЖ приехала к докторам с вопросом: "Почему я не худею?" и была крайне удивлена узнав, что надо делать регулировки. Но регулировать она все таки отказалась сказав, что ей надо подумать и она примет решине о регулировании, если ей приснится хороший сон...

    Так что я бы посоветовала еще раз перечитать, сайт, форум- не поленитесь, информации много и на изучение вопроса стоит потратить время, если вы этого еще не сделали.

    Удачи!

  5. #25
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Дорогая Рута,здравствуйте! Прочитала Ваши посты и реакцию девочек,мне кажется,как-то слишком резко все отзываются. Мне Вас чисто по-человечески жаль,столько болячек - не шутка... Нам,людям,свойственно искать виноватых,когда что-нибудь приключается,а иногда виноватых-то и нет! Я думаю,ваш случай как раз из таких. Не совсем поняла - зачем Вы ставили бандаж при весе 71,5 кг? Желаю не потерять оптимизма и обязательно вылечиться! Крепкого Вам здоровья!!!

  6. #26
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    а мы умеем резко .. и я в том числе.. но несмотря на все, я с тех пор ни разу не кашлянула ни чихнула и не простыла .. весну провела просто замечательно .. конечно из-за того что наконец то предварительно пропила антигистамины и иммуноглобулин, но не тем не менее этот почти уже год в плане старых простуд прошел удачно, а новых, слава Богу, убиваю на корню.

  7. #27

    По умолчанию

    Запись интервью с данной пациенткой слушайте здесь:

    Комментарий последует.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Там где молочные реки и кисельные берега
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию девушка карлик?????

    Доктор! Как вы решились поставить бандаж девушке с весом 71 килограмм???? Что за показания были для этого???
    Мне кажется, что это изначально ваша вина, что девушка не получила верную и доступную для ее понимания информацию, например о том, что она не является кандидатом для бандажирования... или я ошибаюсь?
    Может быть она ростом 140 см? Тогда да, ее индекс 36,1-кандидат для бандажирования.
    Не могу поверить в возможность самой ситуации.
    Расскажите поподробнее, какой вес и рост у девушки?

  9. #29

    Question А вчем вина Врачей?

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Доктор! Как вы решились поставить бандаж девушке с весом 71 килограмм???? Что за показания были для этого???
    Мне кажется, что это изначально ваша вина, что девушка не получила верную и доступную для ее понимания информацию, например о том, что она не является кандидатом для бандажирования... или я ошибаюсь?
    Может быть она ростом 140 см? Тогда да, ее индекс 36,1-кандидат для бандажирования.
    Не могу поверить в возможность самой ситуации.
    Расскажите поподробнее, какой вес и рост у девушки?
    Светик,
    уверена, что доктор прокомментирует, но хотелось бы сказать, что доктора не раз писали о том, что есть пациенты и не только у них, а во всем мире, которым выполняют ЛБЖ при ИМТ менее чем 35-40 в профилактических целях, в том случае, если есть предпосылки к наследственному ожирению, или пациенты не довольны своим весом и сознательно идут на операцию, что бы скинуть скажем - 20 кг. (Ведь есть те кто при росте 170 см, мечтает быть 50 кг.)!
    А по поводу "девушка не получила верную и доступную для ее понимания информацию"- то вот как раз это понимание очень расплывчатое! Что значит понятную ей информацию? Информации много- она есть и на сайте, и на форуме, и была на консультации у врачей, а вот тот факт, что она запуталась и не захотела получше изучить этот вопрос, или попросить еще раз все ей объяснить, а может быть и не один раз- то чья тут вина? Или вы считаете, что врачи должны не только консультировать, а "задавать будущим пациентам домашнее задание", что бы проверить усвоенный материал- так что ли? Ну тогда они и будут только заниматься консультациями и проверкой "Домашнего задания"! А оперировать кто будет?
    Как правило, врачи надеются, что на консультацию к ним придут люди, хотя бы изучившие данный вопрос, что бы понимать то, о чем они будут беседовать на консультации, и что бы задать вопросы для уточнения, которые им не удалось понять самим. Никто не обещал на консультациях читать курс лекций о хирургическом методе лечения ожирения!
    Зря вы обвиняете врачей! Ни в Европе, ни в Штатах о пациентах ТАК не заботятся, как данные хирурги!
    Последний раз редактировалось zavetnaya; 29.08.2009 в 19:46.

  10. #30
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Светик,
    уверена, что доктор прокомментирует, но хотелось бы сказать, что доктора не раз писали о том, что есть пациенты и не только у них, а во всем мире, которым выполняют ЛБЖ при ИМТ менее чем 35-40 в профилактических целях, в том случае, если есть предпосылки к наследственному ожирению, или пациенты не довольны своим весом и сознательно идут на операцию, что бы скинуть скажем - 20 кг. (Ведь есть те кто при росте 170 см, мечтает быть 50 кг.)!
    А по поводу "девушка не получила верную и доступную для ее понимания информацию"- то вот как раз это понимание очень расплывчатое! Что значит понятную ей информацию? Информации много- она есть и на сайте, и на форуме, и была на консультации у врачей, а вот тот факт, что она запуталась и не захотела получше изучить этот вопрос, или попросить еще раз все ей объяснить, а может быть и не один раз- то чья тут вина? Или вы считаете, что врачи должны не только консультировать, а "задавать будущим пациентам домашнее задание", что бы проверить усвоенный материал- так что ли? Ну тогда они и будут только заниматься консультациями и проверкой "Домашнего задания"! А оперировать кто будет?
    Как правило, врачи надеются, что на консультацию к ним придут люди, хотя бы изучившие данный вопрос, что бы понимать то, о чем они будут беседовать на консультации, и что бы задать вопросы для уточнения, которые им не удалось понять самим. Никто не обещал на консультациях читать курс лекций о хирургическом методе лечения ожирения!
    Зря вы обвиняете врачей! Ни в Европе, ни в Штатах о пациентах ТАК не заботятся, как данные хирурги!
    Насчет информации...Вы не допускаете,что у человека банально нет интернета?Вы много читали в прессе про бариатрические операции?Или вас осведомили бы о данном способе лечения в поликлиннике города в глубинке?Согласна,что ситуация с девушкой весьма странная,но на счет "должны-не должны" судить не нам.Человек вправе получить полную информацию и давайте без перегибов "про домашние задания"."В Европе и Штатах"помнится дама отсудила приличную сумму у Макдональдса за то что "ее не предупредили,что кофе горячий и она обожглась".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru