Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 170
  1. #111
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    ... Некоторым из персонала клиники моя история показалась забавной (скажем так, обошлось не без юмора на мой счет), может конечно меня и не хотели этим обидеть, (да я и так на подобные вещи уже не обижаюсь) но было неприятно. ....
    Приносим свои извинения, возможно настроение коллег во время консультации не вполне соответствовало этическим нормам и серьезности момента. Возможно, мы просто не сразу поняли всю глубину Вашей проблемы и личной трагедии. Даже в нашем деле глаз иногда "замыливается". Еще раз приносим свои извинения.
    Относительно отказа: он носит исключительно формальный характер. Мы обязаны считаться с вероятными юридическими осложнениями. Вам необходимо запастись терпением, необходимыми документами (которые были оговорены), и добиться взаимопонимания близких.
    PS: Уверяю Вас, что в любой другой стане, вы бы столкнулись с неизмеримо большими бюрократическими трудностями, а скорее всего и с полным и окончательным отказом.

  2. #112
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас, что в любой другой стане, вы бы столкнулись с неизмеримо большими бюрократическими трудностями, а скорее всего и с полным и окончательным отказом.
    Доктор,Вы абсолютно правы!Как уже писала здесь Пикачу,в Израиле,перед операцией,посылают на консультацию к психиатру.Эта девушка получила бы категорический отказ.
    И еще,без обид для самой девушки,проблемы,психологические,у нее есть,что видно из ее постов.Для этого не надо быть психологом.Да и с мужем проблемы,ИМХО,еще какие.Такой тотальный контроль.
    Наверное,все-таки,надо успокоиться самой,посмотреть на ситуацию с другой стороны.

  3. #113

    По умолчанию

    Тотальный контроль еще не есть показатель проблем с мужем-)))) А вот обман мужа как раз может привести к таким проблемам. Я вообще сторонник ничего не скрывать от близких, а если близкие не понимают, то, значит, к сожалению, они не близкие... А девушка да... Надо найти хорошего врача- психотерапевта. Таких очень мало, но они есть! Есть специальные психологические группы, по типу анонимных алкоголиков (анонимные булемисты ). Может стоит попробовать плацебо типа серьги в ухе или кодирование... Такие вещи влияют на внушаемых и людей с неуравновешенной психикой... Главное в этом вопросе не отчаиваться и не искать шарлатанов, которые за деньги, готовы поставить все, что угодно и кому угодно.

  4. #114
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Тотальный контроль еще не есть показатель проблем с мужем-)))) А вот обман мужа как раз может привести к таким проблемам.
    Для меня-это показатель.Но я ведь,в прошлом посте,подчеркнула,что это-сугубо мое мнение.А обманывать никого не призывала.

  5. #115
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Wink Даешь юридический тугамент!

    Облагороженнные и прооперированные девы! В вас ведь столько энергии и напора,когда дело касается вашей персоны ! Наверняка средь вас есть опытные юристы, - так составьте же такую форму договора для наших врачей,чтобы это была,как говаривал проф. Преображенский "не бумага - броня!" ,дабы они могли впоследствии оперировать даже людей с низким ИМТ,для которых их нынешний вес представляет,по их мироощущению,непреодолимые проблемы психофизического свойства (ежели конечно на этот счёт нет какого-либо строжайшего регламента гильдии бариартрических хирургов).И не надо,пожалуйста,посылать эту девушку к психиатрам,ссылаться на существующую практику зарубежных эскулапов -как говорится "все мы даем советы бочками,а потребляем их чайными ложками". Тем паче,что многие из вас идут на серьезную операцию,вроде ЖШ со смешным (с моей 230-ти киилограммовой точки зрения) весом в 90-100 кг. Ну ,кто возьмется?!

  6. #116
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Добрый ЖАББ, возможно, с "высоты" Ваших 230 килограмм мои 100 выглядят смешно. Но при моем ИМТ уже показана операция СЛИВ, а при той наследственности, кою несут мои гены, возможно и шунтирование. Для меня этот центнер не выглядел смешно, выглядел он некрасиво, безобразно и очень грустно...

  7. #117
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Для AJA ее менее чем 70 килограмм не выглядят смешно, но со стороны виднее, и я против того, чтобы обманывать мужа, который видит перед собой красивую жену, страдающую, мягко говоря, странным желанием при росте 160 см весить менее 50 кг.

    Помню себя в 17 лет, при том же росте в 160 см я весила 53 кг, мама в шутку называла меня драной кошкой, узницей бухенвальда и доходягой.
    В 30 лет я весила 64 килограмма и даже пухленькой не выглядела - скорее просто женщиной, у которой "все при ней".
    Конечно, у каждого свое телосложение, и, может быть как раз по французским канонам юношеские 53 килограмма при росте 160 были идеальными. Но если бы я в 67 кг мучалась от того, что я "толстая" и стремилась оттяпать себе желудок, меня бы быстренько упекли в психушку с диагнозом типа "мания".

    Моей дочери скоро будет 25, она при росте 150 см весит 63-65 кг. У нее "тонкая кость" и лучше всего она выглядела до беременности в весе 45-47 кг. Сейчас весь лишний вес на ней смотрится удручающе, она реально выглядит толстой, с животом, складками на боках, толстой спиной и большими "булками" на бедрах.
    Я очень люблю свою красивую девочку. Но если она дорастет до 70 кг, я не буду ждать далее, я сама приведу ее к нашим докторам и скажу - резать к чертовой матери! Как сказала про себя. Надеюсь, в этом случае доктора согласятся, так как наследственность у девочки еще хуже моей - ее бабушка по отцу весила более 130 кг при росте 152 см!!!

    Я не решаю за свою дочь, но ее борьба с лишним весом уже начата и пока счет не в ее пользу - побеждает вес!

    Решение относительно каждого человека нужно принимать индивидуально. Доктора не видели перед собой женщину, страдающую ожирением. И ее слезы были не поняты. Совершенно правильно ее отправили к психологу. Девушка видит себя толстой, тогда как окружающие считают ее стройной и красивой (и адекватный муж, отнимающий деньги, тоже). Здесь явно проблема в голове, а не в желудке.
    Последний раз редактировалось Дуся; 02.09.2009 в 00:24.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люша Посмотреть сообщение
    Для меня-это показатель.Но я ведь,в прошлом посте,подчеркнула,что это-сугубо мое мнение.А обманывать никого не призывала.
    А про обман я не Ваш пост имела ввиду-))) Не берите на себя чужие грехи© -)))))))))))))

  9. #119
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    А про обман я не Ваш пост имела ввиду-))) Не берите на себя чужие грехи© -)))))))))))))
    Ни боже мой!Мне свои бы замолить.

  10. #120
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    У девушки AJA типичное искаженное восприятие собственной внешности,она ДЕЙСТВИТЕЛьНО видит себя толстой и безобразной,хотя в реальности это далеко не так. Таких случаев миллион,я сама,чего грешить,вечно чем-то в себе недовольна,выискиваю,что у меня еще не так. Но есть и экстремальные проявления - вспомните того же Майкла Джексона,царствие ему небесное...
    AJA,найдите себе хорошего психиатра! Не того,который будет выискивать причины Вашего состояния в Вашем детстве или семейной жизни,(хотя там тоже стоит покопаться,мы негативный опыт детства подавляем в своем сознании,человеку вообще свойственно помнить только хорошее,а обидные клички и неприятие родных ох как влияют на становление личности и развитие комплексов!). И попросите мужа и близких,чтобы Вас почаще хвалили,и говорили какая Вы стройная и красивая. Я уверена,что Вы именно такая - стройная и красивая!!!! Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru