Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 170
  1. #101

    По умолчанию

    Так же причиной отписаться, было то, что я видела, что доктора обеспокоены недовольством по поводу выполнения операций людям с низким ИМТ, В.В. Феденко отвечал на письма, содержащие претензии "как вы вообще могли выполнить оперцию при отсутствии показаний". Поэтому я и написала свою историю с самого начала, что объяснить, что для нас это так же не прихоть, а крайняя мера. И как видите, вполне взвешенное, а не наспех принятое решение.

  2. #102

    По умолчанию

    Мой рост 160 см, и тогда я хотела бы весить 43 кг. На тот момент я считала, что это нормально.

  3. #103

    По умолчанию

    Сообщение для Рыжая.
    Первая часть сообщения, которое вы не поняли это цитата из прошлого. А вторая часть комментарий.
    Последний раз редактировалось AJA; 01.09.2009 в 19:22. Причина: ошибки

  4. #104
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Не знаю,чего Вы добиваетесь,AJA. Согласна с Камиллой,слишком все запутанно и туманно. То ли Вы совсем заврались,то ли Вам срочно нужна психиатрическая помощь.

  5. #105

    По умолчанию

    С июня этого года я действильно собиралась на операцию, пришлось ждать отпуск, да еще и съездить к родителям, я ведь никому не говорила. Сказала, что поеду в Москву сдавать экзамены-подтверждение квалификации, благо для мой работы это норма и поэтому всегда может служить универсальной отговоркой, но в последний момент муж начал подозревать, даже просил командировочное показать. Я конечно не показала, сказала, что бланк в Москве возьму, мне там печать поставят, у нас на самом деле всегда так делается и он это знал. На душе конечно нехорошо как-то было, особенно в последние дни перед отъездом.

  6. #106
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, теперь мы все видим, что операции при весе в 70кг, наши доктора не делают - это к вопросу о весе Руты. Ясно, что она весила 105кг, а не 70.

    Ну, а последней девушке, можно посоветовать успокоиться и не плакать на приеме у докторов, ведь они видя такое нестабильное слстояние, действительно вправе отказать, они ведь истолковывают Ваше состояние, как неуравновешенное, а действительно, можете ли Вы принимать решение в таком состоянии? Мне тоже в первый раз отказали в о.п., т.к. увидели, что я сомневаюсь и боюсь, а когда я приняла окончательное решение, то ни слез ни истерик больше не было и меня сразу взяли, чему я очень рада и счастлива.
    К тому-же сейчас всплыла эта Рута, которая уверяет, что ей была сделана о.п. с весом 71кг., вот они и не хотят проблем и им некогда ими заниматься. т.е. решайте свои психологические проблемы и приезжайте к врачам с точной и абсолютной уверенностью в о.п.
    Ну и действительно, наберите еще пару килишек, чтоб они увидели, что проблема роста в весе действительно существует.
    А насчет мужа, то снимайте потихоньку деньги с карточки и кладите на сберкнижку, а в нужный момент, пойдете и снимите, ничего ему не говоря. А еще можно немножко переждать и сделать вид, что тебя больше не волнует эта проблема, и постепенно начать жаловаться на желудок, а потом сделать о.п. сказав, что удалили камень в ж.пузыре, от этого и шовчики на пузике.
    Ну, в общем, все в Ваших руках. Удачи.

  7. #107

    По умолчанию

    Только одно сообщение содержит неправду от 13.09.2008г. Скорее всего мне надо было просто прокоментировать его сразу же, но тогда я и не думала писать на форуме, вернее писать это просто не мое. Я никогда и нигде не писала, просто читала и смотрела фотографии. И честно говоря откликов практически не было, я даже значения этому не придала. Ну это я уже писала. Не вижу смысла оправдываться далее. Наверно и в самом деле писать на форумах это не мое, поэтому надо с этим заканчивать.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ну и действительно, наберите еще пару килишек, чтоб они увидели, что проблема роста в весе действительно существует.
    А насчет мужа, то снимайте потихоньку деньги с карточки и кладите на сберкнижку, а в нужный момент, пойдете и снимите, ничего ему не говоря. А еще можно немножко переждать и сделать вид, что тебя больше не волнует эта проблема, и постепенно начать жаловаться на желудок, а потом сделать о.п. сказав, что удалили камень в ж.пузыре, от этого и шовчики на пузике.
    Ну, в общем, все в Ваших руках. Удачи.
    Поддерживаю Хельгу! Успокойтесь, жизнь прекрасна, я думаю в 70 кг. вы небезобразны, и есть деньги на операцию, только вам надо перестать себя "точить" "пилить" и т.д. и т.п...пусть все страсти улягутся. Подумайте о людях гораздо большей весовой категории и нет фин. возможности...всем поголовно "вешаться" что-ли...я думаю всё наладится..

  9. #109
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вы не обижайтесь, форумчане действительно имеют право знать, с кем они имеют дело. Ведь мы пишем Вам, искренне что то советуем и нам не хочется быть обманутыми. Вы все объяснили и думаю, что все все поняли. Я бы на Вашем месте просто удалила этот ложный пост, чтоб он больше не вводил никого в заблуждение и начинайте общаться искенне. Мы всегда стараемся отнестись с пониманием к самым разным историям, если только это не откровенное мороченье наших голов.
    Удачи Вам в Вашей истории и расказывайте здесь, как у Вас все сложится дальше.

  10. #110

    По умолчанию комментарий по AJA

    Эта пациентка действительно была записана на операцию на 31 авг. Записалась она без предварительной консультации, самостоятельно. Итак, AJA - это молодая, очень красивая девушка. Рассказывая свою историю, она говорила, что никто ее не понимает в стремлении поставить бандаж. Глядя на нее, становится объяснимо, как ее муж не понимает, почему его жена, совсем не толстая и даже не пухленькая девушка страдает маниакальным желанием прооперироваться от лишнего веса.

    Вес ее даже не 70 кг, а еще меньше (она очень просила цифру веса не озвучивать, даже вставала на весы с закрытыми глазами).

    Никаких формальных показаний к операции у нее в настоящее время нет. Безусловно, и наши коллеги в мире, да и мы сами в настощее время подходим гораздо более либерально к этому вопросу, оперируя пациентов, индекс массы тела которых несколько меньше формально необходимого. Но для этого необходимо, чтобы пациент нам РАЦИОНАЛЬНО объяснил реальную необходимость операции в своем случае.

    Например, пациентка, имеющая небольшой лишний вес, рассказывает нам, какие методы консервативного снижения веса, включая диеты, медикаментозную терапию, физкультуру и т.д. она безуспешно прошла, например если она при этом показывает фотографию своей семьи, где мама весит 200 кг, папа весит 150 кг, где обе ее сестры, родив по ребенку, уже весят по 130 кг и продолжают толстеть, а ее собственная жизнь представляет ежедневную войну самой с собой - в этом случае мы серьезно рассматриваем ее рациональные аргументы и скорее всего их принимаем.

    Случай AJA все-таки другой. Девушка нормального веса считает, что она толстая. Реальный вес свой узнать категорически отказывается. Говорит, что страдает булимией, в то время как характерного для булимии компенсаторного поведения не наблюдается. Эмоционально неустойчива. Заключение психотерапевта также об этом говорит.

    Поэтому мы считаем, что это все-таки не та ситуация, когда надо идти навстречу желанию этой девушки. Ни в коем случае нельзя принимать решение об операции на основании эмоций. Это должно быть все-таки рациональное решение (эмоции могут быть только первичным толчком к началу размышлений, к сбору информации).

    Может быть в будущем у этой девушки ситуация изменится.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 01.09.2009 в 22:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru