Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 183
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malma07 Посмотреть сообщение
    у неё была не стандартная операция,делают потоком,многие после совсем ничего не чувствуют и сразу же видят очень хорошо!
    Вы про зрение? можно я влезу? у меня всё началось с -1 с 15 лет, и по нарастающей после родов -2,5, потом -3,5 и так до -5 с астигматизмом на одном глазу...ношу линзы с самых первых, которые надо было кипятить в физрастворе...теперь линзы суперные конечно же, но надоело как бы от них зависить, решила сделать операцию. В нашем городе есть глазная клиника им. Ерошевского, нашла знакомых, пошла на прием к внучке самого Ерошевского, женщина уже в годах..посмотрела она меня и спросила сколько мне лет, тогда мне было 38, и вот, что она мне сказала: поздно в эти годы делать операцию, т.к. скоро пойдёт на +, а близоруким людям (после операции в эти годы) будет крайне тяжело не видеть близко..я наверно сумбурно объясняюсь...но она посоветовала смириться с очками и линзами, надо было в молодости решаться на операцию...

  2. #92
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот взяла и мордой о земь

  3. #93
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ну прям не знаю, что сказать... Я консультировалась в клинике МЕДИ в Питере год назад, то есть мне было около 40 лет. Противопоказаний никаких не было.

    А если порассуждать... По опыту врачей каждые 5 лет после 45 лет прибавляют по +0,5 диоптрий. То есть, даже если после операции будет 100% зрение (а так бывает лишь при незначительных минусах, а в большинстве своем остаточная близорукость до 1 диоптрии, что и было обещано мне при моих -8), то к 65 годам будет всего +2, к 75 - +3, а это лишь очки для чтения. Я на такое согласна

  4. #94
    Senior Member Аватар для malma07
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    127

    Smile

    Я думаю,что у всех бывает по-разному и это мы видим по выходу из послеоперационного периода,надо просто проконсультироваться с врачем, а там уже видно будет,и врачи бывают разные мы это тоже знаем,не хочу плохо думать о всех.

  5. #95
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ой,,я по части глаз-большой профи.
    Зрение начало падать сразу,как пошла в школу. В результате к окончанию школы было -9. (страшно вспомнить..ведь оправы приличной просто невозможно было купить)
    Первый курс - и левый глаз -13, правый -11 .
    Тогда появился у нашем городе волшебный кабинет с линзами..Причем это были твердые линзы. Потом была склеропластика,зрение перестало падать..И только в 1997 году ,после 13 лет ношения линз я сделала операцию. Оперировалась в Омске , Клиника "ИнтерВзгляд" ,операция называлась LASIK .
    Вот это событие я ставлю в один ряд с рождением детей. Настолько важно оно для меня. На следующий денб после операции,когда сняли повязочку с глаза -я упала в обморок. Настолько сильны были эмоции . Правда. я и не думала,что мир НАСТОЛЬКО ДРУГОЙ .Все другое. ВСЕ! люди ,улицы ,небо . Это может понять только тот человек ,который был в моей ситуации. Вчера ничерта не видел..а ту раз -и все видишь. Все как-то больше чтоль стало..Ну вообщем эиоции не передать.
    Сейчас мне 43 года,прошло 13 лет после операции. Я все так-же хорошо вижу,не знаю что такое очки . Но последние года 4 весной и осенью наступает момент,когда на пару недель зрение чуть-чуть снижается.Но потом все на свои места возвращается.
    Младшему сыну сейчас 15, он носит очки. у него -6 . И я давно решила ,будет 18 лет -будем операцию делать .Тем более уже ща это время медицина далеко ушла.
    Год назад такую операцию сделала моя подруга. Ей было 42 года, доктор дал добро .

  6. #96
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    ооо.. как я понимаю про ДРУГОЙ МИР. У меня ситуация была наоборот. Вчера еще было идеальное зрение, а сегодня оказалось на -3,5. В таком состоянии ходила около месяца. Зрение полностью не восстановилось, остановилось на -0,5, и за десять лет стало -1. Для кого-то такие диоптрии покажутся смешными, а меня напрягают. Это ровно также, когда сюда приходят дамочки и жалуются на неприятие жизни с лишним весом в 5-10 кг .. хи хи
    Сейчас у меня есть на -0,5. Лежат дома. Последнего шрека смотрела без очков. Не то не то .. но и делать операцию из-за -1 наверное пока грешно... В очках комфортнее ощущаю себя .. но не ношу..

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Вот взяла и мордой о земь
    Оля, не хотела я о земь, чес слово!!!! Девочки, я может не правильно изъяснилась, не было никаких противопоказаний, мне могли сделать, но сказали, что минус небольшой, зачем, нет смысла...только лишь из-за капризов...вот когда -13 я понимаю..

  8. #98
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня - 4.75. Если покупать линзы, то это на год будет примерно стоить 12500, операция около 40 тысяч. 3-4 года и она оправдается, это если на деньги все переложить.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Если покупать линзы, то это на год будет примерно стоить 12500
    Эт что за космические цены? 900 руб. три пары, на три месяца, итого 3600 на год...

  10. #100
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Эт что за космические цены? 900 руб. три пары, на три месяца, итого 3600 на год...
    Мне подходят только которые на 2 недели, я столько всего перепробовала, много лет вообще ничего подобрать не могли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru