Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183
  1. #1
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Шунтанутый Маг:)

    Жизнь изменила своим планам и перевернулась с ног на голову. В связи с жестокой изжогой и очень частым ночным рефлюксом было принято решение о переделке МАГА в шунт. Что и было сделано 07.08.09.
    Все перипетии и случившееся после, можно найти у меня в дневнике.
    Данный раздел перестал быть актуален, но роль свою сыграл.

    Записки неунывающей оптимистки или Шунтанутый маг.
    Практически МАГистр))
    Последний раз редактировалось Admin2; 27.03.2010 в 17:15.

  2. #2

    Question

    Praskusha скажите пожалуйста, вы написали что...Из носа в желудок торчит зонд..... и мне хирург сказал,что когда очнусь будет стоять этот зонд, а зачем он? а как дышать? он же будет проходить и через горло...как же вытерпеть....на долго его оставляют? если что то касается моего горла, тут же меня тошнит, а тут зонд .....мне уже плохо!

  3. #3
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ritamargo Посмотреть сообщение
    Praskusha скажите пожалуйста, вы написали что...Из носа в желудок торчит зонд..... и мне хирург сказал,что когда очнусь будет стоять этот зонд, а зачем он? а как дышать? он же будет проходить и через горло...как же вытерпеть....на долго его оставляют? если что то касается моего горла, тут же меня тошнит, а тут зонд .....мне уже плохо!
    Вообще-то при обычном течении операций у нас такой зонд не ставят. На время операции ставят дыхательную трубку, но зонд только вот при таком раскладе. Если у вас это обязательно, то приятного в этом мало. Но горло мне постоянно сбрызгивали обезболивающим, плюс уколы сильные обезболивающие. Бояться точно не стоит, думаю, что и вас все продумано, никому из врачей лишнюю боль своим пациентам причинять не хочется. Не стоит себя настраивать так, страшно почти всем. И страхи разные. На следующее утро в 7 мне зонд удалили.

  4. #4
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Оля,ну как ты?Надеюсь,что уже все хорошо!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Праскуша, а может "МАГИЧЕСКИЙ ШУНТ", во как звучит!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Не-а, ШУНТАНУТЫЙ МАГ, лучше!

  7. #7
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люша Посмотреть сообщение
    Оля,ну как ты?Надеюсь,что уже все хорошо!
    Как мне кажется, да. По крайней мере по ощущениям я себя вполне прилично чувствую.

    Есть еще проблемы со вздутием, мои рыбки в моем же аквариуме булькают и пока при мне, но я так же долго булькала еще после МАГа Сегодня наконец-то сразу ушло 2 из 7 налипших на капельницах кг. И я вижу, что это именно не наетые кг, так как верхняя часть у меня даже подтянулась, очень подтянулось лицо, ключицы еще больше обострились, слегка уменьшилась грудь. А вес уйдет, куда денется, так же, как и состояние раздутости.
    Ем уже нормально, но как мне и говорили, твердая пища - это целая наука в еде. Стоит чуток лишнего сжевать, как все встает колом и начинает тошнить, бегу к Ихтиандру и отдаю ему все куски твердой пищи. Иначе легче не становится. Но меня это вовсе не смущает, опыт немного другой, но есть.
    Ощущается еще низкий гемоглобин, быстрее устаю и иногда закладывает уши. Но я с завтрашнего дня начну принимать Фенюльс. На следующей неделе контрольное УЗИ и анализ крови. Если за неделю гемоглобин не ахти, как поднимется, значит, по совету Нади, проклю курс Ферум Лек.
    И хотя белок я набираю полностью, у меня слегка отекают ноги.
    Белка за тот же вчерашний день слопала грамм так 90, а то и больше.
    Прекрасно идет белковый коктейль, сыр 10%, который я до операции ела, а он очень богат кальцием и белком, творог 0% Домик в деревне, у него так же отличное содержание белка.
    Коктейль хочу пару недель пропить, потом посмотрю.
    Спать приходится в основном все же на спине, еще неприятно в местах дренажей и чувствуется, что кишки у меня были весело промыты
    В остальном все нормально.

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Твердая пища застревает классически, но вчера смогла за весь вечер уговорить салат Цезарь, даже не выковыривая из него ни сухарики, ни мясо. Тщательно его порубала ножом, это были первые листья салата, которые я ела после операции.
    Проклятый дисбактериоз очень меня полюблял, мадам Сижу стонет и болит.
    Сегодня бессонная ночь, правда есть очень много положительных моментов.
    У меня вчера очень странно мой аквариумный отек с живота уходил. Отекли жутко ноги, а живот перестал быть раздутым. Я, расстроившись, решила, что подожду все-таки до утра. С белком-то у меня проблем нет, добираю я его прекрасно, с чего бы отекать. Утром уже было все нормально. Сегодня, как я вчера себе и наметила, ушло еще 2 кг отеков. Итого, после набора 7 кг в больнице ушло уже 4. Верхняя часть даже похудела, я четко вижу, как у меня подтянулось лицо, еще больше обострились ключицы и малость уменьшилась грудь.
    Погода так необыкновенно хороша, что бессоница не отпускала до утра. Хочется спать.

  9. #9
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Олечка,Как называется белковый коктейль,который пьёшь ты?

  10. #10
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Олечка,Как называется белковый коктейль,который пьёшь ты?
    Elite Whey Protein (Dymatize Nutrition)

    Вот на это похоже, у меня пакеты по 31 грамму и там 114 ккал и 24 белка. По вкусу хороший коктейль. Я не знаю, так моя подруга покупала, но в коробке сразу несколько разных вкусов. Апельсин, банан, черника. Не приторные. Заливаю содержимое пакетика граммами 150-180 молока 0.5%, блендерю. Вкус, мням.
    Если хочешь, узнаю, где она покупала и было ли там уже ассорти.
    Сейчас посмотрела, в коробке 14 пакетиков и там 3 разных вида.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 28.08.2009 в 13:07. Причина: дописала

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru