А как бороться психологически с отсутствием обильного питания? Не появляется ли ощущение что чего-то не хватает в жизни? Я это к тому, что когда пытался похудеть, принимал Лиду и аппетит хоть и уходил, но я никак не мог привыкнуть к тому что наступает время обеда, а я его пропущу. То есть мой организм не хочет есть, а у меня привычка это делать. И когда я не обедал, что не мог дождаться ужина, вот такая связь. В моём понимании, приём пищи это не только питание организма, это не «корм». Пища служит удовлетворением целого ряда психосоматических факторов. Мы когда едим это не тоже самое что заливаем бензин в машину. Еда для нас это удовольствие, ощущение благополучия, а также хорошее настроение. И вот представьте, всё это исчезает и вы больше не хотите есть, вы лишаетесь не только лишних килограммов, но и ряда других положительных ощущений. Есть тактильные, визуальные, психологические ощущения, которые неразрывно связаны с приёмом пищи, отсутствие этих факторов может вызвать негативные последствия, куда более опасных, чем лишний вес. Человек создан, чтобы есть и лишить его с помощью лишь физического устранения желудка, не решит его психологической зависимости от еды. Иначе пришлось ещё вырезать часть мозга или что-то вроде того. Поэтому человек должен есть!