Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Вот рисунок, я отметил верхнюю часть желудка, где после операции её просто нет, там нарисованы стрелки.
    Рецепторы удовольствия еще в голове обитают, в мозгах... Поэтому многие помимо операции на желудке еще мозги мечтают прооперировать

  2. #22
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Может не стоит отвечать за врачей. Человека интересуют вопросы предстоящей операции - это его право, всё знать. Не надо указвать как им спрашивать и что. Меня тоже интересуют эти вопросы.
    Уважаемый ,Бдавид.Я даже и не пыталась брать на себя такую функцию,как "отвечать за врачей".Тем более кому-то,что-то указывать.Я просто внесла предложение,не имея ввиду никого обидеть.Юмор,похоже,не приветствуется.

  3. #23
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ....

    Plate - я как раз очень хорошо понимаю о чем Вы пишете. У меня операция ЛБЖ, но по сути я заарканила не причину своего обжорства, а просто перекрыла орган, куда вся еда поступает. Голова то осталась та же. У меня зависимость от еды, это факт. Как сказал мне Доктор как то: "Пока кольцо ставиться на желудок, а не на мозг, к сожалению" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл верный). Для меня лично, моя сегодняшняя операция просто переходный этап. Я наивно, но искренне жду следующих шагов медицины в этом направлении. И очень надеюсь, что в ближайшем десятилетии таким как я смогут предложить именно точечное решение проблемы.
    Так что, Уважаемый Plate, я на 100% согласна с Вашими постами, но, все же, считаю, что в нашем случае, даже борьба со следствием важна! А с причинами будем разбираться по мере развития медицины.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    есть же люди абсолютно равнодушные к еде - им все равно что и как есть,
    Не встречал таких. Есть люди, которые едят умеренно, просто не метут все подряд, но им далеко не все равно, что и как есть. Заметил, что чем меньше человек ест, тем более он разборчив в выборе еды.

  5. #25

    По умолчанию

    Если человек это продукт эволюции, то можно предположить, что по мере развития организм боролся за выживание и пытался сохранить любые калории, сделать жировой запас на период голода. И вот наступает 20 век и цивилизация обрушивает на «несчастного» человека изобилие всевозможной еды. Наш мозг продолжает отсылать сигналы пищеварительной системы делать запасы для чёрного дня, который никогда не наступает. Раньше человек бегал по лесам и горам, чтобы убить животное на охоте или пахал в поле, чтобы вырастить хлеб. Сейчас достаточно зайти в супермаркет и вот оно, что называется, рай для обжоры! Это яркий пример, когда прогресс вредит человеку. Тот достаток и комфорт, к которому мы стремимся на самом деле лишь убивает человека. А ведь раньше люди не каждый день могли есть! Постоянные засухи, голод, войны делали своё дело и человек научился приспосабливаться ко всему этому. А сейчас всё перевернулось с ног наголову. Так что все мы жертвы цивилизации и пока не осознаем, что всё это служит не на пользу, а во вред человеку, мы будем болеть болезнями нашего века, в том числе и ожирением.

  6. #26
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У мужа на работе один мужчина сливает в один термос первое,второе и компот,со словами-всёравно там всё перемешается.Ему абсолютно всёравно,что он ест.Может сосиську с вареньем съесть или пироженное с горчицей.Но таких я больше не знаю.
    О себе: Прошло 6 месяцев после операции.Аппетит есть.Иногда возникает сильное чувство голода. Но до такого лучше не доводить. Потому что малейший кусочек встаёт поперёк горла. А если просто сесть покушать потому что уже пора,могу съесть прилично. Грамм 300 супа или одну картошину отварную с половиной сосиски или котлеты или кусочек рыбки. Первое время после операции страдала от того,что не могу выпить чай с бутербродом.Аж ностальгия была. Сейчас уже могу,а жаль.

  7. #27

    По умолчанию

    А с другой стороны, ограничение в прошлом было, только в виде бедности и голода. Видимо человек должен хотеть есть, а вот отсутствие еды заставляло его быть в постоянном преголодном поиске. И лишь в век цивилизации этот поиск превратился в бесконечное изобилие. Поэтому ограничение в виде маленького желудка, может быть похожим на внешнее отсутствие еды.

  8. #28
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Wink

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    ........ Поэтому ограничение в виде маленького желудка, может быть похожим на внешнее отсутствие еды.
    а при наличии всего,обозримого глазом изобилия вкусностей, - колпак вполне может съехать из-за конфликта мозга с самим собой !

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Первое время после операции страдала от того,что не могу выпить чай с бутербродом.Аж ностальгия была. Сейчас уже могу,а жаль.
    Одна чашка чая с одним бутербродом - нормально, думаю. Одна худенькая дамочка, за которой я долго наблюдал и которая мне, каюсь, очень нравилась, часто перекусывала чашкой чая с бутербродом. Но попробовали бы Вы заставить ее съесть второй бутерброд! Первые же признаки переедания вызывали у нее тошноту, вплоть до рвоты! Без всяких операций. Поэтому у меня и возникает вопрос: почему одним нужны внешние ограничения количества пищи, а другим, получается, не нужны? У них что, защитный механизм от переедания имеется? Только не кидайтесь помидорами, я ж понять хочу: почему я не могу как та моя знакомая?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru