Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение

    Вообщем мне сказали,чтобы не было лака на ногтях.
    У меня гелевые ногти. Их оставить можно??Может быть кто-то знает??
    я спросила об этом в клинике,мне сказали как-то уклончиво - надо чтобы ногти были прозрачными,чтобы было видно,когда они начнут синеть...
    Мама дорогая...
    почему они должны синеть??
    синие ногти, трубки из носа и дырки в пузе, лысая голова...
    неужели это то, о чем я мечтаю??))
    Я вообще крашу ногти почти черным лаком, и его перед операцией не смывала. Никто мне ни чего подобного не говорил…
    Не волнуйся, всё будет отлично!!!

  2. #12
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Лёля,я делала СЛИВ в Саудовской Аравии. Накануне операции сделала маникюр и педикюр,меня в больнице заставили лак снять. Я долго сопротивлялась,пока мне доктор не разьяснил,что через поверхность ногтей происходит насыщение организма кислородом,так как легкие под наркозом работают в полсилы. О посинении ногтей ничего никто не сказал (может они по посинению ногтей определяют как происходит насыщение организма кислородом?). Посокрушалась я немножко,и пошла лак стирать,причем спреем,который используется на операциях как жидкий бандаж(это мне медсестра принесла,говорит,они всегда им пользуются). Для любопытных - эта жидкость с ногтей лак снимает,но он просто приклеивается к рукам вместе с остатками жидкости. Маникюр с педикюром у меня был ярко-красного цвета,можете себе представить мои руки и ноги... Процедура заняла около часа,как же я чертыхалась! Но была так занята,что забыла побояться перед операцией!
    Последний раз редактировалось marina; 29.08.2009 в 07:52.

  3. #13
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня акриловые ногти последние 9 лет, слегка бухтела на меня только дама, берущая кровь, они отросли, пока я валялась в больнице, но у меня серьезная причина, чтобы их носить. Дело даже не в очень маленькой лунке, ногти, которые слоятся, а в том, что без акрила у меня очень сильно воспаляются кутикулы, рвутся, все покрывают заусенцы, которые воспаляются и нарывают до такой степени, что я ничего делать не могу. Ничего снять меня не просили, ногти на ногах были в красный цвет покрашены, но на руках выложен цветной френч, поэтому сами лунки ногтей видно. Я бы просто стерла лак, а ногти не стала бы трогать.

  4. #14

    По умолчанию

    У меня тоже акриловые ногти, причем приличной длины...анестезиолог долго, но терпеливо пытался аппаратуру на пальцы прикрепить...потом пошутил, что на нос нацепит..все в операционной дружно похохотали, отчего поднялось настроение и я "улетела" ...хеппи энд!

  5. #15
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Со мной в палате лежала девочка с нарощенными ногтями. Никто ей ничего не стирал и не снимал. Но сама я, по предидущему опыту(кесарево в род доме), я знаю, что лучше быть с прозрачными ногтями, т.е. просто покрасте ногти прозрачным лаком и все будут довольны.
    К слову, у меня ногти на ногах были накрашены, а на руках без лака.
    И никаких трубок из носа у Вас торчать не будет, не волнуйтесь :-))
    Удачи!!!!

  6. #16
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Девочки, в Германии обязательно ногти на руках и ногах должны быть без лака. В очередную мою операцию, лак вытирали у меня на ходу. уже еду в кровати в операционную, и на полном скаку, медсестра сует ватку с ацетоном. "Врач будет ругаться! А то начнется цианоз, а врач не заметит". лежишь, как пупсик, вся проводами обмотана. Я думаю, что никто не будет ждать, пока начнут ногти синеть, отреагируют раньше. но порядок должен быть!Одно слово, немцы!!!

  7. #17
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А я в Чехии была на операции с нарощеными большущими ногтями, думала после Оп отваляться, ан нет держались.. Но немцы точно бы точно заставили снять ногти

  8. #18
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    ну вот,и мой час настал.
    ногти сделала прозрачными, как хотел немецкий дядя доктор)
    Операция сегодня после обеда.
    немного волнуюсь.но это нормально мне кажеться.
    Девочки,спасибо вам всем огромное за поддержку.
    До встречи в эфире.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки,миленькие, привет!
    я только что приехала домой.
    Ну вообщем как-то на этот раз удача со мной не встретилась..так получилось,что сразу на следующий день после операции,меня в срочном порядке прооперировали еще раз, 4 дня я не приходила потом в себя.
    Сейчас дома.
    Все потом подробно напишу в днвнике.
    Надеюсь,что черная полоса закончилась.
    Сейчас пошла в лоно семьи.
    Всех целую.

  10. #20
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки,я постараюсь коротко рассказать ,что произошло.
    Операцию мне сделали 2/09, в 17-00, еще вечером я сама позвонила домой и сказала что все ок.
    На следующий день сделали рентген,сказали что все ок.
    а к вечеру поднялась температура и стало очень больно. Вызвали моего доктора,сделали рентген и срочно на вторую операцию.
    Вообщем начал кровить внутренний шов,в результате (сорри за подробности) образовался тромб и лопнул кишечник.
    Во время второй операции меня начало рвать,вся эта дрянь попала в бронхи.
    Ну и как итог - вместо 4 ожидаемых проколов, огромный шов на весь живот, 4 дня в реанимации, аппарат искуственного дыхания,хрен знает сколько трубок,дырок..а самое главное,немецкие врачи просто поражают меня своей правдивостью.Они сказали моим родным,чтобы они готовились ко всему,и даже посоветовали ,чтобы дети вроде как " попрощались с телом"
    на третий день я пришла в себя,вытащила из себя аппарат изо рта,трубочки из носа,и из вены какую-то фигню. И очень громко по русски заругалась. Ничего этого я не помню,Но именно тогда все поняли,что жить буду.То,что происходило со мной в период с 3-09, примерно с 21-00, и до утра 7/09 - вычеркнуто из моей памяти.я ничего не помню,и до сих пор не получила ответ от доктора - почему это произошло.
    Он у нас считается в Берлине лучшим хирургом, Марго не даст соврать, ее оперировал тоже он, к нему не очень просто попасть..Он сказал,что за 20 лет практики у него первый такой случай.А мне от этого не легче.
    я ни в коем случае никого не пугаю, просто вот оказалось,что и такое может быть.
    все. устала писать.Как Лев Толстой прямо..
    Пошла спать.всех целую.

    P.S.И если после всего этого я не похудею,я убью его..лучшего берлинского хирурга.завтра еду к нему на проверку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru