Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Для сердца,для души...

    Ребята,открываю эту тему,потому что очень хочется поделиться мыслями,которые на мою жизнь оказали непосредственное влияние. Завтра будет месяц со дня моей операции,но я уже чувствую,как будто наконец-то вырвалась из болота,из черной бездны,которая затягивала меня в себя, которая долгих 9 лет парализовывала мой разум,мои эмоции,мою энергию,мое желание жить. Моя жизнь перестала вращаться вокруг моего веса,моих комплексов,моей вечной неудовлетворенности собой. Мне стало легко и радостно на душе, я счастлива и радуюсь каждому дню,мне удается направить свою внутреннюю энергию в позитивное русло. Уверена,что многие из вас чувствуют то же самое. Какие мысли,книги,примеры,случаи из жизни вам помогли? Поделитесь!




    Эмоции,которые ты испытываешь сегодня привлекают твое будущее. Волнение привлекает еще больше волнения. Беспокойство - еще больше беспокойства. Чувство,что ты несчастлив привлекает несчастья. Неудовлетворенность привлекает неудовлетворенность.

    И....

    Радость привлекает радость. Счастье привлекает еще больше счастья. Ощущение мира и покоя привлекает еще больше покоя. Благодарность привлекает благодарность. Доброта привлекает еще больше доброты. Любовь привлекает любовь.

    Твоя задача - изменить себя изнутри. Чтобы изменить свою жизнь и свой мир нужно просто изменить ТО,ЧТО ТЫ ЧУВСТВУЕШь. Вот и все. Правда,несложно?

    (из книги "Секрет" Ронды Берн)

    Если немного косноязычно - извиняюсь,перевожу с английского,художественным переводом никогда не занималась.

  2. #2
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    Talking


    Для всех на кого напали хандра и депресняк,и просто ВСЕМ!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось ОЙРА; 25.11.2009 в 09:07.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    Thumbs up

    Маша, спасибо огромное. Прелесть какая!

  4. #4
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Приходи посмотреть на меня.
    Я сегодня чужая невеста.
    Почему же мне стало так тесно
    В этом мире, пустом без тебя?

    Приходи посмотреть на меня.
    Я сегодня безумно красива.
    И жених мой, безмерно счастливый,
    Обнимает меня так любя.

    Приходи посмотреть на меня.
    Мы сегодня с тобой равноправны.
    Равнодушно мы кем-то названы
    Чей-то муж, а я чья-то жена.

    Приходи посмотреть на меня.
    И послушай под звуки органа,
    Как на сердце появится рана
    От простого и тихого: "Да"...

    Приходи посмотреть на меня.
    И постой незаметно у двери.
    Я хочу, чтоб ты тоже поверил,
    Что теперь я уже не твоя.

    Приходи посмотреть на меня.
    Как кольцо я одену на палец
    И станцую свой медленный танец,
    Проклиная судьбу про себя.

    Приходи посмотреть на меня.
    Мы сегодня с тобою похожи.
    Я как прежде намного моложе,
    Но у нас у обоих семья.

    Приходи посмотреть на меня.
    Я сегодня чужая невеста.
    Почему же мне стало вдруг тесно
    В этом мире, где нету тебя?

  5. #5
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Она пришла и села у окна.
    Дождливый день ее глаза увидел,
    Увидел то, что каждый ненавидел:
    Душа была обидою полна.
    Грусть и досада били через край.
    И милое лицо преобразилось -
    Она настолько внешне изменилась,
    Теперь ее попробуй-ка узнай.

    Дугой упрямой изогнулись брови,
    И в памяти всё снова ожило:
    Всё, что казалось, в вечность отошло,
    Опять взыграло в этой буйной крови.
    Осеннее дыханье ей в глаза,
    Знобящий холод в душу проникают,
    И там пустое место занимают.
    Теперь там только ветер. Пустота.

    …Она пришла и села у окна.
    И только дождь и ветер понимали -
    Они всегда близки людской печали -
    Когда душа обидою полна.

  6. #6
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Рассказ.=ОТПУСКАЮ=
    Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда!

    Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.

    Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все.

    Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "МИКВАРХАР"-люблю Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...

    Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.

    Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца.

    Потом меня не стало...

    Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

    Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

    Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

  7. #7
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    - Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
    - А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
    - Потому что ты важнее для людей.
    - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
    - Ты можешь простить Предательство?
    - Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
    - Ты можешь простить Измену?
    - Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
    - Ты можешь простить Ложь?
    - Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
    - Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
    - Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
    - А что ещё ты можешь простить?
    - Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
    - А ещё?
    - Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
    - Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
    - И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
    - Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
    - Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
    Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
    Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

  8. #8
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Осенний сад. Промокшая скамейка.
    И листья подметает, неспеша,
    Усталый дворник в ветхой телогрейке.
    А под скамейкой съёжилась душа.
    Да, да, душа. Обычная, вот только
    Промокла и от холода дрожит,
    И вспоминает, как хозяин колко
    Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
    Болишь по каждой убиенной мошке,
    Сжимаешься от плача малыша,
    Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
    Я больше не могу с тобой, душа.
    Мои глаза давно устали плакать.
    Прошу тебя, как друга, уходи."
    Она ушла в сентябрьскую слякоть,
    И с нею вместе плакали дожди.
    Блуждала долго мокрыми дворами,
    Заглядывала в окна и глаза.
    Над нею осень хлопала ветрами,
    И вслух с судьбою спорила гроза.
    Осенний сад. Промокшая скамейка.
    И листья снова падают, шурша.
    Работу кончил дворник в телогрейке.
    А под скамейкой умерла душа..

  9. #9
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ...Все человеческие чувства собрались как-то вместе, и БЕЗУМИЕ, когда ГРУСТЬ зевнула в 3-й раз, сказало:"А давайте играть в прятки".
    РАВНОДУШИЕ играть отказалось - ему было все-равно. ПРАВДА тоже, потому что ее, в любом случае, найдут. ЛЕНЬ спряталась за ближайшим камнем. ВЕРА поднялась высоко в небеса. ЗАВИСТЬ скрылась в тени ТРИУМФА. КРАСОТА спряталась на дне озера. СТРАСТЬ - в кратере вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ... не помню где. СТРАХ притаился в расколе дерева. СВОБОДА - в дыхании ветра.
    А БЕЗУМИЕ считает: уже "99". Только ЛЮБОВЬ без укрытия осталась. Куда не ткнется она, все места заняты. В последний момент увидела, что рядом цветет роза. Нырнула в куст. "Сто!" - сказало БЕЗУМИЕ и пошло искать. Первым оно нашло ЛЕНЬ. Потом сама себя выдала ВЕРА - она стала в небе ссорится с Богом. Из вулкана отозвалась СТРАСТЬ. Заметив ЗАВИСТЬ, не сложно было вычислить ТРИУМФ. А присев отдохнуть возле озера, БЕЗУМИЕ увидело КРАСОТУ.
    Нигде не было лишь ЛЮБВИ. БЕЗУМИЕ искало ее за каждым деревом, в каждом ручейке... А когда, наконец, раздвинуло куст, оттуда послышался отчаянный крик - роза остыми шипами поранила ЛЮБВИ глаза. БЕЗУМИЕ было в отчаянии, оно не знало, что делать. И чтобы как-то загладить свою вину, пообещало, что на века станет поводырем ЛЮБВИ.
    Вот с этой игры все и началось: ЛЮБОВЬ стала слепой, а БЕЗУМИЕ водит ее за руку от одного к другому.

  10. #10
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Первый поцелуй

    Прага-89. Первая любовь. Заснеженная Стромовка (парк). На Смотровой площадке, с которой открывается прекрасный вид на занесенный белым снегом розарий, стоят двое. Они еще совсем молоды, и им так тепло вдвоем в этот студеный зимний день. Они стоят, дажее не обнявшись, а на расстоянии.
    Сейчас в школе идут уроки, а они решили сегодня придти сюда. И не договариваясь заранее, оба пришли на это место, "...мы оба пришли в этот сад..." (А.Макаревич, песня "Зимний сад") Наверно, из-за неожиданности увидеть здесь друг друга, они так оторопели, что стояли и смотрели друг на друга. Молча. Глаза в глаза. Ах, как ему шли эти крупные снежинки, которые не таяли на его темных густых волосах, уложенных в модную прическу. А он не мог оторвать взора от ее больших карих глаз, окруженных ореолом ресниц, на которых тоже лежал все тот же снег.
    Нет, они никогда не говорили друг другу, как бы они хотели побыть наедине вдвоем. Вот так, когда не нужны никакие слова. Когда глаза говорят между собой. И... все становится понятно без слов. Понятно ей, как он хотел бы прикоснуться к ее губам своими губами... Понятно ему, что она, быть может, даже не отстранится от него, а наоборот...
    Но он может только мечтать об этом. Да, наверное, потом лет через несколько, он будет сильно жалеть о несделанном. Но он так робок!
    Но сейчас...
    Боже мой, он даже не догадывался, как жарко ей было в этот момент, каким знойным летним днем казался этот зимний начинающий вечереть, день. Ей хотелось бежать отсюда прочь, потому что не было сил стоять вот так - совсем рядом с ним. Но не было сил, даже чтобы пошевелиться. И вдруг они оба сделали движение. Только одно, слегка уловимое со стороны движение. И... их губы встретились. Лишь мгновенье продолжался этот первый в жизни поцелуй. Но именно он помог понять им обоим, как много они значат друг для друга.
    А дальше?...В следующую секунду у нее ослабли ноги. И, если бы не его сильные руки, которыми он подхватил ее, она бы упала. Но, оказавшись в объятии его еще неумелых мальчишеских рук, она обомлела совсем. А он не выдержал, и они... упали. Сугроб был таким мягким, что показался им пухом.
    Она лежала на спине, и вовсе не чувствовала холода, идущего от сугроба. Ее глаза были устремлены вверх, где кружился ворох снежинок, которые она запомнит навсегда. А он целовал ее так нежно, как никогда позже не сможет ее поцеловать никто на всем белом свете. Он целовал ее губы, ее глаза, в которых был океан смешанных чувств, ее мягкую и слегка замерзшую мочку уха, еще не носящего сережек. Ее щеки отвечали ему девичьим румянцем. И по ним текли слезы, слезы первой страсти, первых взрослых чувств.
    ...А назавтра он уезжал. Уезжал навсегда из Праги - города их общей первой любви. И никто не был в этом виноват. И никто, ничего не мог изменить.
    Ну, и пусть. Зато именно этот первый поцелуй остался в их памяти - таким чистым, откровенным.
    Кто знает, может, настоящее счастье и должно быть таким коротким, чтобы можно было ощутить всю его редкость?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru