Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
  1. #31
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию 1

    И все-таки хочется спросить про пищевод Баретта.Как провериться?
    Многие признаки у себя нахожу,были приступами очень сильные боли
    за грудиной(сердце в норме),капали квамател и периодически,когда чувствую,что вот-вот скрутит,колола себе ношпу с анальгином.Насколько я знаю,вероятность этого заболевания увеличивается со временем.А у меня
    уже больше 5.5 лет после Жш и 3 года после кольца.
    А насчет быстро и от чего угодно...В том то и дело,что не быстро.Сейчас моя одноклассница в хосписе,это ужасно...

  2. #32
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию !

    Уважаемые доктора!Пожалуйста,не молчите,это важно.Сегодня умерла моя одноклассница,с которой в хосписе я общалась последние 5 недель.
    У меня ужасное чувство,что "это"ко мне прилипло...Тем более,что частые боли,изжога.рефлюкс.Не хотелось говорить,но вчера узнала ,что у одной из форумчанок"пищевод Баретта" и она прошла химиотерапию(прости).
    Так как все-таки можно провериться???Может подскажете,какие онкомаркеры показывают?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!Пожалуйста,не молчите,это важно.Сегодня умерла моя одноклассница,с которой в хосписе я общалась последние 5 недель.
    У меня ужасное чувство,что "это"ко мне прилипло...Тем более,что частые боли,изжога.рефлюкс.Не хотелось говорить,но вчера узнала ,что у одной из форумчанок"пищевод Баретта" и она прошла химиотерапию(прости).
    Так как все-таки можно провериться???Может подскажете,какие онкомаркеры показывают?
    Пищевод Барретта - это метаплазия (изменение) слизистой оболочки пищевода. Может перерождаться в рак. А может и не перерождаться. Этиология (то есть причина) метаплазии Барретта неизвестна, хотя есть гипотеза, что способствовать развитию такой метаплазии может заброс желудочного содержимого в пищевод, причем не просто желудочного содержимого, а с примесью желчи.

    Как известно, "нормальное" желудочное шунтирование полностью предотвращает возможность заброса желчи в пищевод. Такая ситуация реальна только при так называемом "минишунтировании" (из-за технических особенностей этой операции). Кстати, именно возможность такого заброса желчи в пищевод и является главным слабым местом этой модификации операции, собственно за это ее критикуют многие бариатрические хирурги.

    2. Никаких онкомаркеров для диагностики пищевода Барретта не существует. Тем не менее, диагностика его проста: надо сделать гастроскопию, посмотреть на пищевод, и если есть подозрение на пищевод Барретта надо взять кусочек слизистой для проведения гистологического исследования. При гастроскопии очаги метаплазии Барретта выглядят как красные зоны на фоне белесоватой нормальной слизистой пищевода (смотри фото).

    http://www.markfuscomd.com/images/ba...tts_arrows.gif

    3. Есть хорошая новость - бариатрическая хирургия не имеет никакого отношения к развитию пищевода Барретта. Это две независимые темы. То есть, конечно, пищевод Барретта может быть у бариатрического пациента, но не чаще, чем в общей популяции. Скорее даже наоборот - выполнение ЖШ в его нормальном варианте может способствовать исчезновению метаплазии Барретта у тех пациентов, у кого она была до операции. К примеру, посмотрите эту статью:

  4. #34
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию !

    Большое спасибо за ответ.Можно ли к вам на обследование попасть17 октября?
    Да,еще,может ли не ЖШ,а силиконовое кольцо давать заброс и,как следствие,боли?Желчный удален после ЖШ,это усиливает риски?

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скажите, а вас беспокоит именно какой-то симптом? Вот у меня дикая ночная изжога, не знаю как с ней быть?
    И если честно пищевод Баррета тоже пугает.
    Самое дивное, что я не ем на ночь, теперь даже не пью за 40 мин до сна, если пью=минимально, чтобы так сказать-смочить горло. Экспериментирую с празолами и длительного и быстрого высвобождения, пока результатов ноль. В итоге-полноценного ночного сна около 4 часов...........

  6. #36

    По умолчанию

    Я живу в Мельбурне (Австралия), мне поставили диагноз в мае 2016 года и назначили париет на 6 месяцев. Позже в ноябре 2016 года была проведена еще одна биопсия, и диагностика была такой же. На этот раз я волновался и серьезно относился к этому вопросу. Я отказался идти с PPI(париет итд), поскольку они не лечат, а просто снижают уровень кислоты. Я начал избегать еды и напитков, вызывающих кислотность. Я перестал пить все жидкости (спиртные, упакованные соки, безалкогольные напитки и т. д.), кроме воды и молока. Начал есть пищу без чеснока, томатной пасты и самих помидоров, все виды жареной, жирной и нездоровой пищи, на ужин только приготовленные овощи или теплый стакан молока, уменьшил количество принимаемой пищи. И последовал аюрведическим рекомендациям по питанию для Ватта-Питты. Кроме того каждое утро 30 мл сока алоэ вера с водой за 1 час до завтрака.
    Плюс добавляется каждое утро 30 минут пранаямы йоги.
    И все это сработало.
    В феврале 2017 года также проводилась очистка Панчкармы в штате Керала.
    Теперь 27/07/17 у меня была эндоскопия и биопсия, и оказалось, что у меня больше нет Баррета.
    Я думаю, что и диета, и йога хорошо работали.
    Желаю вам всего наилучшего, и если вам понадобится дополнительная консультация, не стесняйтесь обращаться ко мне по электронной почте через форум.

  7. #37

    По умолчанию

    Здравствуйте. Ваш пост был опубликован давно, но я буду рада, если вы откликнитесь. Очень хочется поподробнее вас расспросить о питании при диагнозе Баретта.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Радж Посмотреть сообщение
    Я живу в Мельбурне (Австралия), мне поставили диагноз в мае 2016 года и назначили париет на 6 месяцев. Позже в ноябре 2016 года была проведена еще одна биопсия, и диагностика была такой же. На этот раз я волновался и серьезно относился к этому вопросу. Я отказался идти с PPI(париет итд), поскольку они не лечат, а просто снижают уровень кислоты. Я начал избегать еды и напитков, вызывающих кислотность. Я перестал пить все жидкости (спиртные, упакованные соки, безалкогольные напитки и т. д.), кроме воды и молока. Начал есть пищу без чеснока, томатной пасты и самих помидоров, все виды жареной, жирной и нездоровой пищи, на ужин только приготовленные овощи или теплый стакан молока, уменьшил количество принимаемой пищи. И последовал аюрведическим рекомендациям по питанию для Ватта-Питты. Кроме того каждое утро 30 мл сока алоэ вера с водой за 1 час до завтрака.
    Плюс добавляется каждое утро 30 минут пранаямы йоги.
    И все это сработало.
    В феврале 2017 года также проводилась очистка Панчкармы в штате Керала.
    Теперь 27/07/17 у меня была эндоскопия и биопсия, и оказалось, что у меня больше нет Баррета.
    Я думаю, что и диета, и йога хорошо работали.
    Желаю вам всего наилучшего, и если вам понадобится дополнительная консультация, не стесняйтесь обращаться ко мне по электронной почте через форум.
    По умолчанию
    Здравствуйте. Ваш пост был опубликован давно, но я буду рада, если вы откликнитесь. Очень хочется поподробнее вас расспросить о питании при диагнозе Баретта.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Глубокоуважаемая Lena, хочу вас успокоить. Риска развития пищевода Баpретта у вас нет. Точнее он, конечно же, есть, но не выше, чем в общей популяции. В мире сделаны уже миллионы бандажирований. То есть опыт огромный.
    Никаких указаний на то, что бандаж ведет к этой проблеме, не существует. Так что будьте в релаксе.
    Бандаж ведет к проблеме возникновения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, как следствие этого - образуется рефлюкс-эзофагит со всеми вытекающим...., в том числе с угрозой появления со временем "пищевода Баррета". А разве "шунт" спасает от рефлюкс-эзофагита? Что бы узнать что забрасывается в пищевод (какое содержимое), необходимо сделать PH-метрию и узнать происходит ли заброс желчи в пищевод или заброс кислотного содержимого желудка? Шунт, как я понимаю избавляет от заброса желчи в пищевод, а от заброса кислоты из желудка разве избавляет?

  9. #39

    По умолчанию

    Обследовалась и консультировалась на предмет операции ГПОД. Мнения врачей разделились. Некоторые хирурги настаивают на операции, но не утверждают, что будет результат выше среднего. Гастроэнтерологи же утверждают, что ингибиторы, типа Париета или Рабепразол-СЗ, дадут более эффективный результат, но надо пить долго. При этом сами хирурги говорят, что даже если будут оперировать, после этого надо все равно пить ингибиторы.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabina11 Посмотреть сообщение
    Обследовалась и консультировалась на предмет операции ГПОД. Мнения врачей разделились. Некоторые хирурги настаивают на операции, но не утверждают, что будет результат выше среднего. Гастроэнтерологи же утверждают, что ингибиторы, типа Париета или Рабепразол-СЗ, дадут более эффективный результат, но надо пить долго. При этом сами хирурги говорят, что даже если будут оперировать, после этого надо все равно пить ингибиторы.
    А смысл тогда делать операцию если все равно пить таблы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru