Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1

    Unhappy Пищевод Баррета

    Девочки и мальчики, добрый день всем!!! Напомню в двух словах о себе (писала на форуме очень мало, но мысленно была всегда с вами, и радовалась за вас и переживала...) : мне 38 лет, бандаж почти 2 года, результат отличный (за год с 90 до 58 кг при росте 172 см). Нет бы жить и радоваться!!!!!!! Но буквально сегодня я случайно наткнулась на следующее: "Пищевод Баррета – это заболевание, которое обусловлено замещением клеток верхнего слоя слизистой оболочки пищевода на клетки, которые в норме находятся только в желудке. Т.е. многослойный плоскоклеточный эпителий пищевода в нижних отделах заменяется на цилиндрический эпителий желудка. Это состояние повышает риск развития раковых клеток в нижней части пищевода или в области кардии. В этих отделах может развиться аденокарцинома пищевода или желудка. Это приобретенное заболевание. Его развитию способствует желудочно-пищеводный рефлюкс (забрасывание содержимого желудка в пищевод) и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы."
    Караул, это же предраковое состояние!!! Я к примеру, все эти 2 года и маюсь от этого поганого рефлюкса, особенно по ночам!!! Знаю, что и у многих из вас та же проблема...Что скажете??? Вот пишу и думаю, отправлять вам или нет? Что людей-то запугивать??? Лучше отправлю, в таких вопросах "предупрежден- значит, вооружен", правильно? Короче, всеми силами боремся с реюлюксами!!!

  2. #2
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENA Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, добрый день всем!!! Напомню в двух словах о себе (писала на форуме очень мало, но мысленно была всегда с вами, и радовалась за вас и переживала...) : мне 38 лет, бандаж почти 2 года, результат отличный (за год с 90 до 58 кг при росте 172 см). Нет бы жить и радоваться!!!!!!! Но буквально сегодня я случайно наткнулась на следующее: "Пищевод Баррета – это заболевание, которое обусловлено замещением клеток верхнего слоя слизистой оболочки пищевода на клетки, которые в норме находятся только в желудке. Т.е. многослойный плоскоклеточный эпителий пищевода в нижних отделах заменяется на цилиндрический эпителий желудка. Это состояние повышает риск развития раковых клеток в нижней части пищевода или в области кардии. В этих отделах может развиться аденокарцинома пищевода или желудка. Это приобретенное заболевание. Его развитию способствует желудочно-пищеводный рефлюкс (забрасывание содержимого желудка в пищевод) и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы."
    Караул, это же предраковое состояние!!! Я к примеру, все эти 2 года и маюсь от этого поганого рефлюкса, особенно по ночам!!! Знаю, что и у многих из вас та же проблема...Что скажете??? Вот пишу и думаю, отправлять вам или нет? Что людей-то запугивать??? Лучше отправлю, в таких вопросах "предупрежден- значит, вооружен", правильно? Короче, всеми силами боремся с реюлюксами!!!
    Лена спасибо что написала, т.к этим самым рефлюксом я страдаю предостаточно. Но честно говоря пока не обнаружится у меня эта самая онкология, паниковать по этому поводу я не собираюсь.

  3. #3

    По умолчанию

    Кирюшка, Бог с Вами!!! Во первых, никакой онкологии ни у кого не будет (не забываем, что мысль материальна), а во-вторых, будем просто повнимательнее к себе относиться)))) Даже самой смешно стало, якобы, мало мы себе, любимым внимания уделяем после операции-то...Но вот привожу ещё цитатку: "Пищевод Баррета не сопровождается какими-либо симптомами. У пациентов нет жалоб. Или, при наличии желудочно-пищеводного рефлюкса, проявления болезни выражены незначительно. Пищевод Баррета можно заподозрить при длительном течении желудочно-пищеводного рефлюкса, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, у пациентов пожилого возраста".
    Посему, все на борьбу с мерзкими рефлюксами!!!
    P.S: Впредь обязуюсь народ не стращать, а писать ТОЛЬКО в позитиве!)))))))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENA Посмотреть сообщение
    ...Но буквально сегодня я случайно наткнулась на следующее: "Пищевод Баррета – это заболевание, которое обусловлено замещением клеток верхнего слоя слизистой оболочки пищевода на клетки, которые в норме находятся только в желудке... Его развитию способствует желудочно-пищеводный рефлюкс....
    Караул, это же предраковое состояние!!!
    Глубокоуважаемая Lena, хочу вас успокоить. Риска развития пищевода Баpретта у вас нет. Точнее он, конечно же, есть, но не выше, чем в общей популяции. В мире сделаны уже миллионы бандажирований. То есть опыт огромный.
    Никаких указаний на то, что бандаж ведет к этой проблеме, не существует. Так что будьте в релаксе.

  5. #5

    По умолчанию

    Уважаемый Вадим Викторович, огромное спасибо!!! На самом деле, стало спокойнее!

  6. #6
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Не ради наведения паники, просто что бы выплеснуть свои страхи - на самом деле для меня лично это самый главный страх - развития рака желудка. Меня не пугает ни соскальзывание, не миграция кольца (по крайней мере, точно нет страха, скорее опасение), но вот почему то паранойя на тему рака желудка меня не отпускает. Очень боюсь, что бандаж, а точнее образ жизни с ним, "деформация" желудка из-за него, может вызвать такую гадость, как онкология. Еще раз напишу - ЭТО ПРОСТО ЛИЧНО МОИ СТРАХИ, ПИШУ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СЕЯТЬ ПАНИКУ!! Как написал выше Уважаемый Вадим Викторович, все будет нормально

  7. #7
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    По моему, у женщин эта болезнь всегда когда что-то заболит. У меня так сразу " Ужас, это точно ЭТО!" Могу полночи лежать и умирать, когда где-нибудь колет, а утром думаю, ну не дура ли.

  8. #8

    По умолчанию

    А рефлюксы это что такое??? Что за такой страшный зверь?
    Простите ,если вопрос покажется глупым!

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Мне почему-то до фени все болезни стали. Лишь бы сразу, недолго мучаясь. А уж во сне или типа того, это вообще милость свыше. Очень малое кол-во народа, достойно этого.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
    А рефлюксы это что такое??? Что за такой страшный зверь?
    Простите ,если вопрос покажется глупым!
    Люся, желудочно-пищеводный рефлюкс иногда называют гастро-эзофагеальным рефлюксом. В основе этого патологического состояния лежит забрасывание в пищевод содержимого желудка, и даже содержимого двенадцатиперстной кишки. Иногда (до 2% случаев) это явление (заброс в пищевод содержимого желудка) встречается и у здоровых лиц. Но это, как правило, единичные случаи, возникающие после обильного приёма пищи. К понятию желудочно-пищеводный рефлюкс относят представление о недостаточности нижнего сфинктера пищевода.

    Желудочно-пищеводный рефлюкс преимущественно следует рассматривать не как самостоятельное заболевание, а как состояние, возникающее в ответ на изменения в системе пищеварительного тракта. В свою очередь, следствием рефлюкса могут стать изменения со стороны слизистой оболочки пищевода (эзофагит, пищевод Баррета…), полости рта, зубов, бронхов и пр., сопровождаемые соответствующими проявлениями (симптомами).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru