Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Что есть, то есть. Иногда ничего, а иной раз просыпаюсь от того, что чуть не захлебнулась. С кол-вом принятой на ночь пищи, у меня это не связано никак....

  2. #22
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Вот память девичья - задаю вопрос Доктору, а уже до этого спрашивала! Очуметь! Извините меня, я не нарочно ))

  3. #23

    По умолчанию Ночные бродилки

    Девочки, спасибо что написали об этой теме. Я уж думала помираю по ночам, как алкоголик, захлебываюсь...)))) И спросить то как правильно не знала!!! Значит не одна я такая бродилка!!!)))))

  4. #24

    По умолчанию

    Перетянутость бандажа - далеко не безобидное дело. Мало того, что это повышает вероятность пролежня бандажа в просвет желудка, могут быть еще более серьезные осложнения.

    Например, в литературе описаны случаи образования абсцесса (гнойника) в легком, от того, что содержимое пищевода затекает в легкие. Между прочим, такой случай у нас тоже был. Речь идет о мужчине, который очень хорошо похудел на бандаже (минус около 100 кг). Однако в итоге все пришлось распустить после образования абсцесса легкого. Потребовалось длительное многомесячное лечение.

    Следовательно, нужно очень сильно бояться, если при признаках перетянутости вы не хотите распускать бандаж.

  5. #25
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Перетянутость бандажа - далеко не безобидное дело. Мало того, что это повышает вероятность пролежня прол в просвет желудка, могут быть еще более серьезные осложнения.

    Например, в литературе описаны случаи образования абсцесса (гнойника) в легком, от того, что содержимое пищевода затекает в легкие. Между прочим, такой случай у нас тоже был. Речь идет о мужчине, который очень хорошо похудел на бандаже (минус около 100 кг). Однако в итоге все пришлось распустить после образования абсцесса легкого. Потребовалось длительное многомесячное лечение.

    Следовательно, нужно очень сильно бояться, если при признаках перетянутости вы не хотите распускать бандаж.
    Вот и получается замкнутый круг...При 8 мл.в системе все пролетает "на ура",при 8,5 мл,все симптомы перетянутости с ночной рвотой,кашлем и прочими "прелестями"бандажа.
    Доктор,если не сложно,объясните,что сие значит"пролежни бандажа"?

  6. #26

    По умолчанию

    Доктор спасибо за ответ. В моем случае, я уже писала, на отдыхе, из системы убрали все. Стало легче, но все равно надо следить за питанием.

  7. #27
    Member
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию рефлюкс-эзофагита

    доктор у меня обнаружили при гастроскопии грыжу пищевода.год назад мне была сделана ОП Слив. гастроэнтеролог сказал что во время операции мне врач не ушилa пищеводное отверстие ..вопрос-это ошибка врача?или каждый врач сам решает ушивать или нет?ведь мне придеться все время лечиться и быть под наблюдением врача,как я понимаю если даже лечить грыжу ,она будет то уходить, то снова выпaдать, а в худшем случае -оперироваться,ОБИДНО!!!! ведь я оперировалась у очень известного хирурга по сливу и всего этого можно было избежать.буду очень ждать вашего ответа.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Тоже постою послушаю..и у меня аксиальная грыжа появилась.
    Но вот причины её появления,по моему,имеют другие причины.
    Доктор прояснит!))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nana Посмотреть сообщение
    доктор у меня обнаружили при гастроскопии грыжу пищевода.год назад мне была сделана ОП Слив. гастроэнтеролог сказал что во время операции мне врач не ушилa пищеводное отверстие ..вопрос-это ошибка врача?или каждый врач сам решает ушивать или нет?ведь мне придеться все время лечиться и быть под наблюдением врача,как я понимаю если даже лечить грыжу ,она будет то уходить, то снова выпaдать, а в худшем случае -оперироваться,ОБИДНО!!!! ведь я оперировалась у очень известного хирурга по сливу и всего этого можно было избежать.буду очень ждать вашего ответа.
    Здесь нет однозначного ответа, по следующим причинам:

    1. При гастроскопии увидеть грыжу нельзя. Гастроскопия видит изнутри слизистую пищевода и желудка, а грыжа - это дефект диафрагмы, то есть совсем другого органа. При гастроскопии могут быть видны только косвенные признаки грыжи. Следавательно, гастроэнтеролог может высказать подозрение на наличие грыжи, но никак не может поставить точный диагноз. Более точно выявить грыжу может рентген желудка, который делается в специальных условиях, когда пациент лежит в положении Тренделенбурга (ноги выше головы). Точность гастроскопии в распознавании грыжи - 10-30%, рентгена - не более 50%.
    100% диагностика грыжи возможна только при лапароскопии, так как при этом выполняется прямой осмотр диафрагмы. Мы настолько часто сталкиваемся с ошибочным диагнозом грыжи при гастроскопии, что давно поняли, что слово "грыжа" в гастроскопическом диагнозе имеет нулевое значение.

    2. Если в ходе операции выявляется грыжа, необходимость ее ушивания определяется индивидуально в каждом случае. Большие настоящие грыжи ушиваются всегда. Маленькие представляют собой не дыру в диафрагме, а скорее щелевидное углубление. Надо ли делать большую и длительную диссекцию тканей в этой зоне, чтобы сделать один сомнительный шов в этом месте - вопрос очень спорный. Тем более, будет ли этот шов что-то держать, или прорежется через хрупкую мышечную ткань - также спорный вопрос.

    3. Если у вас нет изжоги - лечить эту грыжу вообще никак не нужно. Никакой опасности она не представляет, поскольку она не "выпадает". Если есть изжога, тем более регулярная, вот тогда можно подумать о повторной операции.

  10. #30
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Спасибо,Вадим Владимирович!))
    А то начинаешь переживать-думать!
    У меня выявлено именно на рентгене,в том самом положении.
    Но изжоги,как таковой нет,есть астма -видимо всё таки забросы происходят(рефлюкс эзофагит)К слову сказать,до оп астма тоже была,так что история видимо не новая в моём случае,просто я не обследовалась до оп таким методом))
    Тем более,как я понимаю,аксиальные это те,что оперировать не надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru