Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Junior Member Аватар для Шарлотка
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    İstanbul
    Сообщений
    10

    По умолчанию потенциальный шунтик с вредной привычкой

    Всем здрасте!Обчиталась все и всех,но почувствовала ,что одного чтения мне уже не хватает.Вы мне стали как родные,низкий поклон Praskusha,Zavetnaya,Olichik,Анастасии,Обреченной,C r@zy и всем участникам, помогшим мне решиться на сей шаг.У меня примерно все как у всех,не считаю нужным утомлять вас подробностями.Зовут меня Ольга,30 лет,167 рост и 90 кг. веса.Буду делать ЖШ,операция назначена на 22.07.09.Не так боюсь операции,как нервничаю и переживаю,из-за этого начала курить еще больше чем прежде,мне бы бросить перед наркозом,а я не могу!Девочки,поделитесь,может кто курил до операции и как это сказалось в последствии?Как было после наркоза?И еще,кто какие полезности делал в смысле подготовки к операции?
    Извиняюсь за сумбурную писанину.

  2. #2

    По умолчанию

    Шарлотка, привет, рада знакомству.
    Я сделала операцию 17 июня. Сама курильщица со стажем, курю уже 16 лет по пачке, а иногда и больше в день.Также перед операцией пыталась бросить курить, но начались такие ломки, трясун и прочее, курила до ночи перед операцией.
    Перед операцией разговаривалас анестезиологом , долго говорили, чудесный врач, конечно он мне прочитал лекцию о вреде курения, и объяснил , что для курильщика более неприятный выход из наркоза, слюни, сопли и прочее, но благодаря профессионализму Владимира Павлочича(анестезиолог на шоссейной), вышла из наркоза как будто в нем и не была, через два часа после операции проснулась, встала и пошла сама в туалет, дышалось легко и просто, ни слюней, не соплей, не тошноты, не прочей побочки не было, абсолютно не чувствовала, что был наркоз. Все будет отлично, не переживай, если не можешь бросить, то лучше курить и не устраивать стресс для организма.
    И ёщё раз, спасибо огромное Владимиру Павловичу, за отличный, профессиональный наркоз.

  3. #3
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
    Всем здрасте!Обчиталась все и всех,но почувствовала ,что одного чтения мне уже не хватает.Вы мне стали как родные,низкий поклон Praskusha,Zavetnaya,Olichik,Анастасии,Обреченной,C r@zy и всем участникам, помогшим мне решиться на сей шаг.У меня примерно все как у всех,не считаю нужным утомлять вас подробностями.Зовут меня Ольга,30 лет,167 рост и 90 кг. веса.Буду делать ЖШ,операция назначена на 22.07.09.Не так боюсь операции,как нервничаю и переживаю,из-за этого начала курить еще больше чем прежде,мне бы бросить перед наркозом,а я не могу!Девочки,поделитесь,может кто курил до операции и как это сказалось в последствии?Как было после наркоза?И еще,кто какие полезности делал в смысле подготовки к операции?
    Извиняюсь за сумбурную писанину.
    Привет,Шарлотка,добро пожаловать! Молодец,что решилась,но почему именно шунт,если не секрет? Вес-то не критический.

  4. #4
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
    Всем здрасте!Обчиталась все и всех,но почувствовала ,что одного чтения мне уже не хватает.Вы мне стали как родные,низкий поклон Praskusha,Zavetnaya,Olichik,Анастасии,Обреченной,C r@zy и всем участникам, помогшим мне решиться на сей шаг.У меня примерно все как у всех,не считаю нужным утомлять вас подробностями.Зовут меня Ольга,30 лет,167 рост и 90 кг. веса.Буду делать ЖШ,операция назначена на 22.07.09.Не так боюсь операции,как нервничаю и переживаю,из-за этого начала курить еще больше чем прежде,мне бы бросить перед наркозом,а я не могу!Девочки,поделитесь,может кто курил до операции и как это сказалось в последствии?Как было после наркоза?И еще,кто какие полезности делал в смысле подготовки к операции?
    Извиняюсь за сумбурную писанину.
    Неужели ситуация с весом в 90 кг настолько для вас критична,что вы решаетесь на шунтирование?

  5. #5
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Привет и добро пожаловать) Я конечно не курильщик, но приссоединюсь к Аннушке, Владимир Павлович чудесный анестезиолог, так что наркоза не стоит бояться. Если не выходит бросить курить до операции, то и не надо, где-то на форуме доктор писал, что это лишний стрес организму, который может помешать сбросу заветнх кг.

  6. #6
    Junior Member Аватар для Шарлотка
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    İstanbul
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо,вы меня удивили,очень рада такому вниманию.Может вес и не такой критичный,но болячек хоть отбавляй-преддиабет,межпозвоночная грыжа,холецистит,гипотиреоз при котором не похудеешь,поликистоз яичников,также способствующий набору веса.Ну и наследственность,не хочу повторить участь бедных моих бабушек.И так как живу в Стамбуле,трудно будет ездить на регулеровки,по этому и выбрала ЖШ и очень рада,что ВВ не отказал мне.

  7. #7
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Оленька, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ ТЕПЛУЮ КОМПАНИЮ ! ! ! Меня зовут Оксана. Приятно с тобой познакомиЦЦа.... Ещё чуть-чуть и начнется новая жизнь... Когда я только узнала про операцию, думала про бандаж, но как узнала, что нужно ходить на регулировки, отказалась от этого и выбрала ЖШ и не жалею.... И вообще я рада что попала на этот форум...... Разполгайся поудобней... чувствуй себя как дома

  8. #8
    Junior Member Аватар для Шарлотка
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    İstanbul
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо Оксана!Я тут начиталась и в недоумении,ЖШ делают в клинике на Шоссейной или на Иваньковском?

  9. #9
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    Smile

    Здравствуйте,девочки!Вот решилась наконец написать.Читаю ваш форум уже примерно месяц,с того времени,когда решила,что лишний вес это проблема с которой я сама не справляюсь.Поэтому вопрос надо решать радикально.
    Девочки(ничего что я так фамильярно?)у вас тут такая замечательная компания!Я поняла что на этом форуме я нашла родственные души.Никто меня не понимает! Говорят: Ну посиди на диете,ну сделай спорт(можно подумать я не пыталась).А как это ходить и жить с таким весом(140 кг),никто себе не представляет.
    Я решилась на операцию и почти уверена,что это будет шунт.Только ждать мне примерно еще полгода.У нас это оплачивает гос-во и надо ждать очереди.А пока я живу надеждой и форумом. Спасибо вам всем!!!!!
    Не знаю почему написала в этой теме,я не курю,а вредная привычка одна-еда!
    Последний раз редактировалось tanush14; 27.06.2009 в 21:03.

  10. #10

    По умолчанию

    Приветик, Шарлотка! Перед операцией анестезиолог спросил, курю ли я, и когда услышал положительный ответ, то сказал, что нельзя курить за сутки до операции, а так, про другие ограничения по поводу этого, я не слышала, курила как обычно так что не напрягайся, придется потерпеть всего один денек! а вот после операции я не могла курить где-то недели три, пока не ела почти ничего, то и на куреху не тянуло, а как стала питаться нормально, то и старые привычки вылезли наружу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru