Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 47 из 51 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 506
  1. #461
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Потому что мне хочется не просто проглотить пару ложек чего-то , но и получить удовольствие.
    В последний раз на даче за 2 дня 3 порции доширака слямзила.... правда вся за раз не влазит... я ее ем за 2-3 приема... Вспомнила Надежду, как она одно время ролтон-лапшу полюбила на несколько месяцев....

  2. #462
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толстопузик Посмотреть сообщение
    сейчас пойду мужу ужин готовить, буду нюхать запахи еды))). Кстати, нет никакой зависти, что не могу есть то, что он (мясо тушеное), а вот в магазине, увидев козинаки арахисовые, издала тяжкий вздох. этот алмаз теперь не для нас.
    Ой, вот готовить для других мне сейчас очень тяжело. Хочется все съесть самой.

  3. #463
    Senior Member Аватар для malma07
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    127

    Wink

    Замучилась я свами ,сейчас всем блинов напеку,пока читаешь,что надо есть после операции,33 раза откроешь холод-к,думаю ,буду пропускать эту тему,но она такая вкусная!
    Последний раз редактировалось malma07; 04.06.2010 в 07:24.

  4. #464
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я в первые месяцы после операции вдруг полюбила готовить, при том что сама ничего не ела.... кормила всех на убой.... или кастрюлями потом вываливала все в унитаз.... Теперь у нас в ходу 2 кастрюли на литр и на 2 литра.... Вторая для варки бульонов, а остальная на все другое.... Все большие пришлось убрать, не пользуемся... Я почти перестала готовить и никто не страдает... подножный корм почти всегда есть в виде домашнего приготовления буженины или прочего мяса рыбы в духовке, котлет, сыр всегда 2-4 видов с плесенью и без, яйца, креветки и морепродукты в морозилке... Гарниры ушли из нашей жизни вообще... Просто к мясу и прочему, всегда есть огурец, помидор... Короче почти здоровое питание....
    Иногда я пеку пироги... которые сама есть не могу.... но вместо муки там преобладают отруби.... и 3/4 состовляющие начинка....

  5. #465
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я тоже теперь почти не готовлю. Только если в выходные-если захочется чего-нибудь этакого, необычного. В эти выходные делала куриную печень"По-Берлински" называется, но с моими отступлениями. Печень обваливаю в муке , смешанной с сахарным песком( на столов. ложку муки 1 чайн. ложка песка) и чуть-чуть соли (очень мало). И затем её обжарить на сливочном масле с двух сторон. Жарить очень мало. Как цвет поменяет-снимать. Затем на этом-же сливочном масле поджарить порезанные на дольки пару яблок. В конце в яблочки плеснуть ложечку коньячка. Затем яблоки и печень объединить и перемешать. Очень вкусно,просто бесподобно.Печенка очень мягкая и совсем не сладкая.Я ела её часто , когда нужно было поднимать гемоглобин. И готовится очень быстро. Вот такую экзотику я иногда готовлю в выходные. И то если сестра попросит. А ежедневно я не готовлю. у нас самообслуживание. Кто что хочет тот то и ест. И гарниры у нас тоже ушли в небытие. Иногда я запекаю картошку в микроволновке. Но это уже не гарнир , а полноценное блюдо. В стеклянную кастрюлю режу на четвертинки картошку. Чуть присолить.Заливаю немного сливок. И ставлю на 10-15 минут в микроволновку(но нужно смотреть , чтобы не перепеклась-картошка разная). Когда картошка готова я добавляю сливочное масло и посыпаю тёртым сыром. Вкус совсем не такой как у варёной картошки-он своеобразный и очень вкусно. И получается совсем не гарнир. Мы её едим без всего-без мяса или рыбы. Иногда с каким-нибудь помидоро-огурчиком. И вообще я сейчас если готовлю , то стараюсь что-нибудь быстрое, ненапряжное.
    Мальма мой пост не читай, прочитаешь после операции.
    Последний раз редактировалось Ника; 03.06.2010 в 20:24.

  6. #466
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Толстопузи,милая!Я ем салаты просто целиковые или режу их в салат.Совсем немного и ты будешь всё пробовать и экспериментировать,а сейчас старайся бульончики и пюрешки жидкие.

  7. #467

    По умолчанию

    Девочки - мальчики, что то я волнуюсь.
    Сегодня 2 недели после операции.
    Посчитала дневное потребление калорий, получается где-то 700-800, это не особо много,а?
    Ем (примерное меню на день): йогурт (125гр) - котедж(125 грам) - яйцо(1 штука) - хлебцы с хумусом/авокадо (3-4 хлебца с тооооненько намазанными хумусом или авокадо) - кусочек рыбки (карп запеченный, грамм так 80-100).
    Выпиваю 1 -1.5 литра воды.

    Худею слабенько, после ОП (sleev) скинула пока только 4 килограмма.

  8. #468
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    12-й день после жш.
    если пережеванная еда (суп, отварное мясо) проходят вполне спокойно, то стоит ли волноваться? пюрешки, супы могу есть без проблем и в принципе наверно много, останавливаюсь сам, а не потому что желудок возмущается. демпинг пока не испытывал - чай\кофе с сахаром, молоко любое проходят легко и непринужденно.
    у меня что-то не так?

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НАГ Посмотреть сообщение
    12-й день после жш.
    если пережеванная еда (суп, отварное мясо) проходят вполне спокойно, то стоит ли волноваться? пюрешки, супы могу есть без проблем и в принципе наверно много, останавливаюсь сам, а не потому что желудок возмущается. демпинг пока не испытывал - чай\кофе с сахаром, молоко любое проходят легко и непринужденно.
    у меня что-то не так?
    2 недели после ОП...Аналогично, только я вообще немного ем, пюрешку 112 гр. за 4 раза съедаю, за 2 дня... Ощущение, что наедаюсь сладким чаем с молоком...

  10. #470
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krisenka Посмотреть сообщение
    2 недели после ОП...Аналогично, только я вообще немного ем, пюрешку 112 гр. за 4 раза съедаю, за 2 дня... Ощущение, что наедаюсь сладким чаем с молоком...
    а ты вот пюрешку так долго ешь потому что не лезет или наедаешься? я картофельное пюре спокойно 100-150 грамм съесть могу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru