Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 506
  1. #111
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    А у меня застряли макароны.И в первые за 3 последних месяца у меня была жуткая рвота.Так плохо было-не передать.Думала скончаюсь.
    Ничего себе,а говорят, у шунтов рвоты не бывает. Что Катя Женева говорила, что у тебя. Кстати, а где именно застревает пища? Все-таки узкого манжета или пищевода у вас нет. Интересно это все

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Ничего себе,а говорят, у шунтов рвоты не бывает.
    Еще как бывает, я вчера вареники настряпала и съела 2 штучки так меня потом так полоскала часа 3, думала на изнанку вывернет.
    И вообще мучное не в каком виде не проходит, хотя так иногда хочется пиццы или пирожков, но ради такого результата которого я достигла и еще достигну можно и потерпеть.

  3. #113
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    А я могу мучное кушать, варенички ела и макароны. И хлеба кусочек могу. Молочный суп с вермишелькой, все идет на ура. Думаю смогла бы и кусочек пиццы и пирожок скушать легко.

    А вот рис из некогда любимой и сколько угодно съедаемой вкуснятины превратился в самое непринимаемое и тяжелое блюдо. Ужасные ощущения, которые совсем не хочется повторять.

  4. #114
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Ничего себе,а говорят, у шунтов рвоты не бывает. Что Катя Женева говорила, что у тебя. Кстати, а где именно застревает пища? Все-таки узкого манжета или пищевода у вас нет. Интересно это все
    Я даже не поняла где именно.Похоже было,что в пищеводе.И вообще 2 дня очень плохо еда проходит.Иногда приходится принять но-шпу,чтоб снять спазм и после неё становится полегче.

  5. #115
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    но ради такого результата которого я достигла и еще достигну можно и потерпеть.
    полностью поддерживаю

  6. #116
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Ничего себе,а говорят, у шунтов рвоты не бывает.
    Вот и мне который раз удивительноНи разу у меня не было самопроизвольной рвоты.Все,что застревало,приходилось в буквальном смысле вынимать из организма.Я просто физически чувствовала каждый раз,что желудок вот именно не сокращается.Вобщем странно

  7. #117
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    А я могу мучное кушать, варенички ела и макароны. И хлеба кусочек могу. Молочный суп с вермишелькой, все идет на ура. Думаю смогла бы и кусочек пиццы и пирожок скушать легко.

    А вот рис из некогда любимой и сколько угодно съедаемой вкуснятины превратился в самое непринимаемое и тяжелое блюдо. Ужасные ощущения, которые совсем не хочется повторять.
    Дуся, у меня вопрос, а все это Вы кушаете в обычном виде или в виде пюре?
    Последний раз редактировалось Хельга; 21.08.2009 в 21:37.

  8. #118
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Ну что вы, какое пюре? Просто очень хорошо пережевываю, в кашу. Уже так привыкла, что автоматически жую долго, выработалась привычка. Так что зубки превращают еду в пюре, только не в блендере, а во рту.

    Последние дни все, кроме жидкостей и йогурта, да даноновского творожка проходит очень трудно. Словно операция была неделю назад, а не два с половиной месяца. Захлопнулась едалка!

    Хорошо - может случиться некое подобие рвоты - хоть слегка освобождение получаю.

  9. #119
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ясно.
    Я вообще-то хожу и с завистью смотрю на обычные продукты и думаю, неужели я всего этого буду лишена 3 месяца? Хотя понимаю конечно, что больше одного укуса или одной ложки в меня не пролезет, но очень хочется.... Жаль, что попутно не делается операция на головном мозге или еще каком нибудь органе аппетита

  10. #120
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Хельга, поверьте, при СЛИВе что-то странное случается и с мозгами. но не сразу, а позже. Я первое время прямо изнемогала, как хотелось вкусно покушать то и это. Выдумывала себе разные блюда. Кстати - писала тут об этом.

    А теперь исчезла привязанность к еде. Особенно туго, когда какая-то вкуснятина встает колом в груди, и мучаешься, пока отрыжка не случится и воздух не выйдет, либо если не отдашь часть съеденного белому другу. Мозг поневоле перестраивается - через опыт, который "сын ошибок трудных"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru