Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 155 из 172 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 1713
  1. #1541
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Admin2 Посмотреть сообщение
    Энди некоторые вещи я уже пытался внедрить. Но у меня не админские права. Дергать каждый раз админа нет возможности. Давайте исходить из того что есть.
    Опять же чтобы разделить все темы по Вашему принципу мне здесь надо жить. Но у меня есть жизнь и работа в реале.
    Поэтому и предлагаю подумать у кого есть силы и возможности помогать в модерации форума.
    Тем более сайт в том виде о котором Вы пишите был и действовал в течени последних лет. Но тема флуда возникает регулярно. Значит эта система не работает.
    Алина Вас уже поняли. Но будут 1 правила.
    Так вроде как раз не было такого именно вида. Эта схема примерная, естественно я понимаю, что такую огромную работу делать никто не будет, но можно попытаться. Может быть я суть непонятно выразил? Главный смысл в том, чтобы сделать вопрос-ответ не только к доктору, но и просто к форуму, тогда прочитав ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ тему, новичок, не найдя ответа на свой вопрос СО СПОКОЙНОЙ СОВЕСТЬЮ задаёт его, и никто его за это не пинает, даже если тема обсуждалось где-то ещё когда-то раньше. Подумайте, тему "вопрос доктору" наверняка прочитали ВСЕ от корки до корки. И причина именно в читабельности и информативности этой темы. Это предложение впервые поступило не от меня, так уже кто-то предлагал сделать. Если воплотить это нововведение в жизнь так же со временем может отпасть проблема создавания одинаковых тем, т.к. вся информация будет в одной теме(просто переносить в неё посты-вопросы из вновь создаваемых). Такое ощущение, что это сделать НАМНОГО проще, чем модерировать личные темы, подчищая их от флуда. Тем более такое тотальное подчищение рано или поздно выльется в бунт. Натали, мне кажется что именно это новое, а если и не новое, то действенное, не вижу проблемы. А в чём заключаются администраторские права? Вы же можете самостоятельно двигать посты? Этого достаточно для плана-минимум, только единственное хорошо бы создать новый раздел для тем вопрос-ответ. Ну и про темы с отчётами я уже предлагал и ещё раз предлагаю - ДУБЛИРОВАТЬ туда отчёты из личных тем, а комментарии именно в ЭТОЙ теме запретить, но они(отчёты) будут обсуждаться-поздравляться в личных темах.

    Лично у меня есть силы и огромная куча свободного времени, у меня хоть и есть личная жизнь, но работы нет . Я бы мог модерировать темы вопрос-ответ, перенося оттуда вопросы из вновь появляющихся тем(не личных), если надо темы отчётов тоже, дублировать и, если все согласны, подчищать флуд в этих темах.

    Кстати, как совсем недавно бывший новичок говорю: старая тема отчётов была нечитабельной, т.к. не всегда понятно, какую операцию выполнил автор отчёта, а там писали все с разными операциями. Страниц было огромное количество, при чём соотношение отчётов к флуду было как минимум 1:4. Мне намного интересней было читать личные темы, там как ни странно было больше информации.
    Последний раз редактировалось Andy; 11.03.2010 в 20:23.

  2. #1542

    По умолчанию

    Получается в каждом разделе должна быть тема вопрос-ответ где все будут эти вопросы задавать. В сливе своя, в шунте своя. В разделе по питанию своя. И надо это везде отслеживать что и куда если что переносить.

  3. #1543
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну да, можно ведь это запустить в пилотном варианте, переносить посты только из новых тем, а в самой теме люди по мере привыкания сами начнут задавать вопросы. Если этот формат окажется удобным и читабельным, можно будет переносить туда почти все новые посты(которые почти всегда являются вопросами) из всех тем(кроме личных). По крайней мере ничего лучше никто ещё не предложил для облегчения поиска нужной информации новичками, а проблема эта назрела, с этим согласны многие
    Последний раз редактировалось Andy; 11.03.2010 в 20:41.

  4. #1544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Уважаемая Алина . Мои посты относились не к отдельному индивидууму, а к большинству многих новичков. Прежде чем создавать отдельную тему , нужно наверно подумать о чем она будет , и что в ней будет интересного для других пользователей. А обмениваться комплиментами можно и в личке.Я никого не учила и не собираюсь. Все взрослые люди.
    И я не пойму о чем вообще суть спора. В том , что многие новички не хотят изучать форум? Да и не надо . Значит будут доходить своим опытным путем. И ответов на свои вопросы они вряд ли у старожилов будут получать. Если меня не уважают - я буду неуважать в ответ. Все я дискуссию на этом заканчиваю. С форума уходить не буду_так как душа болит за некоторых. Но что-либо писать, или отвечать на вопросы или давать советы не буду. Как оказалось инициатива наказуема , да и как выясняется никому это не нужно.Всем удачи . Всего хорошего.
    Ириш, не вздумай, ты нам нужна и мы тебя любим, не принимай таких решений, не стоит.
    Флуд всегда был, есть и будет, но розовые сопли заполонили наш форум, а те из новичков кто не хочет его читать и задает в тысячный раз одни и те же вопросы, просто должны быть проигнорированы и их вопрос удален, это моё мнение и не надо исправлять весь форум, удалили его вопрос, он либо напряжется и поищет ответ на форуме, либо с форума уйдёт, а если уйдет это его проблемы, пусть люди решают сами, что им важно.

  5. #1545
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А мне вариант больше Аннушки понравился. Кому надо, то ищет и находит, а кому не надо, тот и спрашивая по миллиону раз, все равно будет вечно недоволен всем.

  6. #1546
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    А мне вариант больше Аннушки понравился. Кому надо, то ищет и находит, а кому не надо, тот и спрашивая по миллиону раз, все равно будет вечно недоволен всем.
    Поностью согласен, кто ищет, тот найдёт, но одно дело прочитать то, что нужно легко и совсем другое, когда людей обвиняют в том, что они не прочитали то, что прочитать полностью УЖЕ физически не возможно, так как инормация смешана с флудом и количество этой замусоренной информации УДВАИВАЕТСЯ каждые полгода и темпы будут только возрастать, т.к. этот ресурс уникальный по содержанию в рунете, людям идти больше не куда, в итогу количество пишущих будет и дальше расти в геометрической прогрессии.

  7. #1547
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Вы знаете, я хоть и могу отнестись к старичкам, но когда стала задумываться об операции, я все перечитала все. Да, есть флуд, но мне оно надо было и я перелистала все. Абсолютно все. Тем не менее осталось много вопросов, но я могу сказать с уверенностью на 95%, что этих вопросов на форуме нет. Не очень дружественный интерфейс у поиска, но опять же, оно мне надо было, пришлось и его освоить.

    Как можно вообще решиться на такое серьезное вмешательство, если новичок пишет, цитирую по памяти "я так много прочитал(а), в голове каша, но я хочу хочу хочу, а что хочу еще не знаю. СТрашно страшно стращно". Это обычно первый пост новичка.
    Второй же пост новичка тоже обычно бывает следующим: "ой девочки-мальчики, всем спасибо, я решила на (ЖШ, СЛИВ, МАГ, БЖ), нужное подчеркнуть, потому что форумчанки (список никнеймов), нужное подчеркнуть, так хорошо (похудела, посоветовала, написала, откликнулась) нужное подчеркнуть".
    Третий пост новичка: "Я сходила на консультацию, там я встретила в реале очень доброго отзывчивого человека (здесь имя-никнейм), который так позитивен и так здорово похудел, я буду делать оп как у нее(него))".
    Но это все ерунда. Сделали операцию и начинается полный флуд. "Ой синька, ой гадость, ой вода не лезет, ой актимелька. Прошла первая неделя. Затем, "ой картофельное пюре, ой мясо, ой рыбка, ой тьфу не лезет, застряло, а у вас такое было??? ". А ничего, что все описано практически у каждого в дневнике.
    Проходит время, начинается следующий этап: "У меня ЖОР! У меня вес встал, я боюсь весов. Алкоголь и праздники".
    Далее: "Волосы, ногти, глазки, кожа, белок, витамины".
    Еще один этап: "Шопинг-шопинг-шопинг. В чем заключается счастье, в шопинге"
    И последняя обычная часть: "Я так давно не писала, все хорошо все замечательно. Всем спасибо и низкий поклон. Мне некогда писать на форуме, у меня новая жизнь".
    Вот такая история среднестатистического новичка.
    Прошу закидывать тапками, я сегодня в ударе что-то.

  8. #1548

    Exclamation

    Ой, как тут все весело!

    Сидишь себе на работе, работаешь, никому не мешаешь, а тут такие баталии разворачиваются и как всегда не обошлось без упоминания моего величества, блин .
    Все обратившимся ко мне, отвечаю и потом уже напишу по существу:

    Цитата Сообщение от alina velikay Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же, что тема эта нужная, а некоторые решили наоборот и незаслуженно напали на человека, Анди упомянул, почему я не написала Ире-Заветной, что она не права, заданный вопрос про бандажирование был уже измусоленным. Это разные вещи.
    Я то же против дублирующих тем, но не нужно быть такими не гостеприимными.
    Алина, чего-то я не очень поняла, где Эди спрашивал про меня ? Перечитала дважды- не увидела. Но что же касается моего ответа и гостеприимности, то по-моему, я всегда была гостеприимна и помимо этого еще 3 года назад, не осознавая до конца, во что превратится форум и насколько он будет важен и популярен, то еще тогда, с кучей энергии и свободного времени в попе носилась по всему форуму и кричала о том, что НЕ БОЙТЕСЬ и ПИШИТЕ о себе для последователей!
    Это так, один из примеров:


    Не пытаюсь из себя показывать добрую самаритянку, не жду, что мне будут в ножки кланяться, НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НАДО!!!
    Не за спасибо мы все писали столько много о себе, а за идею, за доброту, за помощь ближнему! На форуме не мало написано, и когда новичек приходит и спрашивает о питании, об обвисании кожи, делал ли кто пластику и т.д., то есть все те умные мысли, которые и до его прихода на форум приходили в голову другим людям и так же поднимались на форуме, то я не вижу ничего зазорного, что бы порекомендовать почитать форум внимательнее, так как он ПОЛОН ВСЕЙ информацией! И крайне редко бывают вопросы или случаи которые не обсуждались ранее. Но в таком случае и "дорогу" никто указывать не будет! И это правильно! И соглашусь с Аннушкой: глаза болят читать, лень- ну так вот человек либо напряжется, т.к. ему надо, либо ему это просто НЕ НАДО!
    И плавно перехожу к комментарию Даши:
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    На вопрос как и что делается новичка отправляют погулять по форуму!!! А мы обитатели форму на что?! Только результатами хвастаться и обсуждать в какой наконец-то размер свои некогда толстые задницы втиснули???!!! Если суть в этом, я пожалуй сюда больше ходить не буду...
    Вот тут соглашусь с Оленькой Праскушей, и добавлю от себя, что старички от себя и так в свое время дали по-максимому, а если кто-то считает, что нас надо эксплуатировать, как эл. ответник, потому что лень почитать или глаза болят, то я либо лучше проигнорирую вопрос, либо лучше уступлю место, другим участникам форума, которые призывают к толерантности и помощи, но в свою очередь кроме слов никаких действий не делают! И как следствие, вопрос все равно останется проигнорированным.
    А то что старички флудят иногда, ну так это бывает раз в пятилетку, коротко и по делу, и в конце концов мы это заслужили! Но делаем это с умом. Никто не говорит не флудить, но Админ2 МНОГО раз сказал, не переусердствовать.
    Я скажу честно, что и сама немало написала и нафлудила и по делу, и не по делу, и у нас этот вопрос много раз обсуждался до этого и мы старались придти к консенсусу и разумному решению. Но если бы на тот момент были четкие правила и модерирование форума, то я бы их так же соблюдала. Но когда я пришла на форум, на нем нас было трое. Я, Надежда и Солдатик и все... и понемногу нашей болтовни народ стал подтягиваться. Изначально каждый писал ТОЛЬКО в разделе, который его интересовал и с другими людьми по другим разделам не общался, не знакомился, но внутри жизни форума, было логично что рано или позно мы познакомимся, кто-то подружится и жизнь закипит.
    Но сейчас на форуме, сайте, ОТВЕТОВ и ВОПРОСОВ было задано тысячи и информация, достаточная для принятия решения или осознания "что с чем едят и в какое место вставляют"- полно! Просто надо включить зажигание, нажать на педаль сцепления, газ и не забыть протереть ФАРЫ и взять запасные, если те перегорят. И катайтесь себе по разделам и темам форума сколько влезет! И только потом задавайте вопросы!
    У меня, к сожалению, нет столько свободного времени, что бы как раньше писать на форуме, но по сути, тут писать уже просто больше не чего! Тут все есть!
    И когда мне кто-то пишет в личку, то скажу честно, я бы и рада помочь, ответить или дать ссылку, но по прошествии времени, с каждым разом у меня не хватает никакого терпения и времени этим заниматься сейчас, просто потому, что в свое время, я не мало сил и желания отдала этому вопросу в прошлом. Если кто-то обижается- ну что ж, никто не говорил, что я белая и пушистая. А так пользуясь случаем скажу, если вы зарегистрированный участник форума, но не слова не написали о себе, ни чего хотите или не разместили у себя ни одной фотографии, доказывающей, что вам правда нужна помощь и вы хотите ее найти с помощью хирургии, то я НЕ ДОБАВЛЮ вас в друзья для просмотра моих фотографий, результата совместного труда с докторами! И это даже не обсуждается! Вот такая я не пушистая ! (я не волосяной покров имею в виду ). Но если подумать, то меня понять не сложно!

    И теперь по существу:
    Админ2, считаю что вы все правильно пишите, флуда стало очень много! Новых открывшихся тем тоже стало очень много! У нас каждый вновь пришедший считает необходимым не читать форум, а тупо создать тему и начинать с начала... отличная прозвучала мысль при создании новых тем в основных разделах по видам ОП, направлять их ВАМ на модерацию или модераторам. В свое время я чистила один из своих разделов, перемещав сообщения из тем по 14-20 сообщений в одну общую. Или объединяв какие-то теме. Признаю, что раздел запустила, обещаю исправится!

    Спасибо если дочитали до конца!

  9. #1549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Вот такая история среднестатистического новичка.
    Прошу закидывать тапками, я сегодня в ударе что-то.
    Наташа, я бы сказал рождение новичка и перерождение в старичка .
    А ведь все таки и есть .

    Может слова: "ой, ой, страшно, страшно, жор, жор, ура у меня - 1/5 кг... , аааа я счастлива" считать спамом и отправлять на одобрение модератору ?

  10. #1550
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я хоть и могу отнестись к старичкам, но когда стала задумываться об операции, я все перечитала все. Да, есть флуд, но мне оно надо было и я перелистала все. Абсолютно все. Тем не менее осталось много вопросов, но я могу сказать с уверенностью на 95%, что этих вопросов на форуме нет. Не очень дружественный интерфейс у поиска, но опять же, оно мне надо было, пришлось и его освоить.

    Как можно вообще решиться на такое серьезное вмешательство, если новичок пишет, цитирую по памяти "я так много прочитал(а), в голове каша, но я хочу хочу хочу, а что хочу еще не знаю. СТрашно страшно стращно". Это обычно первый пост новичка.
    Второй же пост новичка тоже обычно бывает следующим: "ой девочки-мальчики, всем спасибо, я решила на (ЖШ, СЛИВ, МАГ, БЖ), нужное подчеркнуть, потому что форумчанки (список никнеймов), нужное подчеркнуть, так хорошо (похудела, посоветовала, написала, откликнулась) нужное подчеркнуть".
    Третий пост новичка: "Я сходила на консультацию, там я встретила в реале очень доброго отзывчивого человека (здесь имя-никнейм), который так позитивен и так здорово похудел, я буду делать оп как у нее(него))".
    Но это все ерунда. Сделали операцию и начинается полный флуд. "Ой синька, ой гадость, ой вода не лезет, ой актимелька. Прошла первая неделя. Затем, "ой картофельное пюре, ой мясо, ой рыбка, ой тьфу не лезет, застряло, а у вас такое было??? ". А ничего, что все описано практически у каждого в дневнике.
    Проходит время, начинается следующий этап: "У меня ЖОР! У меня вес встал, я боюсь весов. Алкоголь и праздники".
    Далее: "Волосы, ногти, глазки, кожа, белок, витамины".
    Еще один этап: "Шопинг-шопинг-шопинг. В чем заключается счастье, в шопинге"
    И последняя обычная часть: "Я так давно не писала, все хорошо все замечательно. Всем спасибо и низкий поклон. Мне некогда писать на форуме, у меня новая жизнь".
    Вот такая история среднестатистического новичка.
    Прошу закидывать тапками, я сегодня в ударе что-то.
    Как я могла? Пропустила самый главный этап "перерождения новичка в старичка".
    Самый главный этап: "У меня юбилей! Первая (неделя, месяц, квартал, полгода, год) нужное подчеркнуть. За период с хх.хх.хххх по хх.хх.хххх сброс веса ХХ кг."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru