Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Магия слов.

    Дорогие шунтики, бандажики, магистры и сливчики!

    Предлагаю тему, я считаю, очень важную.

    Как слова, которые мы употребляем, влияют на наше подсознание.

    Для начала думаю сравнить слова "полный" и "худой".

    Были времена, когда полные люди считались красивыми. Полотна известных художников изобилуют изображениями тучных красавиц. До сих пор в Средней Азии, а так же в Индии и некоторых странах третьего мира полный человек считается красивым, полнота поощряется.

    Полный означает - наполненный, не пустой. Слово с позитивным значением.

    Худой означает плохой, некачественный, испорченный, нехороший. Слово с негативным значением. А так же и слова однокоренные слову худой.

    Наш мозг и подсознание авоматически программируются словами, которые мы произносим и пишем.

    Поэтому предлагаю употреблять правильные слова.

    Я предпочитаю вместо слова "полный" использовать слово с негативным значением - толстый. А иногда и "жирный"( это для моего мозга и подсознания - чтобы сбить позитивную программу на "наполнение", полноту). Ведь слово "полный" это стыдливое тактичное прикрытие для тяжелой болезни - ожирения. Чего там- мы все страдаем именно от ожирения, а не от позитивной "полноты".

    Я не предлагаю вам срочно начать употреблять, возможно, шокирующие Вас слова, я пока предлагаю просто задуматься.

    Я предлагаю исключить из лексикона, и очень жестко, слова, однокоренные со словом "худой". То есть "худеть", "похудение" (значение - прохудиться, стать неполноценным, нехорошим.) Подсознание не подчиняется логике, и сколько бы вы не старались убедить его в том, что именно для вас слово "худеть" имеет позитивное значение, подсознанию пофигу логика! Оно негативно реагирует на древнее слово "худо", то есть "плохо".

    Давайте все вместе поищем правильные замены неправильным словам. Замены, имеющие позитивное значение для нашего подсознания.

    И еще. Забудьте про выражение "я потерял (а) 10 (20, 30) килограмм!" Вы же понимаете, что ненужное "потерять" нельзя! От ненужного можно только избавиться!
    А когда вы произносите или пишете "потеряла", подсознание воспринимает это как неудачу, неприятность ( а как вы воспринимаете другие "потери"?) А нам что надо? Чтобы наше подсознание помогало нам! Чтобы он не сопротивлялось "потере", а радовалось избавлению от ненужного груза!

  2. #2
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю.Но по привычке продолжаю говорить -хочу похудеть.Как бы эту мысль высказывать правильно и при этом не сильно длинно.

  3. #3
    Member Аватар для yulya
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию !!!

    Класс!Надо вместо худой говорить стройный,помолодевший.Подсознание мощная штука,я на себе проверила.

  4. #4

    По умолчанию

    Очень интерессная мысль, Дуся!
    Никогда раньше об этом не думала... Действительно, "стройнеть" звучит позитивнее, чем "худеть" !

  5. #5
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Так же как и "бандаЖИРованные" режет слух! Объявляю конкурс на ласковое название!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Так же как и "бандаЖИРованные" режет слух! Объявляю конкурс на ласковое название!
    Окольцовывание! )) навеянно твоей картинкой ))

  7. #7
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Объявляю конкурс на ласковое название!
    У немцев эта операция называется Magenband. Magen - желудок. представляете, такой симпатичный бантик на желудке.

  8. #8
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
    У немцев эта операция называется Magenband. Magen - желудок. представляете, такой симпатичный бантик на желудке.
    А на англ. LAP BAND

  9. #9
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В свое время, когда я ходила в Биоинтермед (аналог д-ра Борменталя), то нам так же говорили про слова. А еще система поощрений нужна была, скинул 5 кг, купил себе безделушку. Поправился, вот пойди и выкини.

  10. #10
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    В свое время, когда я ходила в Биоинтермед (аналог д-ра Борменталя), то нам так же говорили про слова. А еще система поощрений нужна была, скинул 5 кг, купил себе безделушку. Поправился, вот пойди и выкини.
    Не совсем по теме,но все же напишу - насчет поощрения - пошла сегодня по магазинам и накупила себе,любимой,целую гору красивых вещей! Меряла-меряла,и восхищалась собой - какая же я все-таки красавица!!! А дочки сказали - Мама,ты похожа на девочку! Бедняжки,они меня никогда ни в юбке ,ни в платье не видели...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru