Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77
  1. #21
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Дави на белковые продукты. От них и сытость, и силы. И слопать 3-4 яйца или мяса 300 грамм у тебя в любом случае за раз не получится. А в течении дня можешь попробовать.
    Это идея, я помоему могу только одно яйцо за раз сьесть и чуток хлебца. А мяса только пол кусочка, наверное гр30-50 за раз. А меня и тянет сейчас на белковые продукты.

    Девочки, а теоритическия какие продукты лучше сьедать перетертые или кусочками? Ведь, как я поняла перетертые продукты можно сьедать намного больше? Т.е. по Ккалориям получится больше, значит , если есть кусочками, то меньше влезет, соответсвено меньше калорий поступит в организм или я ошибаюсь?

  2. #22
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Девочки, а теоритическия какие продукты лучше сьедать перетертые или кусочками? Ведь, как я поняла перетертые продукты можно сьедать намного больше? Т.е. по Ккалориям получится больше, значит , если есть кусочками, то меньше влезет, соответсвено меньше калорий поступит в организм или я ошибаюсь?
    Сейчас нельзя тебе устраивать какие либо диеты специально. Подсчитай сколько ты съедаешь за день. А белок обязательно нужен, за скорейшего восстановления и заживления. Можешь первое время и перетирать если тебе легче, но 60 грамм белка набирай обязательно.

  3. #23
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Сейчас нельзя тебе устраивать какие либо диеты специально. Подсчитай сколько ты съедаешь за день. А белок обязательно нужен, за скорейшего восстановления и заживления. Можешь первое время и перетирать если тебе легче, но 60 грамм белка набирай обязательно.
    Извини Кирюшка, я какая -то не оброазованая в этом вопросе, самой стыдно, а 60гр белка это сколько примерно мяса?

    StarLady, а ты даже после операции не перетирала еду в первый мясяц? Или ты имеешь ввиду потом после этого месяца?

    Мне больше нравится не перетертая пища, кусочками, чтобы нормально жевать..Тем более, что так меньше калорий заходит.

  4. #24
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А я до сих пор катастрофически не добираю белки.Ну никак не лезет в меня мясо.Лишь иногда рыбка.

  5. #25
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    А по поводу белка, я съедаю где-то около 40 граммов... +/-... При этом анализы у меня хорошие... так что 60 грамм для меня из облости фантастики...
    Нам необходимо сейчас примерно около 50 грамм в день белка. Но в периоды заживления и восстановления, кол-во белка надо увеличивать до 60-70 грамм.
    В молоке белка всего 2-3 грамма на 100 грамм, в яйцах кажется -7-9 грамм, наиболее богатые белком перепелинные, а в мясе-рыбе по разному от сорта. В говядине кажется 14 гр/100гр, в грудке индейки 18-20 гр/100гр. В креветках тоже нормальных состав белка. Из растительных продуктов, много в бобовых, но тебе еще не скоро это можно будет пробовать. Но съесть 300 грамм индейки в день, для меня даже сейчас нереально. Поэтому у меня на завтрак всегда 2 яйца и сыр. Раньше специально просыпалась раньше, чтобы до работы все это заглотить, теперь нормально проскакивает. в течении дня обязательно 0,5 молока, а на ужин суп на мясном бульоне и с мясом (периодически рыба)

    Считалок калорий с расскладкой на белки и углеводы полным полно в инете, найди себе такую и составляй примерное меню на день, чтобы ориентироватся что тебе необходимо еще в организме сегодня добавить, а чего уже лишку. Знаю на сайте "Гавань красоты и здоровья" есть неплохая.

  6. #26
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    StarLady, а ты даже после операции не перетирала еду в первый мясяц? Или ты имеешь ввиду потом после этого месяца?
    У нас разные операции. Шунтикам проще жевать, а у нас может с нашей трубочкой (у меня с манжетиком в добавок) плохо пережеванная пища большую сделать боль. Потерпи немного или уж жуй как можно дольше.

  7. #27
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    А я до сих пор катастрофически не добираю белки.Ну никак не лезет в меня мясо.Лишь иногда рыбка.
    Принимай меры, пей протеин. Даже если нет слабости, потеряешь мышечную ткань... восстановить очень сложно будет.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Поливитамины надо принимать. Организм может сигнализировать чувством голода, что ему витаминов не хватает.

  9. #29
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию ??????????

    [QUOTE=Кирюшка;29496] Из растительных продуктов, много в бобовых, но тебе еще не скоро это можно будет пробовать. [QUOTE]

    Мне наоборот диетолог сказала добирать белок из бобовых! Я сварила сегодня чечевичную похлебку,прошло на ура! Еще можно тофу есть,он мягкий и белка в нем хоть отбавляй!

  10. #30
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ой ой ёй ребята, этож сколько надо мяса в день есть, чтобы нужное кол-во белка набрать. Я столько и не сьем наверное хотя мясо обажаю...Ну что же буду считать, а я наивная думала, что в куске 100граммовом мяса около 60грамм белка.

    Но мне (хоть у меня и слив) сразу не пошла перетертая пища, мне от нее реально плохо было и противно .А вот жующую еду хорошо принимаю.. Честно сказать я прочитав пост Старледи поуспокоилась, ведь я тоже с третьего дня после операции прешла на нормальную пищу. Кирюшка, знаешь, а я уже борьщик сегодня поела поворешку, пошло нормально и овощной салат ела. Думаю, что бобовые тоже смогу кушать, так как когда была в гостях ела салат из фасоли и нормально было..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru