Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. #1
    Гость
    Guest

    По умолчанию SAGB

    Здравствуйте!

    Я сделала в мае операцию по бандажированию желудка. Уже прилично похудела и хочу начать курс массажа. Не противопоказан ли массаж в области живота (антицелюлитный, баночный и т.д.)? Очень хочется подтянуть кожу, тем более, что есть такой результат!

  2. #2
    Guest

    По умолчанию

    После операции бандажирования желудка можно делать любой массаж и заниматься спортом. Правда, к сожалению, эффективность этих процедур не слишком высока, так как снижение веса происходит намного быстрее, чем сокращение кожи. Как правило, после потери 40 -50кг лишнего веса. приходится все-же прибегать к пластической хирургии. Нужно иметь ввиду, что делать пластические операции следует не раньше чем через полтора года после установки кольца на желудок или другой бариатрической операции. Это время необходимо ораганизму, чтобы стабилизировать вес на новом сниженном уровне.

  3. #3
    Guest

    По умолчанию SAGB

    Здравствуйте!

    7 месяцев назад я сделала операцию по бандажированию желудка. На данный момент потеря веса - 38 кг. Сейчас теряю в среднем 2 кг в месяц. Но у меня проблема - выпадают волосы. Я принимаю комплекс витаминов Витрум, также пропила курс витамина В, курс специальных витаминов "Для волос, ногтей и кожи", ежедневно съедаю по киви, также и другие фрукты и овощи. Но волосы все выпадают. Особенно обидно, что раньше была очень пышная шевелюра. Как говориться: "Имея не храним, потерявши - плачем!" Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?

    Заранее благодарю!

  4. #4
    Guest

    По умолчанию Re: SAGB

    Цитата Сообщение от yulla
    Здравствуйте!

    7 месяцев назад я сделала операцию по бандажированию желудка. На данный момент потеря веса - 38 кг. Сейчас теряю в среднем 2 кг в месяц. Но у меня проблема - выпадают волосы.
    Уважаемая Юля. После операции бандажирования желудка дифицит витаминов и микроэлементов не развивается. Волосы могут выпадать только по причине недостаточного количества белка поступающего с пищей. Попробуйте сместить соотношение компонентов своей диеты в сторону белковой составляющей (мясо, рыба, бобовые, нежирный творог, сыр). Если это сделать трудно попробуйте принимать белковые добавки в виде порошка (продаются в специальных магазинах и используются для бодибилдинга). Этот безвкусный порошок можно добавлять в кофе, любое овощное пюре, в кашу ит.д.
    Если Вас не затруднит сдайте пожалуйста стандартный биохимический анализ крови (Наряду с другими показателями должен входить Общий белок и его фракции) и пришлите по электронной почте evdoshenko@vseovese.ru (см.контакты)
    Думаю, с вашей шевелюрой все будет в порядке.

  5. #5
    Оксана
    Guest

    По умолчанию бандаж желудка

    4 года назад я поставила желудочный бандаж. Похудела сильно (на 54 кг), но жизнь у меня не особо комфортная. Если съем чуть больше, может быть рвота. Сидеть за столом вместе со всеми уже забыла как это бывает. Наверно, зря не послушалась доктора и не сделала желудочное шунтирование, как он мне предлагал, а я испугалась.

  6. #6
    Настя
    Guest

    По умолчанию бандаж

    Я ставила бандаж 1.5 года назад. Похудела сильно - на 38 кг. При моем росте 158 см это здорово. Сильно провисла кожа на животе, собираюсь делать подтяжку. В целом результатом довольно, хотя стала иногда беспокоить изжога, которой раньше не было. Но это ерунда по сравнению с тем, как стала выглядить. Летаю как птичка :lol:

  7. #7
    Guest

    По умолчанию

    привет всем! в начале лета сделала себе бандажирование желудка, недавно сделали первую регулировку. В период до первой регулировки похудела на 16 кг. А сейчас не пойму что со мной происходит. Я думала есть буду как птичка, а порция в меня влазит почти такая же, какую я ела до операции. Сама теперь жалею что по-боялась рискнуть сделать шунтирование из-за первоначальной большой массы тела, а теперь не знаю что делать. Вторую регулировку смогу сделать только в ноябре не раньше, т.к. далеко живу. Напишите, если можете, как вы начинали питаться после первой регулировки, как вобще все начиналось, а то я уже готова бросить все, у меня начинается паника, думаю что зря все это затеяла и ничего мне не поможет. Можно писать на эл.адрес и на аську.

  8. #8
    Ольга
    Guest

    По умолчанию

    [Девочки, которые сделали бандажирование, ответте пожалуйста мне на вопрос, который очень меня волнует. Бандажирование я, естественно, делать буду обязательно, но вот в чём дело... Мне 42 года, вес 98 кг, рост 167 см. Эта операция, сами знаете, далеко не дешёвая. Деньги на операцию (110 тыс. руб) еле набрала, в долг залезла по уши, но ради этого-всё ерунда! Так вот....Предположим через год я буду весить не больше 70 кг. Уверена на 100 %, что кожа, например, на животе, точно обвиснет, да и грудь-тоже. Так чтож, прямо с сегодняшнего дня копить на новую операцию по удалению кожи с живота и подтяжке груди? Это же почти такие же деньги!
    Девочки, у которых есть опыт похудения, как вы собираетесь выходить из этой проблемы? :roll:

  9. #9
    Ольга
    Guest

    По умолчанию Бандажирование желудка

    [Девочки, которые сделали бандажирование, ответте пожалуйста мне на вопрос, который очень меня волнует. Бандажирование я, естественно, делать буду обязательно, но вот в чём дело... Мне 42 года, вес 98 кг, рост 167 см. Эта операция, сами знаете, далеко не дешёвая. Деньги на операцию (110 тыс. руб) еле набрала, в долг залезла по уши, но ради этого-всё ерунда! Так вот....Предположим через год я буду весить не больше 70 кг. Уверена на 100 %, что кожа, например, на животе, точно обвиснет, да и грудь-тоже. Так чтож, прямо с сегодняшнего дня копить на новую операцию по удалению кожи с живота и подтяжке груди? Это же почти такие же деньги!
    Девочки, у которых есть опыт похудения, как вы собираетесь выходить из этой проблемы? :roll:

  10. #10
    Guest

    По умолчанию бандажирование желудка

    В этой теме так много интересных вопросов и так мало ответов. Может admin на часть ответит? Пожалуйста...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru