Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21
    Guest

    По умолчанию

    Скоро на операцию,очень боюсь.Но вес 107 и ничего не помогает.Любые советы-на вес золота.Няпа.

  2. #22
    Guest

    По умолчанию Моральная поддержка

    Всем привет, а у меня шунтирование 15-го февраля, тоже очень страшно, хотя от ожирения загнуться тоже страшно. Всем у кого все еще впереди желаю оптимизма, у кого позади- отличных результатов и крепкого здоровья. Мандражирую.

  3. #23
    Guest

    По умолчанию

    Удачи, вам всем! Не бойтесь. Я ещё ЭТУ операцию не сделала(только ищу возможность), но лапораскопическую операцию имела, поэтому говорю -не бойтесь. У меня предложение -все, кто хочет поделиться или, наоборот, получить поддержку, не стесняйтесь, пишите здесь в топике свои проблемы, тревоги и радости. Нет ничего стыдного или страшного в том, что мы хотим изменить себя для сохранения здоровья, красоты или семьи. Возможно, кто-то колеблется или боится, или просто ничего не знает. А других, наоборот, распирает от счастья, что они наконец избавляются от ненавистных Кг, они рады будут поделиться впечатлениями и успехами. На западе уже давно делают подобные операции, риск не больше, чем при любом оперативном вмешательстве (да простят меня медики за такой оптимизм). Выходите все из подполья. Возьмёмся за руки, друзья!

  4. #24
    Guest

    По умолчанию

    Мандраж достигает апогея!Еда в рот не лезет,родные смеются-из бегемота и в птичку!Но все перепробовано от диет до лекарств.

  5. #25
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Napa
    Мандраж достигает апогея!Еда в рот не лезет,родные смеются-из бегемота и в птичку!Но все перепробовано от диет до лекарств.
    да ладно, тебе мандражировать...Я не поняла ты боишься схуднуть или дырки делать в животе :lol: :lol: :lol: !? Вперёд и с песней! Всё будет хорошо!

  6. #26
    Guest

    По умолчанию

    Недавно решился и сделал - таки операцию бандажирования (вес был 124, рост 174). До операции постарался изучить всю возможную информацию на эту тему. Настораживало только обилие рекламных зазывалок (например, по телевизору - "Бариатрическое похудение! За 30 минут завязываем верёвочкой желудок и получаем супер-фигуру на всю жизнь!!!"). Типа укололся и пошёл... Однако в действительности всё оказалось немного менее радужно.
    Для начала - меня вообще сильно угнетает атмосфера во всяческих лечебных учреждениях, т.к. я ранее не особо много их посещал. Все эти запахи карболки, еле ковыляющие коллеги по лишнему весу создают впечатление, что находишься в центре мировой скорби . Но это мелочи; итак - по порядку.
    Сначала было предоперационное обследование; прошел его за один день. Ничего особенного: анализы, ЭКГ, рентген, УЗИ; вот только гастроскопия - это процедура не для слабых духом. Аппарат для гастроскопии похож на хайтековский гестаповский пыточный инструмент. Процесс введения и выведения зонда через расширитель, вставленный в рот, со стороны, наверное, смотрится очень забавно и неприлично . В ходе процедуры - слёзы из глаз потоком, рвотные позывы, изо рта течёт слюна, в общем, неприглядное зрелище, хотя и продолжается всего пару минут.
    После получения результатов обследования (в общем нормально, но есть повышенный сахар в крови, давление 150 на 100, тахикардия 105 ударов в минуту, недостаточность кардии желудка) через несколько дней - госпитализация. Операция назначена сразу на первый день. С утра оформлялся, разговаривал с главным врачом и анастезиологом. Потом - успокаивающий укол, и где-то в 2 часа дня я поехал на каталке в операционную. После того, как меня туда ввезли, помню только, как начал рассматривать хитрую лампу над головой. Дальше очнулся в реанимации с маской на лице, дышать немного трудно - в лёгких хрипит что-то, откашляться страшно было. Кстати, несмотря на то, что до операции предупреждали о том, что будут в горло вставлять трубку для искусственного дыхания - совершенно не помню, как её вынимали. Через какое-то время подошла медсестра, сняла с меня маску, и я постепенно совсем пришел в себя. В 6 вечера уже смог родственникам позвонить. Ничего особенно у меня не болело, и до утра следующего дня я несколько раз засыпал-просыпался и пил водичку понемногу. На следующий день в 6 утра - подъем, укол, и марш ножками в палату. Опять же ничего особо не болело, только 5 дырок в животе саднило немного. Ну и из левого бока неприятно торчала трубочка, к которой привязана резиновая перчатка, а в кисть левой руки была воткнута фитюлька для иньекций. Эдакий Франкенштейн, в общем . В палате поставили капельницу, и до конца дня больше ничего интересного не происходило. Только спать хотелось всё время. За день выпил полтора литра воды, а вечером пожрать дали - йогурт и чай. Ну и на следующий день меня выписали; через 3 дня ходил в клинику снимать часть швов, ещё через несколько дней опять пойду снимать остальные. Сегодня 6 день после операции; ничего не болит, только нагибаться-разгибаться больно из-за швов. Ем сейчас только жидкое (бульон, детское питание, йогурты, творог жидкий, каша овсяная). Если за раз съесть или выпить эквивалент примерно двух стаканов – такое впечатление, что сейчас лопнешь. В результате за 6 дней похудел на 4 килограмма, и есть слабость небольшая.
    В общем, если что не рассказал – спрашивайте.

    PS. А насчет возможных вариантов "супер-фигура на всю жизнь" - почитайте .

  7. #27
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо virsavia!Успокаиваюсь потихоньку.Скоро присоединюсь к свежебандажированному.Надеюсь сбросить пару "цветочков" из "букета"болезней. :P Как только получу личный опыт -поделюсь обязательно!

  8. #28
    Guest

    По умолчанию

    Привет, Свеженький !!!!! Прочитала твои впечатления от садо-манипуляций (гастроскопия , послеоперационный дренаж)...ГЫ!!! И не страшно ничуть. Конечно в цивилизованных клиниках оборудование получше, но даже и в таком ракурсе всё переносимо ввиду великой цели. Настораживают, конечно, отдалённые последствия от операции, но, как говорится, кто не рискует, тот помрёт от диабета, давления и прочая, прочая, прочая последствий ожирения... :lol:

    Напа, молодец, что набралась духу, перед операцией очень важен положительный настрой. :P

    У меня главная проблема с операцией, пожалуй, материальная. Но она не непреодолимая, буду искать возможность сделать подешевле.
    Кстати, Свеженький, сколько тебе обошлась операция в комплексе с до и после и где ты делал?(если не секрет, конечно)

  9. #29
    Guest

    По умолчанию

    virsavia!Стоимость операции разная в разных клиниках,в пироговке кажется дешевле.Я буду делать там.Если без"приключений" стоит 110-115 т.руб.Я взяла ссуду в банке."на неотложные нужды".Все преодолимо! :lol:

  10. #30
    Guest

    По умолчанию

    Hi, virsavia !
    Цитата Сообщение от virsavia
    Прочитала твои впечатления от садо-манипуляций (гастроскопия , послеоперационный дренаж)...ГЫ!!! И не страшно ничуть. Конечно в цивилизованных клиниках оборудование получше
    Честно говоря, уважаемая virsavia, я не думаю, что мне бы прибавилось щастья, если бы вместо резиновой перчатки у меня на боку болтался бы какой - нибудь резервуар из натурального китайского шёлка . А насчет цивилизованности и лучшего оборудования - см. ниже.
    Цитата Сообщение от virsavia
    но даже и в таком ракурсе всё переносимо ввиду великой цели.
    Если цель уж очень велика, то могут быть трудности на пути её достижения, несравнимые с моими. Со мной в палате лежал мужик после операции не помню как называющейся - в общем, отрезание желудка и кишок и сшивание потом остаточков всего этого хозяйства в прямоточную систему . Мужику 50 лет, вес 190 при росте примерно 170. Работает в ГИБДД, образ жизни - еда в три горла, баня-девки, выпивка часто. Пытался худеть - голодал, тщетно. Как он расскассказывал, в один прекрасный день почуствовал, что запахло уже могилкой (давление-сахар-сосуды, позвоночник и суставы крошатся под таким весом и т.п.); решился на операцию. С таким весом врачи сказали, что делать операцию опасно - надо сбросить килограмм 20 хотя бы. Напрягся, голодал несколько месяцев - сбросил. Но всё равно, при таком весе лапароскопическую операцию ему не стали делать - оперировали обычным способом. И хотя всё прошло без осложнений, пара дней у него после операции была заполнена только одной мыслью - больно. Несмотря на уколы и на то, что ему к позвоночнику присоединяли какой - то хитрый аппарат, воздействующий на болевые рецепторы (этот аппарат в один прекрасный момент отсоединился - пока прибежали врачи и приделали обратно, были незабываемые ощущения). Хотя я уже увидел этого мужика достаточно живеньким, и ничего у него уже особенно не болело (прошло дней 5 после операции).
    В общем, это я к тому веду, что всё - таки бариатрическая операция (даже лапароскопическая) - это вещь серьёзная и рисковая. Кому - то может не повезти настолько, что его вперёд ногами вынесут; кто-то может проваляться в реанимации пару недель со всякими осложнениями. Утешает, конечно, что процент подобных эксцессов низок. Но если Вы спросите врача "Милый доктор, а Вы можете мне гарантировать, что со мной всё будет хорошо?" - в ответ гарантированно услышите лекцию о том, что персонал приложит все усилия, работая на прекрасном оборудовании, но вот полных гарантий никто на белом свете дать не может, ибо человеческий организм зело сложен и непредсказуем.
    Все эти вещи перед операцией надо понимать и знать, на что идёшь. Я по этим соображениям выбрал именно бандажирование как операцию наиболее малорискованную, несмотря на то, что "кайфа" в жизни после мне будет меньше, чем при более сложных операциях.
    Цитата Сообщение от virsavia
    Кстати, Свеженький, сколько тебе обошлась операция в комплексе с до и после и где ты делал?(если не секрет, конечно)
    Делал в ЦЭЛТе, у Яшкова. СтОит - обследование там же 12 т.р. и операция (в том числе палата и всё прочее) 135 т.р. Обследование мог сделать в своей страховой клинике, но тогда дело бы одним днём не ограничилось. Насколько я знаю, такие цены - не самые низкие в Москве. Сам ЦЭЛТ также на вид особо не блещет - афроремонт в здании (но чистенько), перчатку ту же можно вспомнить. НО: хоть я не специалист в различном медоборудовании, мне показалось, что все виденные мной железяки достаточно новые на вид. Кстати, сосед - ГИБДДшник рассказывал, что компьютерный томограф, рассчитанный на людей с таким весом, как у него, удалось в Москве найти только в ЦЭЛТе.
    Но имхо важна не только и не столько модность техники, а ОПЫТ хирургов! Почитайте в инете - везде говорится, что лапароскопические операции очень непривычны для "классических" хирургов, привыкших копаться в человеческих тушках руками. И для того, чтобы перестать совершать ошибки и набрать хорошую квалификацию, лапароскопическому хирургу требуется сделать много десятков операций. С этой точки зрения в ЦЭЛТе, как мне кажется, позиция относительно других клиник достаточно высокая.
    В общем, не хочу делать рекламу ЦЭЛТу - но перед принятием решения о выборе клиники имхо надо обязательно поинтересоваться, сколько операций (именно таких, которую Вы выбрали) сделал конкретный хирург со своей бригадой. Иначе, я думаю, будет не очень приятно, если молодой хирург с помощью современнейшего оборудования случайно прорвёт пациенту желудок или продырявит селезёнку...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru