Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 385
  1. #111
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Кажися, в ухо.

    Мне независимо два человека говорили, что высматривали иголку в ухе, чтобы понять, как я похудела : ))) А у меня даже сережек отродясь не было.

  2. #112

    По умолчанию

    А мое мнение - от таких передач много вреда. Некоторые воспринимают их, как истинный совет и первоисточник (у моей подруги мама категорически не разрешает ей бариатрию, под воздействием таких вот передач и ее не убедить, что у дочери 125 кг веса - это только бариатрия).
    Очень и очень тяжело, что про бариатрию у нас в стране ничего не известно даже многим врачам...Я считаю, что в нашей старне плюнули на две категории людей: старых (геронтология) и толстых (бариатрия). У нас эти две науки развиваются не благодаря, а вопреки...
    Во всем мире что геронтология, что бариатрия набирает обороты, лечение и операции за счет страховок, а у нас? Старый попробуй пожаловаться - так у вас, гражданин, возраст, уж доживайте, как могЁте...А про толстых? Про ЖМН все слышали (жрать меньше...) и все...
    Может кому-то на время эти диеты и помогли. Дробное питание и все такое...Но для действительно толстых - это шарлатанство какое-то, танцы с бубнами, вытряхивание денег. Прогресс может помочь таким людям четко и быстро. И, главное, с долгим результатом....
    Пи.СИ.
    Хотя, наверное, это надо было вынести эпиграфом :
    Сидим, щелкаем с соседкой семечки, обсуждаем бариатрию. У обеих задницы и вес зашкаливает.
    Она: А я не верю в бариатрию, я верю в диеты.
    Я: В нее не надо верить или нет, она просто есть...
    Она: Нееее, я вот на гербалайфе худела. И очень сильно, на 30 кг..Надо бы еще что-нибудь попробовать...
    Последний раз редактировалось Гита; 14.06.2011 в 11:01.

  3. #113

    По умолчанию

    Надо правильно раставлять акценты. Врачи специалисты о бариатрии знают - те которые делают. Кому бариатрия нужна - толстым. Значит толстяку и шевилить задом искать информацию, хирурга и т.д., а не на диване сидеть и ждать спасительное снадобье. Приходя к терапевту мы не вправе ожидать, что он спец.по бариатрии.

  4. #114

    По умолчанию

    Да, конечно, здесь Ваша правда. Мы сами должны шевелиться. Я писала о другом. Что на толстяков, что на старых врачи обычно смотрят как на списанный товар - чего уж там!!!
    Может, я не права, но мне кажется, что я от врача должна была услышать о бариатрии, а не роясь в интернете.
    Хотя, конечно," дорогу осилит идущий". "Стучите, и вам отворят.."

  5. #115
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Надо правильно раставлять акценты. Врачи специалисты о бариатрии знают - те которые делают. Кому бариатрия нужна - толстым. Значит толстяку и шевилить задом искать информацию, хирурга и т.д., а не на диване сидеть и ждать спасительное снадобье. Приходя к терапевту мы не вправе ожидать, что он спец.по бариатрии.
    Давид, я лет 8 назад узнала об операциях на желудке у эндокринолога в РАНМ, но она мне так это преподнесла, что все равно ненадолго, что я и не искала больше никакой информации. Мама врач, тоже говорила, что после таких операций инвалидность положена. Может она и сейчас не отменена (инвалидность), да мы то себя ими не считаем)))))))
    Что касаемо отношения к операциям самих толстяков, а не все они считают себя толстяками даже. Им комфортно. И все уверены что очень мало едят.

  6. #116
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гита Посмотреть сообщение
    Может, я не права, но мне кажется, что я от врача должна была услышать о бариатрии, а не роясь в интернете.
    Права конечно. Но вот представь, что всех начнут на бариатрию направлять в нашей стране. Да у нас и врачей нет такого кол-ва. А те которые практикуют, все с очередями своими. Не говоря о том, сколько людей и слышали, да материально не могут позволить лечения.

  7. #117

    По умолчанию

    Да, конечно, не всех надо направлять. Есть же ИМТ, показания... Просто у нас люди на это еще дико смотрят. Интересно, а как на Западе?
    Я где-то слышала, что в США таких операций в год около 200 тысяч делают - вот, кстати, не уверена за число, но много. А у нас, наверняка в разы меньше, хоть толстяков не убывает.
    А, вообще, Кирюша, Вы правы. Может, лучше так,как сейчас, чем всех под одну гребенку. У нас же "из огня, да в полымя!" Тем, кому надо - услышат, найдут и придут.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Давид, я лет 8 назад узнала об операциях на желудке у эндокринолога в РАНМ, но она мне так это преподнесла, что все равно ненадолго, что я и не искала больше никакой информации. Мама врач, тоже говорила, что после таких операций инвалидность положена. Может она и сейчас не отменена (инвалидность), да мы то себя ими не считаем)))))))
    Что касаемо отношения к операциям самих толстяков, а не все они считают себя толстяками даже. Им комфортно. И все уверены что очень мало едят.
    Так она права была на тот момент. Делали ВГП, не регулируемый бандаж. Вот и толстели обратно.
    И мама права была - она то знала о тонко-подвздошном шунтировании, а он извините был с печальным концом.
    Мне тут врач рассказал, как он был свидетелем в начале 2000-х - женщинц привезли после бариатрии (видимо с тонко -подвздошным) и она умерла - печень капут (это было осложнение типичное для этой оп.)

  9. #119
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гита Посмотреть сообщение
    Может, лучше так,как сейчас, чем всех под одну гребенку. У нас же "из огня, да в полымя!".
    А вот это умный подход.... У нас любая борьба с чем либо, ненормальные формы моментально приобретает.

  10. #120
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Так она права была на тот момент.
    Опять же, что ни делается, все к лучшему...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru