Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Как сохранить объем нового желудка.

    Девушки, начиталась я тут разных тем, в том числе и личных тоже, и посетила меня мысля.

    Получается, что и "рукавчик" запросто можно растянуть до таких размеров, что сброс веса может остановиться.

    Понятно, что наша операция самостоятельная, но раньше она считалась предварительной перед шунтированием. И бывают случаи, когда СЛИВчик приходится переделывать в шунтирование.

    Я не буду рассуждать о тех случаях, когда вес перестает сбрасываться из-за того, что начальный вес был слишком велик, и шунтирование - выход "добрать" недостающее, уменьшив всасывание питательных веществ.

    Речь о том, как сохранить объём новоприобретенного крошечного желудка, который помогает нам скидывать вес.
    Последний раз редактировалось Дуся; 29.05.2009 в 09:26.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Наши прежнние желудки мы тоже не в один месяц растянули. Просто съедали чуть больше, чем раньше, объедались, стенки желудка элестичные, вот он и растягивался, пока не превратился в "главный" орган в нашем животе.

    Понятно, что кроме огромных желудков надо принимать во внимание и обмен веществ и прочие факторы (это я предвосхищаю полемику). Но сейчас речь опять же об объеме нового желудка.

    В настоящее время, через 10 дней после операции, мой желудок вмещает 100мл жидкости ИЛИ 2-3 столовых ложки более твердой пищи.

    Если "обрадоваться" тому, что сошел послеоперационный отек и пища проходит хорошо, то нефик делать начать потихоньку, незаметно для себя, растягивать новое приобретение, увеличивая его объем. А нам это надо?!

    Я постановила для себя кушать все, что спокойно принимает желудок и хочет мой организм, но очень и очень строго соблюдать объем. То есть те же 100 мл или 2-3 столовых ложки более твердой пищи. Кушаю каждые 2-3 часа. Пью чаще. В ресторанах бываю раз в году, так что риска объедаться нет никакого. а дома положила на блюдечко свои три ложки пищи, крошечными порциями их разжевала, бывает, что и на блюдечке остается несъеденное.

    Вчера всей семьей ужинали. Я, муж, моя дочь и внучка. На моей "тарелке" еще и осталось, рыбное филе съела, а картошечку уже и не захотела. И вот тут в сравнении с тем, как кушали мои домочадцы, я поняла, КАК МНОГО я кушала раньше!

  3. #3
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне казалось, что Доктор как-то объяснял, что именно растянуть нельзя, но желудок принимает все-таки чуть больший объем еще и для того, чтобы метаболизм не сдох. Ведь мы же понимаем, что нельзя всю оставшуюся жизнь сидеть на 2 блюдечках еды. Первое время понятно, но через какой-то период организм все равно должен начать добирать нужный калораж, и это нормально и естественно. Для меня было самое страшное в свое время сидеть на 800 ккал и набирать даже от маленького кусочка, поэтому я своей целью поставила раскачать метаболизм до 2000 ккал, чтобы не набирать вес и 1500, чтобы скидывать. Теперь спокойно ем, не боясь набрать лишний кг, питаясь воздухом.

  4. #4
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что Доктор как-то объяснял, что именно растянуть нельзя, но желудок принимает все-таки чуть больший объем еще и для того, чтобы метаболизм не сдох. Ведь мы же понимаем, что нельзя всю оставшуюся жизнь сидеть на 2 блюдечках еды. Первое время понятно, но через какой-то период организм все равно должен начать добирать нужный калораж, и это нормально и естественно. Для меня было самое страшное в свое время сидеть на 800 ккал и набирать даже от маленького кусочка, поэтому я своей целью поставила раскачать метаболизм до 2000 ккал, чтобы не набирать вес и 1500, чтобы скидывать. Теперь спокойно ем, не боясь набрать лишний кг, питаясь воздухом.
    Праскуша,а как ты метаболизм раскачивала? Просто больше ела?
    Я думаю,девочки,что первые пол года-год,пока еще не сошли на нет наши естественные запасы "на случай ядерной войны",нужно ограничивать калорийность и объемы съеденного,а потом нужно постепенно порции увеличивать. Когда мы достигаем веса близкого к идеальному наш организм начинает работать в режиме,сходном с тем,как работает организм любого "среднестатистического гражданина". А удержать вес можно включив физические нагрузки. Девочки,которые с опытом,прокомментируйте,пожалуйста!

  5. #5
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Праскуша,а как ты метаболизм раскачивала? Просто больше ела?
    Я думаю,девочки,что первые пол года-год,пока еще не сошли на нет наши естественные запасы "на случай ядерной войны",нужно ограничивать калорийность и объемы съеденного,а потом нужно постепенно порции увеличивать. Когда мы достигаем веса близкого к идеальному наш организм начинает работать в режиме,сходном с тем,как работает организм любого "среднестатистического гражданина". А удержать вес можно включив физические нагрузки. Девочки,которые с опытом,прокомментируйте,пожалуйста!
    По чуть-чуть увеличивая количества. Я жестко считала калории последние 8 лет, когда поняла, что сижу на 800 ккал и не могу похудеть, поняла, что пора менять что-то, т.к. мой метаболизм уже загублен. Посоветовавшись с опытными людьми и диетологами, пришла к выводу, что надо поднимать суточную калорийность на 50 ккал и сидеть на этом не меньше 1.5-2 недель. Потом еще 50 и так далее. Если вдруг через 1.5-2 недели организм бунтует и начинается набор веса, то значит, пока рано повышать или надо не на 50, а на 30 поднимать и смотреть, как себя поведет вес.
    Если проблемы уже есть, то сама по себе не рассосется ни через полгода, ни через год. Но это быстрее для тех, кто много раз пробовал все способы борьбы с лишним весом.

  6. #6
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А все-таки интересно, может ли растянуться желудок после операции СЛИВ и на сколько, если сейчас он диаметром 1,5-2см., а длинной 18-20см? И чем грозит такое растяжение, просто остановкой, медленным сбросом веса или набором его?
    Все-таки я думаю, что до такого как он был, желудок уже не растянется, а значит вес не вернется. Во всяком случае я на это надеюсь...

  7. #7
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    За два с половиной месяца после операции объем практически не увеличился. А иногда бывает ощущение, что уменьшился. Как сегодня. Никакая пища, кроме творожка, и чая, не идет. Даже от маленькго кусочка распирает так, словно слона проглотила.

  8. #8
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Question

    Думаю, что 2 месяца - это еще не срок, для растяжения желудка.
    Интересно, что будет через 3-5 лет?
    Уважаемые доктора, есть ли такие данные?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    У первой СЛИВочки в России, Эли, все отлично. Я с ней переписываюсь. Ее СЛИВчику уже третий год. Желудок слегка растянулся, но очень немного. Весит она при росте 160см 55-57 кг.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    У первой СЛИВочки в России, Эли, все отлично. Я с ней переписываюсь. Ее СЛИВчику уже третий год. Желудок слегка растянулся, но очень немного. Весит она при росте 160см 55-57 кг.
    Дусь, а можно у нее узнать, за какой срок она пришла к этому окончательному весу. Когда она почувствовала, что все-перестала худеть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru