Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. #1

    По умолчанию Как правильно питаться после бандажирования?

    ....все чаще ловлю себя на мысли что если мне надо получить чувство сытости я должен "обмануть" бандаж, т.е. пища во время еды должна проходить через бандаж. кашки, пюрешки и тому подобное. пробовал по-малу, но твердое, мясо например, нет чувства сытости...оно там ворочается, скребет, тыкается в бандаж, максимум что получается это отсутствие чувства голода, а больше дискомфорт. Переедание сплошь и рядом, хотят глаза...и как следствие...ну понятно всем наверное, все уж подружились с другом блевантино...и все же, как правильно? кашки и чувство сытости или же отсутствие голода и мизерные порции?
    P.S. а охота иной раз поваляться на кроватке с чувством обжорства, отголоски "прошлой" жизни наверно...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солдатик Посмотреть сообщение
    ....все чаще ловлю себя на мысли что если мне надо получить чувство сытости я должен "обмануть" бандаж, т.е. пища во время еды должна проходить через бандаж. кашки, пюрешки и тому подобное. пробовал по-малу, но твердое, мясо например, нет чувства сытости...оно там ворочается, скребет, тыкается в бандаж, максимум что получается это отсутствие чувства голода, а больше дискомфорт. Переедание сплошь и рядом, хотят глаза...и как следствие...ну понятно всем наверное, все уж подружились с другом блевантино...и все же, как правильно? кашки и чувство сытости или же отсутствие голода и мизерные порции?
    P.S. а охота иной раз поваляться на кроватке с чувством обжорства, отголоски "прошлой" жизни наверно...
    У меня совсем другие ощущения- я просто не хочу есть! Приходится себя заставлять пить, твердая пища практически не проходит- разве что крошками, после тщательного жевания. Но если действительно хочется, я думаю, что отказывать себе нельзя и принимать именно то, что доставит настоящее удовольствие- так становятся гурманами. Мне кажется, что когда бандаж стоит наполненный (на похудении) чувство голода должно отсутствовать. Может быть надо на регулировку?

  3. #3
    GALINA
    Guest

    По умолчанию Об обмане

    Выдали мне недавно версию, что курочку гриль, которая не пролазит можно в блендере пропустить и, хахахаха, она вся внутри. Ну понесло меня...Ну нет ведь задачи обмануть желудок. Не надо пихать в себя что не поподя, а потом с грацией лани и скоростью гепарда, с мокрыми, красными глазами нестись к унитазу! И возвращаться под удивленные и настороженные взгляды окружающих, смахивать скупую слезу, со словами "что-то навеяло". У меня киселеобразные жидкости проходят с трудом и побулькиванием британских топей, столь живо описанных К. Дойлом. Не в пример мелким макаронам с овощным рагу, которые несутся со скоростью олимпийского бобслеиста за золотой медалью и призом Toyota Prado. У нас есть возможность коротким путем добраться до точки G, в смысле до быстрого чувство насыщения Главная фишка не в том, чтобы есть мало, а в том, чтобы не хотеть есть много. Ну дальше Цицероновская бла-бла про свободу, дальше по тексту.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Расскажите, а кого-нибудь, кроме меня, после операции сопровождал врач-диетолог? Что он вам советовал? Я регулярно встречалась с чудным диетологом, но в последние месяцы избегаю общения с ней ввиду возникшего полного идейного непонимания. В том смысле, что она, как мне кажется, не очень представляет, какие ощущения мне приносит бандаж и каких возможностей в питании он меня лишает.

  5. #5
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А расскажите нам, каких именно??? =)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Расскажите, а кого-нибудь, кроме меня, после операции сопровождал врач-диетолог? Что он вам советовал? Я регулярно встречалась с чудным диетологом, но в последние месяцы избегаю общения с ней ввиду возникшего полного идейного непонимания. В том смысле, что она, как мне кажется, не очень представляет, какие ощущения мне приносит бандаж и каких возможностей в питании он меня лишает.
    Инна, можно поподробнее об идейных разногласиях с диетологом? Для нас этот вопрос очень интересен.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    Red face

    Пожалуйста. Когда я ей говорю, что, например, не могу есть отварную говядину, фасоль или сырые овощи (не проходят, как бы не пережевывала), у нее возникает желание посоветоваться с моим хирургом насчет того, не следует ли мне слегка ослабить бандаж. А я ослаблять бандаж категорически не хочу!!! 5 лет назад мой вес был 193 кг. при росте 157 см!!! К операции я пришла с весом в 118 кг, при этом достигла его самостоятельно, без диетологов и хирургов. За время похудения до операции страшно устала броться с постоянным чувством голода. Поэтому заполненный бандаж воспринимаю как чудо - есть не только не хочешь, но и не можешь.
    Перетирать пищу, которую советует диетолог, я тоже не хочу, потому что в таком видее она летит через бандаж со свистом!
    Кроме того, какие-то советы диетолога я отказалась выполнять, поскольку считаю их неправильными. Например, когда процесс снижения веса замедлился, она посоветовала мне на 3 недели сесть на "постную" диету с полным исключением животных белков ("чтобы встряхнуть организм"). Мне, однако, кажется, что как раз недостаток белков наиболее опасен во время длительной диеты. Я и так иногда теряю сознание и ногти Потому отказалась от этого совета, а также от рекомендации перейти на жесткую диету в 500-600 ккал. Мне ведь нужно не просто жить, но и еще интенсивно работать в 2 местах, ездить в командировки, ухаживать за тяжело больной мамой!
    Раздражают также постоянные рекомендвации употреблять те или иные БАДы. Возможно, БАДы хороши и полезны, но аллергия на простое их упоминание осталась у меня со времен гербалайфа. Поэтому принципиально пью только мультивитаминные препараты.
    В целом считаю, что после бандажирования с тобой должен быть не просто диетолог, а специально подготовленный диетолог. А мне лично больше нужен, наверное, психотерапевт. Устала от навязчивых мыслей и панических настроений

  8. #8

    По умолчанию

    IMHO это нормальная диетологическая парадигма. По большому счёту диеты - это сознательный обман организма пациента тем или иным способом. Цель обмана- либо уменьшить количество пищи, либо ухудшить ее качество чтобы "пассажир" этого не заметил.. Что самое удивительное это умудряются еще продавать дороже . На самом деле каллории - это весьма натянутая вещь, если вы выпьете стакан солярки каллорий будет тоже много. Кол-во каллорий определеяется путём сжигания (именно сжигания вещества) и измерения кол-ва выделившегося тепла. Отсюда и происходят всякие сенно-опилочные диеты - еды вроде много, а она не усваивается. Т.е по хорошему надо дожигать еще и то что оказывается на выходе и отнимать одно от другого и там тоже придётся делать поправку на слущенный эпителий ЖКТ. Диетолог не может понять того что человек может не изменять своего набора продуктов, за исключением веществ типа шоколада. В этом и есть на мой взгляд плюсы бариатрии- вы не меняете привычного соотношения продуктов.. Еда маленькими ложками кстати рассчитанна на то что вы будете больше терять на процессе поедания пищи, чем получать при ее усвоении. На самом деле с витаминами и бадами не все так однозначно как пишут в рекламе, да и с питанием тоже.. Например повысить количество кальция поеданием творога практически невозможно, холестерин у нас тоже в большинстве эндогенный. Например потребление в избыточных количествах витамина С ведёт к авитаминозу. Я был за 5 лет до бариатрии у одного очень известного в Москве диетолога..Меня поразило то как он начал гадать болит ли у меня спина- оказалось не болит, ну короче все прошел вплоть до полового бессилия и везде был облом, какая-же была радость что он угадал что у меня бывают мигрени, попадание было даже ниже статистики, потом у меня взяли кровь и сделали снимки пальцев по методу Кирлиан .там мне тёте тоже пыталась парить мозг как у меня всё запущено. В итоге мне отменили креветки и назначили сухую фасоль и еще какую-то дрянь типа закислороженной ими воды.. И сказали что надо типа через три месяца опять кровь сдавать и продукты по крови менять.. А я все сидел и вспоминал О"Генри и его доктора ВовХу и бессмертную фразу "Песок неважная замена овсу! Не правда-ли Билли?"
    Потом они меня долго еще зазывали по "мылу" воспользоваться чудом их щедрости и сдать кровь на 10% дешевле, но я почему-то не пошел
    Бандаж тем и отличается от диет, что это простое и естественное голодание, без всяких обманов и фокусов-мокусов с попыткой засунуть в себя пищу , а потом ее оттуда убрать. Всё по честному- жрачки в холодильнике меньше, но ты от этого не страдаешь.Что собственно и требуется
    Последний раз редактировалось Пендельшмундер; 11.04.2010 в 23:38.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Вот-вот. Бандаж побуждает к вынужденной умеренности. Так есть ли польза в постоянных посещениях диетолога после бариартрии? В первые две недели, конечно, советы по питанию очень нужны. А дальше... Зачем мне диетолог? Рассказать, что говядина и капуста полезнее пирожных и майонеза? Пирожных и майонеза я и так не ем. Витрум или Мультитабс в аптеке тоже смогу купить самостоятельно. Могу сама себе измерить талию, на весы встать, предложить себе, любимой, устроить разгрузочный день, пройти пешочком километров 5... И все это, заметьте, совершенно бесплатно! И без траты драгоценного рабочего времени на общение с диетологом!

  10. #10
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Так есть ли польза в постоянных посещениях диетолога после бариартрии?
    Считаю,что конечно польза есть в посещениях диетолога после операции,но не обычного,а того кто работает именно с людьми после таких операций.У нас например в клинике,в отделе бариартрии диетолог-первый человек,который принимает людей еще до операции и сопровождает его все время после операции.Эти люди прошли специальное обучение и даже больничная касса дает направление к нему,а не к своему диетологу(хотя каждое посещение стоит ей намного дороже,чем своего),потому что только он может дать нужный совет или лечение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru