Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1

    По умолчанию Помогите! Мне срочно нужен ваш совет!

    Всем привет! Спасибо,что зашли на страничку!Спасибо ,что откликнулись!!! Я конечно перечитала весь форум,живу я тут уже давненько!
    Себе сделала бандаж,а вот ...дочери...!!!!!!
    Во вторник будет операция ,но какая не могу решить,а она ждет от меня совета.С кем я еще могу посоветоваться кроме вас????
    Когда себя касается страшно конечно...а вот когда своего ребенка,можно сойти с ума.!!!
    Я все перечитала,но не нашла несколько вещей.С бандажем мне более или менее все понятно,а вот про шунтирование...???
    Подскажите старожилы какие минусы могут ожидать мою девочку?
    Ей 28 лет ,рост 168 ,вес 117кг.
    Шунтирование ......???
    А может все таки бандаж?
    Чтобы вы посоветовали своему ребенку?
    Спасибо всем! Крик души прям какой то!
    Я в понедельник позвоню докторам,нл мне еще ваш совет очень нужен!
    Спасибо.
    Люся.

  2. #2
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Могу сказать про себя, я делала шунтирование и довольна им на все 100%. Прошло около 2 месяцев, но я живу полноценной жизнью. О еде не задумываюсь, она меня не контролирует, дискомфорта от этого не чувствую. Очень довольна операцией и понимаю, что с бандажем я не смогла бы так жить. Возможно, Вам стоит задуматься о СЛИВе. Сейчас на форуме есть много "свежих" шунтиков и сливочек, почитайте эти ветки.

  3. #3
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ваша дочь, почти моя ровестница и рост одинаковый, только вешу я поменьше. Я буду делать слив, т.к. результаты у Шунта и Слива практически одинаковые, а по травматичности Слив считается меньше, да и стоимость у него дешевле. Это мое мнение.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я бы посоветовала ЖШ или БПШ.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Никогда не стала бы при таком сравнительно небольшом весе рекомендовать БПШ. Да и при любом весе...
    Да и вообще что-либо рекомендовать... Только к врачам, дорогая.

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
    Ей 28 лет ,рост 168 ,вес 117кг.
    Шунтирование ......???
    Нашу Старледи мама тоже отправила на шунтирование в 28 лет. Результат налицо... со 117 кг в октябре сейчас уже меньше 80 кг, живет полноценной жизнью, занимается спортом.
    Так что я за шунт или Слив как многие здесь.

  7. #7
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Люся, я бы сказала, что Вашей дочери надо самой попасть на консультацию к докторам, здесь нет людей медицинским образованием и опытом в бариатрической хирургии. Мы все пользователи, у каждой из нас только свой опыт. А тут нужно разговаривать только со специалистом, учитывая все особенности организма Вашей дочери. Удачи в выборе!

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо,дорогие мои! Завтра пойдем к доктору.Наташа(дочь) хочет делать шунтирование,а я за нее боюсь панически,а вторник уже послезавтра.Ой ,как страшно.
    А слив это ,что за зверь такой,ответьте ,если не сложно.Может слив сделать?
    Мне очень важно знать ваше мнение,спасибо всем кто откликнулся.
    Мы пока склоняемся к шунтированию.Дело не в цене,никогда мне не было так страшно!Я сумасшедшая мама.
    Она у меня с детства была полненькая,2 года назад был баллон( я уже писала об этом),а теперь вес пошел вверх.
    Будем думать.

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Люся, Слив, это вертикальная гастропластика. На форуме целый раздел под разделом шунтиков. И очень много девочек которые прооперировались 1-2-3- назад и с прекрасными результатами. Читайте, время еще есть.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я три месяца назад сделала СЛИВ. Результатом довольна. При операции СЛИВ изменяется только размер желудка (отрезается 2\3). Кишечная часть остается без изменний. Похудение происходит из-за уменьшения объема поглощаемой еды. По моему мнению, каждая бариатрическая операция, делающаяся в настоящее время, имеет свои плюсы и свои минусы. лучше обсудить с врачами, так как важную роль играют сопутствующие заболевания. или их отсутствие

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru