Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85
  1. #71
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Спасибо за углубленное изучение вопроса. Мало кто из пациентов находит в себе силы и время читать специальную научную литературу да еще и на английском языке.
    Таких статей очень много и сведения которые в них содержаться, также противоречивы. Несомненным является тот факт, что гастроэзофагеальный рефлюкс (симптомом которого является изжога), значительно меньше проявляется после желудочного шунтирования, чем после рукавной гастропластики. Это объясняется в первую очередь тем, что при желудочном шунтировании практически вся кислотопродуцирующая зона желудка отключается от пищевода. Кислое содержимое "большого" желудка попасть в пищевод просто физически не может. Что касается рукавной гастропластики, то здесь ситуация иная. Кислота из антрального (конечного) отдела желудка по сформированной желудочной трубке может подниматься наверх и попадать в пищевод. Кроме того, при стандартной методике выполнения Рукавной гастропластики почти неизбежно разрушается клапан между пищеводом и желудком, за счет пересечения циркулярных мышечных волокон вокруг пищеводно-желудочного перехода. При этом наличие или отсутствие ГЭРБ до операции почти не влияет на вероятность появления изжоги после гастропластики.

    Имея уже очень большой опыт выполнения Рукавной гастропластики, мы пришли к следующей технологии выполнения данного вмешательства: Во- первых, мы формируем УЗКУЮ И РАВНОМЕРНУЮ желудочную трубку на всем ее протяжении. Казалось бы, что это очевидно, но посмотрите ролики из других зарубежных клиник, которые во множестве размещены на YouTube. Например вот этот:
    Неровная и широкая трубка почти всегда будет давать локальную задержку жидкости над сужением и развитие рефлюкса.
    Во-вторых: мы устраняем грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, которая чаще всего является причиной ГЭРБ до операции, в ходе гастропластики.
    В-третьих, мы сохраняем пищеводно-желудочный клапан, отклоняясь при последнем прошивании в сторону селезенки. И затем, с целью получения узой желудочной трубки в этом месте, вворачиваем клапан ручным швом.
    Такую антирефлюксную модификацию мы практикуем с 2009 года.
    Количество проявлений изжоги у наших пациентов снизилось с почти 50% до 5-10% (точнее сказать не можем)

    Владимир Викторович, добрый день! Вопрос по данной теме. Я Ваша пациентка, сделала Слив 19.03.2012 г., к сожалению попала в процент осложнений, но благодаря нашим докторам все разрешилось удачно, похудела очень хорошо, на 55 кг. До операции изжога была, и весьма сильная, но вот после операции она приобрела хронический характер. Очень редко, но бывает рефлюкс. Я пью омез (омепразол) каждый день уже два года, без него не могу. Вопрос в том, возможно ли лечить данную изжогу после операции обычными методами (для обычных желудков) и будет ли это эффективным? Стоит ли ехать к Вам на консультацию по этому вопросу? А так же хочу спросить, возможно ли устранения моей изжоги хирургическим путем, например в момент проведения абдоминопластики и стоит ли "трогать" желудок? Вопросы для меня серьезные, так как боюсь пожизненного приема омеза, хотя меня он не напрягает, но вдруг даст побочные эффекты. Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Anneti; 26.02.2014 в 12:26.

  2. #72
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович, добрый день! Вопрос по данной теме. Я Ваша пациентка, сделала Слив 19.03.2012 г., к сожалению попала в процент осложнений, но благодаря нашим докторам все разрешилось удачно, похудела очень хорошо, на 55 кг. До операции изжога была, и весьма сильная, но вот после операции она приобрела хронический характер. Очень редко, но бывает рефлюкс. Я пью омез (омепразол) каждый день уже два года, без него не могу. Вопрос в том, возможно ли лечить данную изжогу после операции обычными методами (для обычных желудков) и будет ли это эффективным? Стоит ли ехать к Вам на консультацию по этому вопросу? А так же хочу спросить, возможно ли устранения моей изжоги хирургическим путем, например в момент проведения абдоминопластики и стоит ли "трогать" желудок? Вопросы для меня серьезные, так как боюсь пожизненного приема омеза, хотя меня он не напрягает, но вдруг даст побочные эффекты. Заранее благодарю!
    Нужно сделать рентген и посмотреть - нет ли на протяжении желудочной трубки локального сужения. Если есть, то трубку нужно сузить выше этого препятствия. Это возможно, но обследование мы должны сделать сами.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Нужно сделать рентген и посмотреть - нет ли на протяжении желудочной трубки локального сужения. Если есть, то трубку нужно сузить выше этого препятствия. Это возможно, но обследование мы должны сделать сами.
    Владимир Викторович, огромное спасибо за ответ! Я обязательно приеду на обследование.

  4. #74
    Junior Member Аватар для 2russky
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Сан-Франциско
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Спасибо за углубленное изучение вопроса. Мало кто из пациентов находит в себе силы и время читать специальную научную литературу да еще и на английском языке.
    Таких статей очень много и сведения которые в них содержаться, также противоречивы. Несомненным является тот факт, что гастроэзофагеальный рефлюкс (симптомом которого является изжога), значительно меньше проявляется после желудочного шунтирования, чем после рукавной гастропластики. Это объясняется в первую очередь тем, что при желудочном шунтировании практически вся кислотопродуцирующая зона желудка отключается от пищевода. Кислое содержимое "большого" желудка попасть в пищевод просто физически не может. Что касается рукавной гастропластики, то здесь ситуация иная. Кислота из антрального (конечного) отдела желудка по сформированной желудочной трубке может подниматься наверх и попадать в пищевод. Кроме того, при стандартной методике выполнения Рукавной гастропластики почти неизбежно разрушается клапан между пищеводом и желудком, за счет пересечения циркулярных мышечных волокон вокруг пищеводно-желудочного перехода. При этом наличие или отсутствие ГЭРБ до операции почти не влияет на вероятность появления изжоги после гастропластики.

    Имея уже очень большой опыт выполнения Рукавной гастропластики, мы пришли к следующей технологии выполнения данного вмешательства: Во- первых, мы формируем УЗКУЮ И РАВНОМЕРНУЮ желудочную трубку на всем ее протяжении. Казалось бы, что это очевидно, но посмотрите ролики из других зарубежных клиник, которые во множестве размещены на YouTube. Например вот этот:
    Неровная и широкая трубка почти всегда будет давать локальную задержку жидкости над сужением и развитие рефлюкса.
    Во-вторых: мы устраняем грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, которая чаще всего является причиной ГЭРБ до операции, в ходе гастропластики.
    В-третьих, мы сохраняем пищеводно-желудочный клапан, отклоняясь при последнем прошивании в сторону селезенки. И затем, с целью получения узой желудочной трубки в этом месте, вворачиваем клапан ручным швом.
    Такую антирефлюксную модификацию мы практикуем с 2009 года.
    Количество проявлений изжоги у наших пациентов снизилось с почти 50% до 5-10% (точнее сказать не можем)
    У меня Вы вырезали грыжу во время операции СЛИВ 12го Марта. До операции изжога была регулярно, после операции не было ни разу. Большое спасибо!

  5. #75
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Количество проявлений изжоги у наших пациентов снизилось с почти 50% до 5-10% (точнее сказать не можем)
    Как же я благодарна уважаемым докторам! Не только за новую жизнь без проклятого ожирения, но и за то, что забыла об изжоге после СЛИВа.

  6. #76
    Junior Member Аватар для raisa.leonova
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    МО Ногинск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый вечер , подскажите а швы рассасываются или остаются шрамы ?

  7. #77
    Junior Member Аватар для 2russky
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Сан-Франциско
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    ...мы устраняем грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, которая чаще всего является причиной ГЭРБ до операции, в ходе гастропластики.
    В-третьих, мы сохраняем пищеводно-желудочный клапан, отклоняясь при последнем прошивании в сторону селезенки. И затем, с целью получения узой желудочной трубки в этом месте, вворачиваем клапан ручным швом.
    Такую антирефлюксную модификацию мы практикуем с 2009 года.
    Количество проявлений изжоги у наших пациентов снизилось с почти 50% до 5-10% (точнее сказать не можем)
    Спасибо Вам, Доктор! Я один из пациентов, кому Вы с коллегами делали СЛИВ 12-го Марта этого года в Печатниках. У меня часто была изжога до операции. В процессе операции мне удалили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, и за 6.5 месяцев после операции изжоги не было ни разу. Кстати, сбросил уже 36 кг, чувствую себя хорошо. Все говорят, что мне уже пора остановиться худеть, а я не знаю как это сделать.

  8. #78
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Не бойтесь. Само остановится. Просто ешьте каждый раз чуть больше. Если употребляете столько сколько тратите- вес будет стоять

  9. #79

    По умолчанию

    Нами подготовлено приложение для бариатрических пациентов.
    Оно может быть полезно людям после операции СЛИВ и любой шунтирующей операции.
    Предназначено оно для самоконтроля на предмет возникновения такого серьезного осложнения, как несостоятельность (протечка) швов в течение первого месяца после операции.
    Пользоваться им очень просто. Скачиваете приложение с Google Play, устанавливаете, открываете, и пользуйтесь. Если что-то непонятно, то система может подсказать, что надо делать. Для этого нажмите на значок звуковой подсказки или кнопку "послушать".

    Пока-что приложение доступно только для Android.
    Посмотреть его на большом компьютере можно здесь:


    Как скачать с Google Play:
    1. Зайти на Google Play с мобильного устройства Android.
    2. В поисковой строке написать слово Бариатрия. Приложение с таким названием только одно, не ошибетесь.

    Вложение 15531

    3. Нажать на приложение
    4. Далее по инструкции гугл

    Огромная ко всем просьба активно скачивать, устанавливать и тестировать приложение. После этого пишите нам здесь свои критические замечания.

  10. #80

    По умолчанию

    Бариатрия by Vadim Fedenko

    Приложения для IOS

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru