Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85
  1. #31
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Да я перевела, через переводчик, но ничего не поняла, для меня это "масло масленное"
    Уважаемый Вадим Викторович, может Вы своими словами объясните, нам не далеким людям, что там написано?
    Да, помогите нам, пожалуйста.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina velikay Посмотреть сообщение
    ....Вот перевод через переводчик...
    К сожалению, автоматический перевод медицинских текстов пока-что невозможен, поскольку в 90% случаев получается нечитабельная ахинея.
    Хотя, надо отдать должное, Google продвинулся в этом вопросе дальше других. Попробуйте перевести тот же текст переводчиком Гугла, он будет чуть-чуть более понятным, хотя конечно-же тоже далеко не шедевр научно-технического перевода.

    Как это сделать:
    - языковые инструменты (справа от поля, куда вы вводите ключевые слова для поиска) - перевести текст.

    В это поле ("перевести текст") надо вставить скопированный текст. По умолчанию перевод будет с английского на русский.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 29.01.2010 в 00:15.

  3. #33
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    К сожалению, автоматический перевод медицинских текстов пока-что невозможен, поскольку в 90% случаев получается нечитабельная ахинея.
    Хотя, надо отдать должное, Google продвинулся в этом вопросе дальше других. Попробуйте перевести тот же текст переводчиком Гугла, он будет чуть-чуть более понятным, хотя конечно-же тоже далеко не шедевр научно-технического перевода.

    Как это сделать:
    - языковые инструменты (справа от поля, куда вы вводите ключевые слова для поиска) - перевести текст.

    В это поле ("перевести текст") надо вставить скопированный текст. По умолчанию перевод будет с английского на русский.
    Артур Bohdjalian1, Феликс Langer B. 1, Soheila Shakeri-Leidenmühler1, Лиза Gfrerer2, Бернхард Ludvik2, Йоханнес Zacherl1 и Герхарда Prager1
    (1) хирургическое отделение Отделение общей хирургии, Медицинский университет Вены, General Hospital Вена, Waehringer Guertel 18-20, 1090 Вена, Австрия
    (2) Департамент внутренней медицины III, Медицинский университет Вены, General Hospital Вена, Waehringer Guertel 18-20, 1090 Вена, Австрия
    Поступило в редакцию: 10 октября 2009 Принято: 17 декабря 2009 Публикация онлайн: 22 января 2010
    Аннотация
    Справочная Благодаря высокой эффективности для потери веса в краткосрочной последующие, рукав гастрэктомия (SG) приобрела огромную популярность как ожирение процедуре, а не только в качестве первого шага в группу высокого риска или супер-ожирением пациентов, но главным образом в качестве единственного и окончательная операция в болезненного ожирения. В отличие от большого количества коротких и промежуточных долгосрочных результатов, не серию СГ с последующей 5 или более лет, был опубликован до сих пор.
    Методы мы сообщаем о потере веса Результаты нашего первого последовательного 26 больных с полным последующие 5 лет. Кроме того, в подгруппе из 12 пациентов, плазменных уровней грелина были измерены до операции, и до 5 лет после SG.
    Результаты потеря веса определяется как средний процент потери избыточного веса (% ЕЛЖ) были найдены как 57,5 ± 4,5, 60,3 ± 5,0, 60,0 ± 5,7, 58,4 ± 5,4 и 55,0 ± 6,8 (а не конвертировать, N = 21) в течение первых 5 лет . Вес восстановить более 10 кг из Надир наблюдалась в пяти (19,2%) из 26 больных. Четыре из этих пациентов (15,4%) были переведены в обход желудка в связи с серьезными рефлюкса (N = 1, 3,8%) и неспособность потеря веса (N = 3, 11,5%). В общей сложности восемь пациентов (30,8%) были при хронической необходимости ингибиторами протонного насоса лекарств из-за серьезных рефлюкс. Плазменных уровней грелина были сокращены с 593 ± 52 219 ± 23 пг / мл 12 месяцев после операции, со слегка, не-значительным увеличением в сторону 5-летнего среднего значения 257 ± 23 пг / мл.
    Выводы На 5-летней последующей деятельности, средняя ЕЛЖ от 55,0 ± 6,8% было достигнуто, отметив, что С. приводит к стабильному снижению веса. Кроме значительного веса восстановить, тяжелые рефлюкс может потребовать преобразования в обход желудка или двенадцатиперстной выключатель. После немедленного сокращения послеоперационном периоде, уровень плазменного грелина оставались на низком уровне в течение первых 5 лет после операции.
    Ключевые слова рукава гастрэктомия - Желудочный обойти - потеря веса - вес восстановить - Reflux - Грелин

    Немного лучше, но не до конца понятны некоторые моменты.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 29.01.2010 в 00:18.

  4. #34

    По умолчанию

    Статья закрытая, в открытом доступе только одна страница.

    В двух словах, если я правильно все поняла. В течение 5 лет наблюдались 26 пациентов со Слив. У 5 пациентов из этих 26 возврат веса более 10 кг, четырем пациентам Слив переделали в ЖШ из за рефлюкса (у троих) и отсутствия потери веса (у одного). У 8 была хроническая потребность в proton pump inhibitor (это тип каких то лекарств) из за рефлюкса.

    Вывод: Слив приводит к устойчивой потере веса. Но у многих вес возвращается, а также из за значительного рефлюкса приходится переделывать в ЖШ и БПШ.

    Еще упоминается какой то плазма грелин, что его уровень остается низким.Это наверно гормон грелин? который гормон голода,и участок с которым, если не ошибаюсь, как раз удаляется во время операции Слив.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Да я перевела, через переводчик, но ничего не поняла, для меня это "масло масленное"
    Уважаемый Вадим Викторович, может Вы своими словами объясните, нам не далеким людям, что там написано?
    Объясняю своими словами (не всё, только раздел результаты):

    Потеря веса, которая определялась как процент потери избыточной массы тела (%EWL), была 57.5 ± 4.5, 60.3 ± 5.0, 60.0 ± 5.7, 58.4 ± 5.4, и 55.0 ± 6.8 в течение первых 5 лет.
    Возврат веса более 10 кг от низшей точки веса был у 5 пациентов из 26 (19.2%). Четверо пациентов были повторно оперированы, им было выполнено желудочное шунтирование. Причиной этой повторной операции были сильная изжога (1 пациент) и плохая потеря веса (3 пациента).
    Восемь пациентов (30.8) постоянно принимают лекарства от изжоги из-за сильного рефлюкса.
    Уровень грелина в плазме снизился.

  6. #36
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Уф, Оль, спасибо, а то всю голову сломала.
    Ну вообще-то, статья не очень радужная. Вес стабильно снижается, а потом возвращается, да еще и с рефлюксом.
    У меня, слава Богу, рефлюкса нет. Если вес вернется, переделаю в ЖШ, жить жиртресом, больше не буду

  7. #37
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо большое, Вадим Викторович! А то, мы тут совсем заковырялись с этой статьей. Почитать хочется, а ничего не понятно Спасибо!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то, статья не очень радужная.
    Посчитаем количество "нормальных" 26-5-4-8=9, т.е. почти 35%. Шанс попасть в эти 35 всегда есть. А вообще мне кажется, что если почитать все эти медицинские статьи по разным операциям, там везде ощутимый процент проблемных пациентов. Почитать про то же БПШ-огромный простор для классификации осложнений. Т.к. в них учитываются все тонкости и сложности, но все относительно. Например, многие здесь на форуме постоянно принимают омез, кто от изжоги, кто для снижения кислотности, принимают и внимания на это не обращают. А по идее, все эти люди статистически относятся к "проблемной категории", которая в статье "were at chronic need for proton pump inhibitor medication due to severe reflux". Так что думаю, что цифры из статьи во внимание принять стОит, но зацикливаться на них не нужно

  9. #39
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Вывод: Слив приводит к устойчивой потере веса. Но у многих вес возвращается, а также из за значительного рефлюкса приходится переделывать в ЖШ и БПШ.
    Не совсем корректно "У многих вес возвращается"

    Слив приводит к устойчивой потере веса, но из-за увеличения веса и значительного рефлюкса приходится переделывать в ЖШ и БПШ.(т.е. те 4 человека)

  10. #40
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Короче, нам нужно морально себя подготовить, что будем делать, если случится, такая КАКА, как растягивание Слива и соответсвенно, неизбежное потолстение.
    Ну во первых, копить деньги
    Ну правда, я тоже считаю, что , если не приведи господь растянется мой Сливчик буду делать ЖШ или Бандаж.

    А как вы думает, что в таком случае предпочтительнее, всмысле дальнейшего похудения(не осложнений).

    И вообще, как бы избежать этой участи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru