Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85
  1. #21
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    Exclamation

    Была вчера у зубного,он предупредил,что препараты,снижающие кислотность,плохо отражаются на состоянии зубов. Камень нарастает гораздо быстрее и увеличивается вероятность повреждения эмали. Думаю,после операции стоит чаще ходить к зубному,хотя бы и просто для успокоения души.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Марина, не спеши думать об изжоге! И, соответственно, о перпаратах, понижающих кислотность. У меня изжоги нет. Как небыло ее и до операции. (Раз в году не считается). возможно, тебе и не потребуются эти препараты, ведь только у 30% бывает изжога, остальные как-то "обходятся" без нее.

  3. #23
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    Марина, не спеши думать об изжоге! И, соответственно, о перпаратах, понижающих кислотность. У меня изжоги нет. Как небыло ее и до операции. (Раз в году не считается). возможно, тебе и не потребуются эти препараты, ведь только у 30% бывает изжога, остальные как-то "обходятся" без нее.
    Дусенька,ты права,так уже всего начиталась,ум за разум заходит! У меня изжоги никогда не было,надеюсь так и останется. Но,может,тем у кого она есть,зубы поберечь?

  4. #24
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У меня тоже пока не было ее..

  5. #25
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хорошо, если не будет изжоги, мне вот не повезло. Хотя, до операции ее и в помине не было.

  6. #26
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Дорогие Сливки,у меня возникает много вопросов об операции и восстановительном периоде. Давайте попробуем собрать здесь всю информацию,думаю,новички это оценят.
    Вот мои вопросы:

    1. Какую анестезию использовали врачи во время вашей операции?

    2. Если анестезия эпидуральная - как проходил период восстановления,были ли боли в спине,как быстро боли прошли?

    3. Сколько разрезов было сделано на животе? Какого они размера?

    4.Как долго длилась ваша операция?

    5.Сколько дней вы провели в больнице до выписки?

    Я собираюсь делать Слив в Саудовской Аравии,так вот мой хирург обьяснил,что делает на животе 3 разреза,10 мм каждый. Операция, по его словам, длится всего полчаса,пациентов выписывают на 3ий день. А у вас как было?
    1, 2. На первый и второй вопрос, ответил Владимир Викторович.
    3. У меня 5 разрезов, 1 из них в пупке. Шовчики маленькие и тоненькие, как будто кошка поцарапала.
    4. Операция длилась 40 минут.
    5. В клинике провела 4 дня, выписывалась поздно вечером на 4-тый день.

  7. #27
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

  8. #28
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение

    Вот перевод через переводчик

    Артур Бохдджелиэн1, Феликс Б. Лэнджер1, Soheila Shakeri-Leidenmühler1, Лайза Гфререр2, Бернхард Людвик2, Джоханнс Зэкэрл1 и Герхард Прагер1
    (1) Отдел Хирургии, Подразделение Общей Хирургии, Медицинский университет Вены, Больница Вена, Waehringer Guertel 18-20, 1090 Вены, Австрия (2) Отдел Внутренней Медицины III, Медицинский университет Вены, Больница Вена, Waehringer Guertel 18-20, 1090 Вены, Австрия
    Полученный: 10 октября 2009 Принятый: 17 декабря 2009 Изданный онлайн: 22 января 2010

    Абстрактный Фон из-за превосходной эффективности за потерю веса в краткосрочном продолжении, рукав gastrectomy (SG) получил огромную популярность как bariatric процедура, не только как первый шаг в рискованных или супертучных пациентах, но и главным образом как единственная и категорическая операция в болезненно тучном. В отличие от большого количества результатов короткого и среднего срока, никакого ряда SG с продолжением 5 лет или больше было издано пока. Методы Мы сообщаем относительно результатов потери веса наших первых последовательных 26 пациентов с полным продолжением 5 лет. Кроме того в подгруппе 12 пациентов, плазма ghrelin уровни была измерена preoperatively, и до 5 лет после SG. Потеря веса Результатов, определенная как скупая потеря веса избытка процента (%EWL), была найдена как 57.5 & # 8201;? & #8201; 4.5, 60.3 & # 8201;? & #8201; 5.0, 60.0 & # 8201;? & #8201; 5.7, 58.4 & # 8201;? & #8201; 5.4, и 55.0 & # 8201;? & #8201; 6.8 (не преобразованный, n & # 8201; = & #8201; 21) в течение первых 5 лет. Вес возвращает больше чем 10 кг от низшей точки, наблюдался в пять (19.2 %) этих 26 пациентов. Четыре из пациентов (15.4 %) были преобразованы в желудочный обход из-за серьезного отлива (n & # 8201; = & #8201; 1, 3.8 %) и отказ потери веса (n & # 8201; = & #8201; 3, 11.5 %). В общей сложности восемь пациентов (30.8 %) были в хронической потребности в протонном лечении ингибитора насоса из-за серьезного отлива. Плазма ghrelin уровни была уменьшена от 593 & # 8201;? & #8201; 52 - 219 & # 8201;? & #8201; 23 pg/ml 12 месяцев постоперативно, с немного, незначащее увеличение к ценностям с 5 годами скупых 257 & # 8201;? & #8201; 23 pg/ml. Заключения При 5-летнем продолжении, скупом EWL 55.0 & # 8201;? & #8201; 6.8 % были достигнуты, указывая, что SG приводит к устойчивой потере веса. Около существенного веса возвращают, серьезный отлив мог бы требовать преобразования в желудочный обход или дуоденальный выключатель. После непосредственного сокращения постоперативно, плазма ghrelin уровни оставалась низкой в течение первых 5 лет постоперативно. Рукав Ключевых слов gastrectomy - Желудочный обход - Потеря веса - Вес возвращает - Отлив - Ghrelin

  9. #29
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    указывая, что SG приводит к устойчивой потере веса

    Вот основная, понятная и обнадеживающая фраза, а в % у кого сколько веса вернулось и кому переделали в шунтирование не совсем понятно.

  10. #30
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да я перевела, через переводчик, но ничего не поняла, для меня это "масло масленное"
    Уважаемый Вадим Викторович, может Вы своими словами объясните, нам не далеким людям, что там написано?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru