Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Варикоз

  1. #11
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Удалила вену год назад,
    перестала болеть и отекать нога,
    даже думать забыла о варикозе.
    Пью Детралекс,оч хорошее средство,всем рекомендую.
    Нельзя запускать варикоз,лучше сразу к врачу бежать.
    Иногда ношу эластичные колготы,при большой нагрузке на ноги.
    Не знаю помогают ли они мне,но сейчас проблем нет.
    Скажите пожалуйста,а где Вы оперировались?

  2. #12

    По умолчанию

    К сожалению, лишний вес является важным, но не единственным фактором, но с ним сложно бороться. Самый эффективный способ - аэробные нагрузки, но при них увеличивается нагрузка на сердце и при беге в целом на кровеносную систему. А для человека с варикозом это ничего хорошего не принесет.
    Есть выход: упражнения лёжа. В интернете запросто можно найти комплекс упражнений. Нельзя забывать про диету и лекарственные препараты и упорство.
    Не принебрегайте пешими прогулками, минут по 40 в день на свежем воздухе будут полезны. Со временем перейдете на бег.
    Компрессионное белье - носить обязательно!
    Может быть сложно подобрать или одеть, но носить его можно с комфортом, мы с дочкой после прошлогодней выставки остановились на итальянских Solidea . Я сейчас ношу, в основном гольфы (у меня ноги не так в них устают), можно сказать без них не выхожу, а дочка и колготочки и чулочки все этой марки покупает.
    До этого пробовала разных производителей, но пока вполне устраивают эти, хотя удовольствие не издешевых. Рекомендовать сложно, т.к. все люди разные, но если не нашли удобные, то попробуйте эти.

  3. #13
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Покажите пальчиком мне на дамочку, у которой варикоз прошел после похудания? Не спорю, что причиной варикоза является ожирение, а когда ожирения нет? Такое ощущение, что варикоз наоборот после похудания проявляется.
    У меня вена вылупляется. Иногда чувствуется онемение по ее ходу. Наверное варикоз и был ранее, просто под слоем жира был не заметен. Опять отчебанивать со временем ... эх ..

  4. #14
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а где Вы оперировались?
    Оперировалась в Москве у одного хорошого доктора по рекомендации)
    Читала что в 1-й градской хорошие врачи,
    но и в клинике Росздрава
    есть отделение флебологии.

  5. #15
    ЗООСАЛОН )))питомцы Аватар для Финида
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Меня это тема тоже волнует!

  6. #16
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Покажите пальчиком мне на дамочку, у которой варикоз прошел после похудания? Не спорю, что причиной варикоза является ожирение, а когда ожирения нет? Такое ощущение, что варикоз наоборот после похудания проявляется.
    У меня вена вылупляется. Иногда чувствуется онемение по ее ходу. Наверное варикоз и был ранее, просто под слоем жира был не заметен. Опять отчебанивать со временем ... эх ..
    Наташ, и у меня так же, когда куча жира было, то и вен видно не было, сейчас просто ужасть, ноги все синие, а как а как похожу чуток, все караул, вены вылазят, даже колготки их не удерживаю, вид ещё тот.... бе..... будем делать и там ОП...

  7. #17
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CR@ZY Посмотреть сообщение
    Наташ, и у меня так же, когда куча жира было, то и вен видно не было, сейчас просто ужасть, ноги все синие, а как а как похожу чуток, все караул, вены вылазят, даже колготки их не удерживаю, вид ещё тот.... бе..... будем делать и там ОП...
    У меня еще не караул с венами.. он только начинается ..
    Последний раз редактировалось Natali_M; 24.09.2010 в 10:16.

  8. #18
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Всем привет!!!! У меня тоже проблема с венами... Три года назад делала ОП на вены.. Ещё уколы делала...И то что вены не болят и беспокоит только внешний вид-это не верно.. Это большая угроза, если вены как гроздья торчат... Сейчас с похуданием вырисовываются новые проблемные места, думаю, что они и раньше были, просто под жиром не видно было... Конечно же большой вес-это больший риск иметь варикоз, но бывает у стройняшек такие ноги, жуть просто.. У меня у приятельницы, бараний вес, а ноги жуть, только и успевает оперироваться.... А белье действительно чудное, нужно наловчится его одевать..С чулками у меня лично беда, так как на ляшках они скатываются и жутко давят...

  9. #19
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Smile Я вернулась.

    Итог лично моей истории. 4 марта этого года я сделала флебектомию на беспокоящей меня ноге. Спинальный наркоз, нахождение в больнице 1 сутки, ношение колготок 1-2 месяца(без вариантов, без них больно было даже пару шагов сделать). И теперь о прошлой проблеме мне напоминает только 1 шов сантиметров 5 в области бикини и несколько шовчиков по 0,5 см по всей ноге. Если не сказать что это именно они то незаметно. Знала бы что все так просто сделала бы намного раньше. 2 месяца Детралекса, и если раньше мне было все время холодно, то мне стало вечно жарко. Теперь стало одной проблемой меньше.

  10. #20
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию по-глуплю

    Цитата Сообщение от Sexymery Посмотреть сообщение
    ... и если раньше мне было все время холодно, то мне стало вечно жарко. Теперь стало одной проблемой меньше.
    Может проблема моей мерзлявости - в венах??? Просто части вен я не обследованная просто вижу что вылупляется ..
    мерзну аки суслик .. постоянно ..
    однажды вдруг стало жарко .. градусник всегда под рукой - оказалась температура - включила сирену и к Лиле Николаевне - убрали источник проблемы - продолжаю мерзнуть ..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru