Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148
  1. #1

    По умолчанию 5 лет после ВГП

    Здравствуйте, участники форума...
    искала электронку своего доктора и оказалась здесь...
    ух ты, сколько всего нового оказывается есть... а я и не знала...

    и решила поделиться своими результатами...
    мне 41 год, живу на севере Западной Сибири, рост 170...
    5 лет назад,17 мая 2004г. я сделала Вертикальную ГастроПластику- лапаро...
    в ЦЭЛТ у доктора Яшкова...
    вес до операции -115кг. и целый букет различных болячек
    около 2х лет читала о бариатрической хирургии...думала...
    http://forum.ves.ru/picture.php?albu...pictureid=1067

    операция прошла успешно
    единственное, что омрачало- это была изжога, которая периодически мучает и по сей день...
    через 1,5 года была 72 кг.
    http://forum.ves.ru/picture.php?albu...pictureid=1068
    что радует- нет ужасных провисаний кожи... так, лёгкие растяжки...

    после операции- во время худения, неожиданно для себя стала заниматься танцами живота, втянулась и мне очень нравится...

    возможно, это и стало одной из причин- непровисания кожи и мышцы подятнуты...
    а вот с лицом- да, работала... но без пластики... эстетическая косметология помогла... мезо... игольная и без-игольная...
    Испытания, конечно же были...
    вот, такая постройневшая отправилась в горы... и при спуске- сломала ногу- перелом и разрыв голеностопного сустава ( да, может быть и повлияла ВГП на кальций в организме...
    дальнейшая денситометрия показала- остеопению 2,1...) поэтому периодически пью Натекаль Д3...
    но,за 3 месяца в гипсе- я нисколечко не поправилась...
    а ногу разрабатывала любимыми танцами, через боль, сопли и слёзы....
    и сейчас хожу- не хромаю, хотя остался маленький подвывих...

    Худелось и до 68кг... но это очень жёстко... я себя отвратно чувствовала в этом весе, как швабра была и выглядела просто измождённой клячей...
    Поэтому 72-73 кг. для меня были оптимальны и комфортны...

    но, появилась другая проблема- пока был жир- он держал связками органы малого таза... жир ушёл... и связки стали- как перерастянувшися резинки от трусов... всё провисло... и матка и потянуло мочевой... и незашитые разрывы после родов...
    тут... уже хотелось чувствовать себя нормальной женщиной, а не инвалидом в 38лет...

    и я сделала ещё одну уникальную операцию- промонтофиксацию или реконструктивную пластику органов малого таза... "3 в 1" тоже лапаро и тоже всё замечательно... ( в 11 ГБ г.Мск) Связочки все проклеили спец. лентой закрепили на крестце... Главное, что можно сидеть после операции!!! через день-два!!!
    Жизнь заиграла по новому... и через месяц я уже лихо крутила бёёёдрами танец живота....

    Вес держался, но через год- самочувствие несколько ухудшилось... по причине наступления раннего климакса...
    Да, меня предупреждали о возможных подобных последствиях...
    Сдала анализы на гормоны, обследовалась... и стала принимать гормональный препарат Анжелик...
    Состояние нормализовалась... Но, на гормонах - за 2 года немного поправилась...
    Сейчас мой вес 80кг.
    http://forum.ves.ru/picture.php?albu...pictureid=1069
    и меня это не пугает нисколько, потому что за это время я поняла, что важней - комфортное состояние здоровья, чем заветная отметка в кг.

    Что касаемо питания...
    да, я понимаю, что мой верхний желудочек немного подрастянулся...но я стараюсь соблюдать все рекомендации...да, бывает трудно, да, тянет на сладкое...
    да, у меня в наличии атрофический гастрит...
    да, я периодически пью различные витаминные препараты и добавки...

    а, вообще, хочу сказать большое спасибо Юрию Ивановичу, нуу, очень душевный человек, несмотря на расстояния, поддерживал, консультировал и отвечал на мои вопросы по электронке, и телефону.
    И я нисколечки не жалею, что сделала эту операцию.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сливочка, большое спасибо за подробный и, как мне показалось, объективный отчет... Все формучане, кто вслух, кто про себя задается вопросом: А что будет через 5, 10 и далее лет.
    Что бывает через 5 теперь понятно))
    Удачи Вам и заходите, хоть изредка, держите в курсе плиз.

  3. #3

    По умолчанию

    Даша главное, не опускать руки и верить в себя.

  4. #4

    Thumbs up

    Ну Сливочка,ну обалдеть,здорово!
    Последний раз редактировалось Iceberg; 17.05.2009 в 16:49.

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Отдаленные результаты

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, участники форума...
    ...и решила поделиться своими результатами...
    .
    Спасибо за ваше сообщение. Подобная информация очень ценна. Главное сомнение при принятии решения об операции как раз и заключается в вопросе: "а что будет со мной через пять, десять, двадцать лет?"
    Будьте внимательны к своему рациону, не допускайте возврата веса. Помните, что ваша операция работает только благодаря сужению в верхнем отделе желудка.

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Сливочка!

    Огромное спасибо Вам, за Ваш рассказ, у нас действительно на форуме практически нет пишуших людей, с послеоперационным периодом более 2-3 лет. Это очень важно получить такую информацию, да еще с такими замечательными фотографиями. Спасибо также за подробное упоминание всевозможных проблем, которые могут возникнуть после сбрасывания веса. Думаю у некоторых они действительно есть (гинекология), да писать люди постеснялись. Удачи Вам во всем!

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо за отклики на мой пост....
    Удачи нам всем!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Какая Вы молодец! Столько пережили и столько оптимизма. Желаю Вам здровья, красоты, и сил в нашей вечной борьбе в жиром.

    Доктор,если прочитаете этот пост, или перенесу потом в вопросы, растягивание связок никак нельзя предотвратить? Если со 115 кг растянулись, про себя и подумать боюсь. Может что-то принимать, или чем-то заниматься? Понимаю, что это все индивидуально, но все-таки?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    , растягивание связок никак нельзя предотвратить? Если со 115 кг растянулись, про себя и подумать боюсь. Может что-то принимать, или чем-то заниматься? Понимаю, что это все индивидуально, но все-таки?
    это всё индивидуально... незашитые разрывы... таскание тяжестей-челночество в 90х... это привело к пролапсу гениталий...

    но это у меня... у других можеть быть по другому...

    для укрепления связок упражнения Кегеля... очень хорошо... сжимать и разжимать, с задержкой.... просто не лениться собой заниматься...

  10. #10
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    это всё индивидуально... незашитые разрывы... таскание тяжестей-челночество в 90х... это привело к пролапсу гениталий..
    Меня тоже это несколько напрягло... т.к. тоже есть незашитые разрывы, тоже много за жизнь тяжестей и куча прочих гадостей, которые могут к таким же последствиям привести. Но предупрежден, уже почти вооружен. Буду следить за изменениями в организме и в этом плане тоже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru