Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Т.е. состояние, когда не идет пища, присутствует и через 5 лет после операции? А демпинга на мороженое или другие сладости не бывает?
    у меня такое сохраняется... если в компании- и все быстро едят... или я "взвинчена"- пища просто не идет и застревает на 2м куске...
    я говорю "стоп" и ухожу из кухни...
    и могу принимать пищу, когда в спокойном состоянии...

    а что такое демпинг на сладости?
    я такое выражение раньше не встречала?

  2. #22

    По умолчанию

    кстати.. нашла описание своей операции здесь на сайте... там же и картиночка...



    сверху желудок "прошит" 3 рядями титановых скрепок
    а посередине - закреплено лентой

  3. #23
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    кстати.. нашла описание своей операции здесь на сайте... там же и картиночка...



    сверху желудок "прошит" 3 рядями титановых скрепок
    а посередине - закреплено лентой
    А я этой картинки и не видела вообще. Получается, что она чем-то сродни моему МАГу, поэтому меня и заинтересовало выражение "песочные часы", она у Вас "бандажированная". Тогда понятно и Ваше пищевое поведение, (очень похоже на мои состояния), когда пища не идет. Мясо, тесто, и куча еще другого. Только я еще и овощи плохо ем, ну и действительно только в спокойном состоянии. В компании посторонних почти не могу есть. И запиваю, без запивания у меня вообще ничего не идет, все колом стоит в горле. А так все похоже.

    А по сравнению с питанием первый год-два, сильно изменились кол-ва еды?

    Я не считаю, что мои порции стали больше пока. Стало больше вредностей в меню: печенье, в кофе-чай добавляю сахар, кусочек шоколада..., семечки-орехи временами, спиртное позволяю по выходным... Но у меня похоже вес уже остановился. У Вас сброс длился до 1,5 лет?

  4. #24

    По умолчанию

    ко мне можно на "ты"...

    я тоже сейчас читаю на сайте о новинках операций и чем они отличаются принципально...

    да, операции похожи...

    по вкусовым пристрастиям... не запиваю... и до операции никогда этого не делала...

    количество еды посление 2 года... немного увеличилось... если раньше 100-150 гр.... то теперь 150-250гр.
    и "вредностей", да, согласна, прибавилось...

    но со спиртным- как то спокойно... могу себе позволить бутылку тёмного пива... за вечер...
    иногда бокал-другой вина... или рюмку коньяка...
    но это не часто... может, раз в 3 месяца...

    поскольку на севере всё привозное... и зима долго длится...
    несколько раз были "приступы"- во время сильных морозов за -35...
    вот, умираю- хочу- чёрного хлеба, сала, солёного огурца и водки...

    день- два- три... не проходит.... и понимаю, что если я это организму не дам- сердце "захлопнется"...

    сбегала в магазин, села на работе... выпила грамм 30... съела по кусочку... и отпустило... и стала нормально работать...
    такое вот было...

    Худела до 71-72 кг., да примерно 1,5 года... и потом ещё несколько месяцев до 68... но вернулась к 72-73 кг...

  5. #25
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    Худела до 71-72 кг., да примерно 1,5 года... и потом ещё несколько месяцев до 68... но вернулась к 72-73 кг...
    А вес шел равномерно или тоже скачками, то сброс, то плато?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    А вес шел равномерно или тоже скачками, то сброс, то плато?
    я бы сказала равномерно...

  7. #27
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    я бы сказала равномерно...
    А у меня скачками, рывками и застоями. Хотя режим и питание практически не меняю с полгода. Хотя может быть наоборот нужна встряска. Правда у меня нет постоянной нагрузки в виде танцев, но есть постоянная нагрузка в виде быстрой ходьбы пешком на работу и с работы... Недавно заметила, что на 9-й этаж поднимаюсь почти свободно.

    А слабости или головокружения бывали в период сброса веса?

  8. #28

    По умолчанию

    и слабости и головокружения... и ознобы и "треморы".... конечно всё было... народ в маечках загорал, а я в кофты куталась и с грелкой спала)))

  9. #29
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    и слабости и головокружения... и ознобы и "треморы".... конечно всё было... народ в маечках загорал, а я в кофты куталась и с грелкой спала)))
    Да уж знакомая до боли картина. Ознобы били в первые 5-6 месяцев постоянно, стенокардия, немение конечностей вообще в порядке вещей, еще укачивало жутко почти в любов транспорте... ходила за столбы и лавочки хваталась, потом вроде реже стали, но когда неделя такого кайфа наступает, жди очередного падения веса, иногда сразу на 2-3 кг, потом опять полегче, опять летать начинаю, и даже вроде как не со мной было все перед этим Сейчас вес приостановился, навеки или нет, не знаю, вроде как бодренькая. Правда на той неделе штормило на ровном месте сильно, да и сегодня по вечер не фонтан. Так что может и будет еще сброс у меня.

    Моя операция тоже имеет бандаж-манжет, который должен предовращать изжогу, тем не менее, не имея ее до операции, сейчас наслаждаюсь почти постоянным ее присутствием. Я пью ОМЕЗ. Ты пишешь, что тоже изжогу испытываешь, хотя имеешь почти аналогичный бандаж, чем спасаешься? Что принимаешь, курсами или от случая к случаю? Бывали ли у тебя моменты когда судороги сводили икры ног? Что принимала для этого?

  10. #30

    По умолчанию

    от изжоги пью Маалокс жидкий в индивид. пакетах... если его не бывает в аптеках- тогда в он же в таблетках... он и изжогу снимает и боли в желудке, если бывает...
    другие препараты- пробовала- не понравились...
    ещё, первые 1,5года пила Ранитидин... изжога зависит от пищи...
    кофе, фрукты шоколад, солёности, копчёности- точно у меня вызывают изжогу...
    и она у меня периодами... не постоянно...
    если какое то нарушение в пище... то ложишься спать и она начинается..., хотя днём ничего нет...
    а до операции я вообще не знала что это такое))
    и когда она у меня появилась, я решила, что это сердце))
    сидя спала в кресле неделю, пока не связалась в доктором...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru