Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    Smile Как лучше удалить остатки пластыря после операции?

    Девочки вновь прибывшие в наши ряды, особенно те кто в ближайшее время будет оперироваться, специально для Вас. Остатки пластыря на теле хорошо удаляются ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ! Периодически эта подсказка на форуме проскакивает, но вот уже у новеньких трудности с этой процедурой по незнанию возникли. Удачи Вам всем!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Жидкостью для снятия лака- на ура!

  3. #3
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Question

    Спасибо Кирюшке, пластырь отлтчно оттерла подсолнечным маслом, а вот скажите когда уже окончательно отвалятся эти корочки от уголков шва? У меня было зашито рассасывающими нитками, очень все красиво, ничего не могу сказать, но вот торчат усики, в уголках шва, и колются и чешутся и корочки на них (или под ними). Отрезали их, насколько смогла достать, но там еще осталось и они царапаются. Скажите, кто нибудь, они отвалятся когда нибудт или я так и буду с усами на животе ходить?

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Отрезали их, насколько смогла достать, но там еще осталось и они царапаются. Скажите, кто нибудь, они отвалятся когда нибудт или я так и буду с усами на животе ходить?
    Я свои аккуратно пинцетом поддела и вытащила...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Хельга, если еще не отвалились, значит не все шовчики саморассасывающиеся. Я некоторые вытянула пинцетом, это которые рассосались и остались только узелочки. Вот их и вытянула. А в пупочке пришлось снимать - муж отрЕзал по узелку и вытянули. Этот не рассасывался, наверное простые ниточки были.

  6. #6

    По умолчанию

    А ещё следы от пластыря удаляются во время абдоминопластики.

  7. #7
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да нет, все были рассасывающиеся и снимать ничего было не надо, так Лилия Николаевна сказала. Незнаю, что делать, можно ли их вытягивать, а вдруг там какое нибудь другое шитье используется для таких ниток и вытягивать их нельзя? Может к докорам с этим вопросом обратиться?

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Доктора сейчас на конгрессе по бариатрии, будут на следующей неделе, Оль, если это так сильно беспокоит, попробуй к Лилии Николаевне. Мне показалось, что она где-то с завтрашнего дня начнет работать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru