Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 213
  1. #81
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    а если клинит? то гора то за шваброй прячусь?
    Это не клинит, это клиника Сама знаешь, какая

  2. #82
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Это не клинит, это клиника Сама знаешь, какая
    Я когда пойду на шунт, в психушку сама схожу .. надо же все-таки узнать мнение медика .. списиалиста скажем так .. я на самом деле того-с или только прикидываюсь ..

  3. #83
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Иннусь, мы с тобой уже говорили об этом, к сожалению, это надо внутри себя принять. Не всегда даже близкие в этом могут помочь. Думаю, именно на каком-то этапе к психологу, потому что затягивать нельзя. Жизнь, такая сволочь, все вперед и вперед.

  4. #84
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Йооо!! А у меня, оказывается, вполне себе депрессия, так, и не на двоечку)) Весело...
    Не, ну я знала, что все не оч хор, но ...
    Что делаю: весьма помогает практика (кундалини-йога). Второй раз пошла на криосану - это где 3 минуты поливают жидким азотом. Первый раз проделала 10 процедр, был заметный результат: где-то после 5й процедуры появилась энергия, желание что-то делать, куда-то ходить, пересохла слезливость, к 10й ушла отечность, появилась улыбка. Там мощный выброс эндорфинов идет, актививизация имунной системы, кстати, и кожа подтягивается. Правда, они сами рекомендуют делать 20 процедур, потом перерыв, я уезжала, поэтому перерыв.
    Масявка ходит лет 5 с мамой, второй раз. Мама говорит в прошлый раз проделали- так сразу резко сократилось количество простудных -от 1-2 в месяц до 1 раза за прошедший год.
    Так что есть резон попробовать!

  5. #85
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    я на днях смотрела передачу по Дискавере "Корекция веса! там было про девочку,которая намного похудела после ЖШ и теперь пытается устроить свою личную жизнь..кусочек их этой передачи есть в ютубе и доктора тут выстатвляли ссылку! так, вот далее там говорит психолог, что несмотря на то что она сильно похудела, сделала пластику..она в душе осталась толстой! то есть так называемый синдром толстушки! я с ними согласна, по себе знаю это! и эта девочка живет не в россии и не прибалтике,где нормально привлекательным размером считается 32 размер!! а в америке ,где такой размер как у нее считается маленьким! я бы сама с удовольствием походила бы к психологу,который помог бы избавиться от этого синдрома..но не могу найти такого у нас!

  6. #86
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Вчера на работе решали, кто в декабре будет ходить в зал и бассейн. Оплачивает компания. Мне ТАК захотелось, что я чуть не попросила записать меня. Потом вспомнила свой видок без одежды и очень загрустила. С комплексом толстушки медленно начинаю справляться. Появляются желания нормального человека. А вот объективная действительность далека от желаемого. Без массвной пластики к гармонии не прийти.

  7. #87
    Наташа Аватар для vorona
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Ого... и для кого интересно 32 может быть привлекательным.... и что это за размер такой

  8. #88
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Психологи, работающие с ожирением, в первую очередь прививают и развивают «любовь к себе», так как в рамках открывшейся любви в десятки раз легче начать вести «правильный и здоровый» образ жизни. Худеть и удерживать вес. Ведь это делается в рамках проявления любви к себе. В то время как большинство решившихся на столь радикальный способ лечения ожирения, как бариатрические операции, делают это в рамках «не-любви» к себе. Вот похудею и «полюбляю» себя.
    Говорить о том, что сделали это ради любви к себе, немного глупо, я считаю. Почему в рамках любви раз за разом набирали вес, раз за разом садились на диеты и срывались, раз за разом мотали километры на беговой дорожке, а потом использовали ее только как вешалку? Руки опускались? Уставали бороться? Понимали и осознавали бессмысленность крысиных бегов? А может потому, что любили себя зигзагоподобно. Сегодня любим, завтра ненавидим, послезавтра влюбились, а через три дня косой взгляд поймали и опять разлюбили… Почему стрессы заставляли разлюблять себя, любимых, дорогих и единственных? Если вся мощь таких стрессов отражается только на аппетите и жоре, значит не стресс это был, а так .. недоразумение очередное, которое заедалось. Единственная радость в жизни – поесть. Даже те, кто заявляет о своей безумной любви к себе, о любви своего окружения к себе, к таким, какими были, толстыми, пошли на такой решительный и кардинальный шаг, как бариатрическая операция, в рамках поправки своего волшебного здоровья, то чем мотивировался такой зверский аппетит и почему вдруг резко задумались о здоровье. Ведь болячки, связанные с ожирением, не в один день проявляются. Неужели не видели, не читали, не слышали о болезнях, сопутствующих ожирению. Счастливыми были из-за любви к себе? Разве не из-за этих болезней раз за разом садились на диеты и ходили в спортзалы, относили деньги психотерапевтам и психологам? Если из-за болезней, значит все равно мало было ее, этой любви к себе. Это сейчас, после массивного похудания, становиться любить себя легче. И всеми фибрами своей души набор веса воспринимается как катастрофа, такая катастрофа, что готовы раз за разом запрыгивать на операционный стол. Так может, так и не полюбляли себя, себя в похудевшем тельце? Настолько сильно, что дяди жоры и набора веса перестали посещать?
    Если сейчас, в похудевшем виде обратиться к психологу за помощью, знаете что услышите? Полюби себя такой .. какая есть. Вот только анализ ситуации начнется опять с ожирения, которого визуально нет, который присутствует в голове и которое точно ненавидим и самое главное – не желаем вспоминать.
    Да, нужен психолог, который не будет помогать избавляться от себя жирной в голове, а который подскажет как все-таки полюблять себя. Правильно полюблять себя, со всей кучкой тараканов, а не свое новое отражение в зеркале. Единственный минус, за свой рассказ психологу о чуде бариатрии вам придется заплатить за 2-3 часа. За 1 час ведь не уложитесь. Время – деньги, а это примерно десять тысяч рублей. J .хих..
    Но к чему я это веду. Обычные психологи действуют по наработанной годами схеме – сначала любовь – потом похудание. Радостное и легкое. У нас же сначала похудание – потом любовь. Не совсем стандартная ситуация.

    Пы.сы.: Подруга-психолог помогла мне пережить несостоятельность. Потеряла подругу. Я заплатила такую цену за шанс не сойти с ума. Пациент-лечащий "душу-тело"…Та еще психология

  9. #89
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    А-а-атлично все написано. Только мне кажется, во всех наших разговорах о попытках полюблять себя есть некая ущербная теза. Если посмотреть правде в глаза, мы от операции ждем в первую очередь полюбляния себя окружающими людьми. А полюбить себя сами не стремимся. То есть надеемся так же по-свински и наплевательски относиться к собственному здоровью и внешности, но при этом стать суперзвездой, укладывающей вокруг штабельки. Не любить себя - очень удобная и выгодная позиция на самом деле, и уходить с нее ни фига не хочется. Многие тут пишут о том, как здорово у них было с личной жизнью и полюблянием их окружающими особями и в толстом теле. Верю только частично. Нормальной даме хочется не только того, чтобы муж под бочком грел, но и чтобы незнакомые, малознакомые и знакомые восхищались. Опять же, посторонние люди не косились и не фыркали при твоем появлении. То есть хотя бы внешне "любили". После операции оказывается, что полюблять себя все-таки нужно. Вот тут и наступает облом. Смотришь на себя в зеркало и думаешь: блин, уже и ненавидеть эту рожу нет оснований. Наоборот, надо ей соответствовать. А это опять-таки духовный и физический труд. Если я уже такая раскрасавица и если я смогла, то не должна я дальше жрать шоколад и валяться на диване. Должна заниматься самореализацией во всех сферах жизни Ну и оно надо? На диване лежать и сопли на кулак наматывать иногда намного приятней.
    А психологи... Знаю штук, наверное, 30. Никто и ничем мне не помог. Демагоги. Искренне считаю, что психология - дисциплина околонаучная. Чуть лучше астрологии или гадания на заячьей лапке.

  10. #90
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А мне кажется, что нелюбовь - уродство - нелюбовь - ... -- это замкнутый круг, гордиев узел. А операция -- решительный и бесповоротный способ вырваться. Конечно, всех проблем она не решает, и ты можешь попасть в следующий круг, но она дает шанс. И, к тому же, это будет совсем другой круг. Может, он поприятнее? : ))

    Во всяком случае, на одну причину для страданий получается меньше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru