Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 213
  1. #91
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    То есть хотя бы внешне "любили". После операции оказывается, что полюблять себя все-таки нужно. Вот тут и наступает облом. Смотришь на себя в зеркало и думаешь: блин, уже и ненавидеть эту рожу нет оснований. Наоборот, надо ей соответствовать. А это опять-таки духовный и физический труд. Если я уже такая раскрасавица и если я смогла, то не должна я дальше жрать шоколад и валяться на диване. Должна заниматься самореализацией во всех сферах жизни Ну и оно надо? На диване лежать и сопли на кулак наматывать иногда намного приятней.
    А психологи... Знаю штук, наверное, 30. Никто и ничем мне не помог. Демагоги. Искренне считаю, что психология - дисциплина околонаучная. Чуть лучше астрологии или гадания на заячьей лапке.
    Ну вот видишь. Полюблять себя - это трудно. А психологи что? Та же астрология и гадания. Решения то сами принимаем.

  2. #92
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что нелюбовь - уродство - нелюбовь - ... -- это замкнутый круг, гордиев узел. А операция -- решительный и бесповоротный способ вырваться. Конечно, всех проблем она не решает, и ты можешь попасть в следующий круг, но она дает шанс. И, к тому же, это будет совсем другой круг. Может, он поприятнее? : ))

    Во всяком случае, на одну причину для страданий получается меньше.

    Дает шанс на что?
    Ответ очень простой - она дает шанс похудеть. Ни больше ни меньше. К психологии личности бариатрия не имеет ровным счетом никакого отношения.

  3. #93
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Дает шанс на что?
    Ответ очень простой - она дает шанс похудеть. Ни больше ни меньше. К психологии личности бариатрия не имеет ровным счетом никакого отношения.
    Ну не скажи.
    Есть замкнутый круг: я себя не люблю, поэтому я толстая, поэтому я себя не люблю, поэтому я толстая...
    И вот мы звено вынимаем: я теперь не толстая. Можно начать не любить себя за что-нибудь другое, конечно. Не любят же себя за что-то девушки нормальной толщины, но это будет уже совсем другая история. Будем решать проблемы по мере их поступления.

    Ну и вообще, не нужно путать стратегию с тактикой. Стратегически я хочу быть счастлива, и для этого у меня несколько фронтов. На боевом фронте
    "внешность и здоровье" у меня тактическая задача на сегодня (во имя достижения стратегической задачи, конечно) -- похудеть. Это не значит, что я, выйграв битву, сразу приду к цели. Но и не взяв эту высоту -- я не могу пойти дальше. На этом фронте. А битвы на фронтах дружбы, любви, работы и прочей самореализации никто тоже не отменял : )))
    Последний раз редактировалось Pokute; 24.11.2010 в 18:56.

  4. #94
    Senior Member Аватар для малинка
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    5

    Smile

    Я сегодня решила полюблять себя-пол дня провела в аквацентре,перестала готовить,убирать и даже звонить мужу и сыну,восприняли как катастрофу.Не ПМС ли у меня.Я молчу -раздражение нарастает -не у меня естественно.

  5. #95
    Senior Member Аватар для малинка
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вчера на работе решали, кто в декабре будет ходить в зал и бассейн

    Прикрываешь все места выдающиеся полотенцем.Личико в маске чиширского кота и усе.А в зале таких Плясецких повстречаешь-через 5 минут забудешь ,я вот не могу понять-откуда такие комплексы.

  6. #96
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А какие есть конкретные технологии достижения этого самого "принимать себя таким какой ты есть"? Ну, что нужно делать в процессе "долгого пути и терпеливого добивания"? Что нужно делать, кроме глубокомысленного сотрясания воздуха? Что вообще такое "понимать себя и любить"?

  7. #97
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    А какие есть конкретные технологии достижения этого самого "принимать себя таким какой ты есть"? Ну, что нужно делать в процессе "долгого пути и терпеливого добивания"? Что нужно делать, кроме глубокомысленного сотрясания воздуха? Что вообще такое "понимать себя и любить"?
    Техники есть. Хорошие и высокооплачиваемые.

  8. #98
    Senior Member Аватар для малинка
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Какие техники?Может я заблуждаюсь,но если я люблю своих родителей ,свою семью-мне ни какая техника разлюбить или полюбить их не поможет.Так и по отношению к себе-или люблю или нет.Ожирение это только повод.ИМХО

  9. #99

  10. #100
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малинка Посмотреть сообщение
    Какие техники?Может я заблуждаюсь,но если я люблю своих родителей ,свою семью-мне ни какая техника разлюбить или полюбить их не поможет.Так и по отношению к себе-или люблю или нет.Ожирение это только повод.ИМХО
    Картинка маслом: ожирения больше нет . Что делать дальше?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru