Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149
  1. #1
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    Post Я очень надеюсь,что у меня все получится.

    Доброго дня всем форумчанам.
    Я благодарна всем вам за то,что с помощью этого форума и я наконец-то почти добралась до заветной цели - до операции.
    я наверное в первый раз сейчас говорю правду о себе -
    мне 42 года,вес 146 кг, рост 164 см.
    16 лет назад я весила 57 кг. во время второй беременности набрала 40 кг...
    за эти годы я что только не делала,борясь с лишним весом..но я ,к сожалению,проиграла в этой битве.
    9 лет назал я переехала в Германию,весила 105 кг. Но удивительно, я была енергичной,бодрой,нравилась мужчинам, я все время сидела на каких-то диетах,чтото делала..но я сначала теряла 5,а потом прибавляла 10 кг..
    Я рассталась с мужем,у меня дипрессии ,мне тяжело ходить, дышать.. временами не хочеться жить. я стесняюсь себя.
    Попасть на операцию тут немного сложнее,Германия очень уж любит всякую бумажную бюрократию.
    Я полтора года назад попала на ваш форум,и потом уже тут обратилась к докторам ...За это год,в течении которого я добивалась этой операции,я набрала еще 10 кг, и вот я уже 146 кг.
    Операция назначена на 2/09/09.
    я читаю ваши сообщения и плачу,Я рада за вас,за ваши успехи,и очень хочу чтобы и у меня получилось..
    я надеюсь,что уже через несколько месяцев я напишу тут -я счастлива, я худею..

  2. #2
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки,спасибо вам огромное за поддержку!
    вы уж извините,я без спроса читаю ваши дневники,
    много нового и полезного узнаю.
    Только что прочитала дневник CR@ZY,
    там меня смутила одна фраза
    "Хотя конечно и шунт не всем помогает"...

    На самом деле бывает так,что операция не приносит результатов??
    вы знаете о таких случаях??
    настроение медленно , но верно стремится к плаксиво-депрессивному...

  3. #3
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Лёленька, 1% от всех операции в мире не приносит результата. Это ОЧЕнЬ-ОЧЕНЬ маленький процент, И ЭТО не означает что именно тебе не поможет, вобщем нужно настраиваться на хорошое....

  4. #4
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию возврат

    Медленного возвращения к старому весу у шунта быть не может, может вернуться 5-10 % от сброшенного веса. Кроме того что у нас реконструирован желудок, у нас уменьшена всасываемость питательных веществ- это препятствует большому набору веса

  5. #5
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию не стреляйте в пианиста!

    Правда, я хочу сказать пару пессимистических слов, но это в любом случае, реалитет! Леля, у нас есть на форуме девочки, которым шунт не принес желаемых результатов. Потеря веса была не очень большой. Или так скажем, меньше, чем хотелось бы. несколько девочек ставили поверх шунта бандажи. У каждой из них были свои причины, почему шунт сработал недостаточно эффективно. Но в любом случае, шунт остается золотым стандартом в бариатрии. просто ты должна владеть всей информацией и идти на операцию, понимая все риски и последствия! Повторюсь, я за шунт двумя руками голосую!

  6. #6
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
    Правда, я хочу сказать пару пессимистических слов, но это в любом случае, реалитет! Леля, у нас есть на форуме девочки, которым шунт не принес желаемых результатов. Потеря веса была не очень большой. Или так скажем, меньше, чем хотелось бы. несколько девочек ставили поверх шунта бандажи. У каждой из них были свои причины, почему шунт сработал недостаточно эффективно. Но в любом случае, шунт остается золотым стандартом в бариатрии. просто ты должна владеть всей информацией и идти на операцию, понимая все риски и последствия! Повторюсь, я за шунт двумя руками голосую!
    И я подпишусь, но у кого и какая операция не принесет ЖЕЛАЕМОГО успеха, никто не знает. Опять же, это не означает, что результата нет. Просто он не такой, какой хотелось бы. Но и после этого все ищут выход, и чаще всего те, кто его ищет активно, находят

  7. #7
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    Smile

    Согласна на 100%! и еще один грешок есть у нас, я думаю у всех. Мы хотим не только много кг потерять, но и очень быстро их потерять! А если это не происходит, очень расстраиваемся! У меня недели две стоял вес на 118 кг. У меня мысль была в голове только одна:"Это все! Надо было шунт делать!" Потом вес пошел вниз, и СЛИВчик стал опять самым любимым.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    девочки привет!!
    отпуск закончился.
    Конечно насмотрелась я на стройных и красивых,и видела кривые взгляды в свою сторону,но я настроила себя на то,что я молодая и красивая, почти стройная и вообще самая лучшая,и все было ок))
    видела как детки стесняются своих полных мам.Это на самом деле больно и обидно. Мне повезло, мои мальчишки не стесняются меня, а всячески поддерживают.
    Скоро операция, надо еще кучу обследований свежих сделать, и вот сегодня я была на приеме у кардиолога..
    вот тут-то,девочки, меня по полной программе унижали...
    я до сих пор не могу прийти в себя..
    ну сначала как и все -надо было на велосипеде педали покрутить..
    конечно доктор и медсестра видят,что я не местная немка,и веселятся меж собой..я за 9 лет первый раз такое обращение видела тут..
    давай,говорят,крути педали,а то напишем что не годна к операции. и смеются..я кручу,куда мне деваться..
    потом начали давление мерять,а манжетка маленькая на мою руку,у меня очень полная рука.Почему-то на меня начали кричать...я еле сдерживалась, правда.Это сейчас я сижу пишу,и реву..обида выплескивается..Потом сказали чтобы я осторожно ложилась на стол,и сама не вставала,а то сломаю вдруг.
    потом мне сказали,что невозможно жить с таким весом, надо меньше есть и больше двигаться..я вообще-то не спрашивала у них совета,но они решили что я погибну без их рекомендаций..
    еще сказали,что только ленивые делают операции,а нормальные люди сами худеют.
    какие-то обидные вещи говорили,что с таким весом на работу никто не возьмет (хотя я работаю,но им надо было непременно сказать гадость)..
    вообщем исследование моего сердца было как развлекательное шоу для них.
    я обычно не даю себя в обиду,но тут молчала,боялась что если начну говорить,придушу их..сорри конечно.
    И сразу вспомнила,когда по SKYPE говорила с ДОКТОРОМ Евдошенко, который в Москве всех делает красавицами..Как он говорил со мной,спокойно,так хорошо, отвечал на мои идиотские вопросы,и именно он вселил в меня надежду,что у меня тоже все будет ок.
    а сегодня меня обидели.очень обидно и больно, я сижу и плачу.
    Скорее бы 2 сентября..

  9. #9
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ночь моя подруга,я только ночью могу мысли свои нормально разложить по полочкам..
    Девочки,я бы без вашей поддержки не смогла.
    Всегда все вокруг меня считали очень сильной ,я решала на ура какие-то невыполнимые задачи и проблемы..
    и вот я стала слабой,
    через 5 дней операция.
    я так позитивненько держалась все это время..
    а тут вдруг раз...и куда-то все делось.
    Сдала все анализы свежие,всех специалистов обошла,все заключения свежие ..вроде все в порядке.
    а в голову лезут всякие странные мысли.
    у меня уже раньше была куча всяких операций, во время последней у меня зафиксировали клиническую смерть.
    ну выкарабкивались вместе с докторами)все в порядке вроде.
    когда тут, в немецкой клинике была на приеме у анастезиолога,который будет делать наркоз ,он сказал что это не имеет значения ,так как это было давно,и в какой-то непонятной стране -Казахстан.
    Меня это напрягает.может и правда не имеет значения..
    но сегодня у меня начался предоперационный мандраж.
    ни с кем не могу дома разговаривать,страх ,и реву весь день.
    Сейчас пойду смотреть ваши фотоальбомы, это всегда бодрид.
    Сделала фотографию, чтобы было потом с чем сравнивать..
    Вместо меня на фото какой-то странный кабан.
    я в зеркало смотрю -не кажусь себе до такой уж степени страшной, как на фото.
    Вообщем фотограф записан у меня теперь в список врагов..
    Ну вот. написала вам все, и слезы высохли.
    Простите,я понимаю что ое нытье раздражает, но кому я кроме вас пожалуюсь??Никто не поймет. а вы поймете.Спасибо вам за это.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    у меня сегодня был очень серьезный разговор со своим оптимизмом.
    Он как мальчиш-плохиш ,хотел в трудный для меня момент сбежать.
    Я его нашла..он залез под кровать и там прятался от меня..
    Вообщем все в порядке, он опять со мной..
    Боже..какой бред лезет в мою голову перед операцией..начинаю сомневаться,не ошиблась-ли я лечебным заведением)

    Позвонила в клинику , надо быть на месте 2/09, в 14-30 .
    РРРРРР ( это рычит мой внутренний голос). я так надеялась,что в это время уже буду вся с трубками в носу..Эх..
    Но ничего,я приеду ,пойду проведаю Марго ,топну ногой,скажу чтобы меня в ее палату положили, проведу работу с доктором,чтобы он мне делал там все особенно нежно..
    Вообщем работы -непочатый край)
    Вроде там есть инет,возьму с собой ноутбук ,будем с Марго вещать от туда)
    А теперь вопрос)
    Девочки,заранее извиняюсь ,вопрос может показаться туповатым.
    Вообщем мне сказали,чтобы не было лака на ногтях.
    У меня гелевые ногти. Их оставить можно??Может быть кто-то знает??
    я спросила об этом в клинике,мне сказали как-то уклончиво - надо чтобы ногти были прозрачными,чтобы было видно,когда они начнут синеть...
    Мама дорогая...
    почему они должны синеть??
    синие ногти, трубки из носа и дырки в пузе, лысая голова...
    неужели это то, о чем я мечтаю??))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru