Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 176
  1. #161
    Junior Member Аватар для Elena K
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну девочки, напугали.
    И так голова опухла от такого кол-во инфы, теперь еще о курение думать буду.
    Мне на тот свет никак нельзя у меня дочка 12 ти летняя и из родственников один брат алкоголик

  2. #162
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
    теперь еще о курение думать буду.
    Курение само по себе сокращает жизнь и приводит к тяжёлым заболеваниям.

  3. #163
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какие мы добрые и как умеем поддержать добрым словом.
    Не волнуйтесь на счёт курения. Хоть и вредная привычка, но полмира курит. И этой половине тоже делают операции, когда нужно. Анестезиолог перед операцией спрашивает о курении. Значит принимает адекватные меры. И сама видела , как девушку после операции, когда она очнулась, на кресле-каталке возили в курилку на 1 этаж, чтобы она покурила и прокашлялась. Так что о вас позаботятся и не откажут в помощи из-за курения.

  4. #164
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    я пришла на оп и в этот же день бросила курить на целых 7 месяцев, а потом" добрые" люди помогли.. и вот опять.

  5. #165
    Junior Member Аватар для Elena K
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!
    Я уже загрузилась по полной. Прекрасно знаю,что курение это вред, но когда куришь 20 лет бросить невозможно ( только по мед. показаниям, да и то так напугать должны это я про себя конечно)

  6. #166
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
    Прекрасно знаю,что курение это вред, но когда куришь 20 лет бросить невозможно ( только по мед. показаниям, да и то так напугать должны это я про себя конечно)
    Вот вам медицинские показания , и я вас не пугаю а говорю то что мне сказал хирург слово в слово

    если человек бросает курить за месяц до операции (любой) и на месяц после то у него снижается риск образования тромбов в крови . Хотя риск есть даже у не курящих . В связи с этим в после операционные дни в Швеции делают несколько дней уколы Фрагмина. Если же человек курит то риск получения тромбов увеличивается не смотря на инъекции Фрагмина. Пол мира может и курит и пол миру может и будут делать оп. Но в Швеции в последние 2 года активно шла программа приостановки курения на до и после операций в течении 2х месяцев. В итоге было принято решение что срочные оп естественно делаются всем ( и курящим и нет ) а плановые оп делаются только тем кто бросил курить. При поступлении в больницу вы пишите это в "карте" и если вы обманули значит идёте на риск осознанно.

    То есть курить или нет в операционное время каждый решает сам , просто человек должен знать о возможных осложнениях .

    Если в России не предупреждают об этом то это не значит что этого нет. Спросите у хирурга сами.

    Кстати в той клинике что я буду оперироваться за всё время умерло от оп 3 человека , двое из них по причине тромбов.

    Курить никого не буду призывать бросать ибо сама курю всю жизнь , но недавно я бросила (после беседы с врачом) и не буду курить до полного заживления после оп ,,,а там видно будет.

  7. #167
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    А это вот в интернете по русски нашла только что.

    Многими исследованиями доказано, что, как активные, так и пассивные курильщики имеют намного больше осложнений анестезии (особенно в период индукции и пробуждения), чем некурящие пациенты.
    Проведено несколько исследований, которые сравнивали вероятность возникновения реинтубации, ларингоспазма, бронхоспазма, аспирации, гиповентиляции и гипоксемии во время анестезии у курильщиков и некурящих пациентов. Вероятность возникновения этих осложнений у курильщиков составила 5,5%, у некурящих пациентов - 3,25%. Большему риску подвержены курящие пациенты, имеющие сопутствующее ожирение.

    Известно, что курящие пациенты имеют больший риск осложнений, связанных с послеоперационным заживлением тканей и это вполне объяснимо. У курильщиков выше вероятность системного сосудистого поражения (а значит и нарушения доставки кислорода к тканям), выше риск раневой инфекции (из-за нарушений иммунной системы), а имеющаяся гиперкоагуляция нередко приводит к тромбозам в системе микроциркуляции, усугубляющих и так плохую оксигенацию тканей. Кроме того, никотин является мощным ингибитором пролиферации фибробластов и макрофагов.

  8. #168
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Не пугайте вы людей.
    Показатель смертности во время плановых операций крайне низок.
    Это вам не неотложная хирургия к примеру, не авария с пьяным водителем, который не просто курил до внеплановой хирургической операции по спасению его жизни. Даже рекомендация "натощак" не выполнена, про алкоголь вообще молчу. И ничего. Вытягивают. Проработал много лет в этой области. Правда как хирург-травматолог, а не анестезиолог

  9. #169
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    Talking

    я очень жить хочу и по этому пытаюсь сократить все возможные риски , по этому все рекомендации врачей (натощак,не курить ,похудеть) короче я буду делать всё что доктор скажет так как мне кажется они говорят это не просто так. У оперируемого после аварии нет выбора , у меня выбор есть. Накурюсь потом ))))

  10. #170
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    Показатель смертности во время плановых операций крайне низок.
    но он есть,,, я вот боюсь в него попасть например.

    После того как умер мой сын врач сказал что такое случается один раз на несколько тысяч детей и мы попали в очень маленький процент.
    после этого случая я верю в то что "удача " может найти каждого.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru