Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 176
  1. #101
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Так у вас разные операции, Кирюшка написано МАГ, а у Аннушки ЖШ, видимо описание перенесённой боли от МАГ должно отличаться от ЖШ, я правильно понимаю? Сравнение не уместно, в таком случае.
    Боли у меня так таковой не было. Мне даже не было необходимости колоть обезболивающее сразу после операции. И сейчас спустя год и 2 месяца, я не знаю где мой желудок вообще находится. Была плохая проходимость в области манжеты, но так как цель была похудеть (доктора мне предлагали ее расширить), я принимала решение ничего с манжетой не делать (расширить можно было, но обратно узкой не сделаешь уже). У манжеты есть свойство со временем становится свободней. Что действительно и произошло.
    Т.е. обращаю внимание, боли в области желудка или швов, ко мне никакого отношения не имеют. Но в одном Вы не совсем правы, и МАГ, и СЛИВ и ЖШ, операции при которых на желудке делаются разрезы и швы. В любом случае это травма органа.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 10.08.2009 в 07:55.

  2. #102

    По умолчанию

    Кирюшка, не Ваш ли подробный рассказ я читал на предыдущей странице? Цитирую:

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Аннушка, я наверно как никто на этом форуме намучалась после операции. Почти 5 месяцев толком ни есть ни нормально пить не могла и рвота была моим постоянным спутником, не только раз от раза, а буквально непрекращающаяся, каждые 10-15 минут в течении многих часов и каждый день. Это не 10-20-30 раз, это и по 50 и более раз. Сил не было стоять, но пришлось выйти на 50 день с больничного и потом умирать сидя за рабочим столом. До обеда держалась, после 12 часов до 18 часов неукратимая рвота. И ни грамма жидкости или еды. Только на работе рвота случалась очень много раз. Одна пена, рвать было нечем, потом в электричке с работы за 40 минут езды выскакивала 2-3 раза в тамбур между вагонами - рвало. Дома отлежавщись полчаса-час, мучительно по глоточку, вливала в себя либо бульон, либо белковый коктейль. Падала от усталости, но пила, давилась, знала что хотя бы 1,2-1,5 литра я должна набрать жидкости. При этом о воде вообще речь не шла. Т.к. ничего не шло вообще, надо было чтобы жидкость имела калории. Значит надо было пить бульон, молоко, очень сладкий чай, коктейли.Заводила будильник на 1-2 ночи, чтобы выпить 200 грамм бульона или молока. Утром просыпалась на 1,5 часа раньше перед работой, чтобы сделать на молоке белковый коктейль и почти час в себя вливать 350-400 грамм. Как мне было плохо, только тот кто прошел через такое поймет меня. На весах был минус в 20 кг, потом в 30 кг, а я радовалась с глазами узника Освенцима. Настолько замучанный взгляд был. И хотя вес был еще под 100 кг, синяки под глазами и сами глаза провалились.
    НО! Повторяю, НО никогда я не жалела, что сделала операцию! Просто это была моя плата за лишние кг. Одно время я ругага себя за неправильный выбор операции, потом я поняла, что не в выборе дело. Это мой организм так неадекватно среагировал на хирургическое вмешательство, и думаю такая -же реакция могла бы быть на любую другую операцию.
    У тебя еще слишком мало времени после операции прошло. Но пройдет месяц-два-пять и ты будешь радоваться каждому новому дню без ненавистного душившего тебя жира. Держись!
    Судя по описанию, последствия операции МАГ, вам было далеко не сладко. Или я ошибаюсь?

    P.S. Надеюсь вы меня не воспринимаете буквоедом, но я серьёзно испугался того что вы тут написали. Жизнь с постоянной рвотой не очень приятная вещь

  3. #103
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Кирюшка, не Ваш ли подробный рассказ я читал на предыдущей странице? Судя по описанию, последствия операции МАГ, вам было далеко не сладко. Или я ошибаюсь?
    Объясняю еще раз. Мои проблемы были из-за того, что у меня была сделана очень плотно манжета (смотрите схему операции). Манжета при операции МАГ, выполняет еще и функцию естественного бандажа. Если вы читали у бандажников истории, когда им много мл закачивают в систему и они не могу какое-то время нормально пить-есть, что-то похожее было и у меня. Просто откачать лишние мл невозможно в моем случае. А расширить манжету можно было, но нежелательно, т.к. обратно тугой ее уже не сделать, а она имеет свойство со временем расширяться сама.
    Мне было очень некомфортно, даже плохо, но я худела и второе меня устраивало больше, чем решив проблему проходимости, начать много есть и свести результаты операции к отсутствию таковых.

    А вот послеоперационных болей и вообще болей у меня не было и нет. В этом смысле, что проблем в желудком нет никаких.

    Что касается манжета, он исправно выполняет свою функцию и сейчас, Я не могу до сих пор есть многое, что почти все едят спокойно. Меня такой расклад вещей устраивает.

    Единственное что достает, это наличие изжоги, которой никогда не было до операции.

    Впрочем, разговор пошел уже не о шунтировании.

  4. #104
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Ну и я встряну,для буквоедов. У меня ЖШ,год и 3 мес назад.У меня не было НИКАКИХ проблем.Я имею ввиду боли послеоперационные,рвоты и иже с ними.Конечно,сразу после операции давали обезболивающее в капельницу,но я,уже на второй день,ходила(с капельницей в руке),самостоятельно мылась,и доставала хирурга,чтобы отпустил домой.Пять дней даже не пила,не давали,и не хотелось,видно хватало капельницы.От обезболивающего отказалась сама,т.к. не было больно.Единственное,что мешало-трубки от дренажей.Когда их вынули,все вообще стало "голубым и зеленым".Так что,все-сугубо индивидуально.И,если Аннушка пишет,что у нее были проблемы,то это могли быть особенности именно ЕЕ организма.

  5. #105

    По умолчанию

    Да нет, я не говорил о боли как таковой, речь идёт о постоянном дискомфорте выраженной рвотой, я просто был шокирован. Это похуже всякой боли. Если ничего не ел и всё равно с ваших слов каждые 10-15 минут идёт белая пена сорта это какой-то ужас. Лично я теперь боюсь связываться подобной операцией.
    Не хочу умалять ваш выбор, но вам также следует признаться честно, и не замалчивать о недостатках операции. Вы должны говорить о всех плюсах и минусах, речь идёт о серьезных вещах и выборе остальных людей, которые Вас читают. После длительных описаний ваших мучений, просто в конце написать, мол, ничего, зато я довольна, что похудела, не убедительно. В концлагере тоже худели и кстати умирали. Если есть какие-то проблемы, не пытайтесь о них умалчивать, ведь мне и всем другим будет интересно знать не только результаты похудения, но и последствия данного метода. Вот вы снова пишете, мол, всё нормально, лишь изжога достаёт. А разве это мелочь? У меня, например изжога частенько бывает и я ещё не делал никаких операций. И только это уже может быть поводом задуматься, какой способ операции делать и может вообще не делать. А то что всю жизнь нужно принимать витамины, вас не пугает это? Лично я хочу избавиться от проблемы лишнего веса, но я не хочу при этом получить кучу других зависимостей, которые будут преследовать меня всю жизнь. Майкл Джексон это ходячий пример вечных пластических операций и отпадавшего носа. Лично мне не хотелось бы повторить его судьбу. Поэтому, хотелось бы, чтобы Вы честно писали и не умаляли все недостатки вашей операции, это очень важно.

  6. #106
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Лично я теперь боюсь связываться подобной операцией.
    Во первых никогда не известно как поведет себя твой организм после хирургического вмешательства, причем любого. И я не могла этого знать.
    Успокойся, операцию МАГ наши врачи (насколько я знаю) сейчас не делают (вероятно делают, но только если это выбор пациента, в целом операция хорошая), т.к. основное-избавление от изжоги, которая по статистике у 30% СЛИВчиков, она не выполняет. Если ты читал мою подпись, я была 19МАГом, после меня был еще 20й человек с такой операцией.... и вроде как кроме меня, никто больше не испытывал аналогичные трудности, во всяком случае в моем кол-ве.
    У шунтированных вообще свой расклад послеоперационный. Не зря шунт считается "Золотым стандартом". У Сливчиков чаще наблюдается рвота и прочие прелести, хотя на сайте подобное моему описывал только один человек, у остальных все нормально.
    Если ты сравниваешь наши операции с концлагерем, значит ты еще не дошел морально до принятия серьезного решения. Мне было глубоко никак, когда я пошла на операцию, я не хотела существовать в своем прошлом теле ни дня, ни месяца, и операцию я бы сделала, даже если бы мне сообщили что шансов выжить всего 5%. (Слава Богу у нас выжили все на форуме). Но это было актуально для меня. И конечно я довольна своим результатом. Мы здесь никто не скрываем о том, как перенесли свои операции, подробно и адекватно описываем каждый свою. Админы не удаляют наши постинги, если они не несут прямых оскорблений личности. Так что думать, что здесь только счастливые обладатели просто сброшенных кг, (действительно таких большинство) не надо. Есть люди которые сделали операцию и не похудели, есть которым переделывать что-то пришлось. Но если взять общую статистику, то % неудач мизерный.

  7. #107

    По умолчанию

    Да не в обиду, видимо, тут сыграло правило «что важнее». Если действительно уже начались большие проблемы со здоровьем, то лучше потерпеть некоторые неудобства, чем получить кучу других болезней. Но когда читаешь впервые подобные рассказы, честно сказать становится страшно. Ну представь, захожу я на форум и читаю «я намучилась, рвала каждые 10-15 минут, ничего не могла даже пить, шла белая пена изо рта! Изжога мучила и т.д."И тут идёт заключение" ….ну ничего страшного, главное…. что похудела». Представляю себя на работе, когда я корчусь каждые 10-15 минут, сотрудник просто недоумевают, а когда видят белую пену со рта вызывают скорую, скорая делает рентген и проходит в шок. Честно, может для вас тут бывалых это выглядит в полнее нормально, лично для меня это даже где-то показалось в анекдотическом смысле. Но ещё раз повторюсь, это первые впечатление от посещения данного форума, ничего личного. Буду читать дальше

  8. #108
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Да не в обиду, видимо, тут сыграло правило «что важнее». Если действительно уже начались большие проблемы со здоровьем, то лучше потерпеть некоторые неудобства, чем получить кучу других болезней. Но когда читаешь впервые подобные рассказы, честно сказать становится страшно. Ну представь, захожу я на форум и читаю «я намучилась, рвала каждые 10-15 минут, ничего не могла даже пить, шла белая пена изо рта! Изжога мучила и т.д."И тут идёт заключение" ….ну ничего страшного, главное…. что похудела». Представляю себя на работе, когда я корчусь каждые 10-15 минут, сотрудник просто недоумевают, а когда видят белую пену со рта вызывают скорую, скорая делает рентген и проходит в шок. Честно, может для вас тут бывалых это выглядит в полнее нормально, лично для меня это даже где-то показалось в анекдотическом смысле. Но ещё раз повторюсь, это первые впечатление от посещения данного форума, ничего личного. Буду читать дальше
    Моя операция ЛБЖ вошла в список не совсем удачных операций. Не удачных в плане приживления бандажа, но более менее удачной в плане похудания. Готова ли я еще пойти на операцию? У меня их было 3 за последние 9 месяцев. Больше готова, чем не готова.
    Я представляла себе постоянную рвоту и отрывание бандажа. У меня была рвота при пустом бандаже, а бандаж так вообще потом сняли..
    Не надо представлять себе пену изо рта. Мысль она имеет свойство материализовываться..

  9. #109
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Да не в обиду, видимо, тут сыграло правило «что важнее». Если действительно уже начались большие проблемы со здоровьем, то лучше потерпеть некоторые неудобства, чем получить кучу других болезней. Но когда читаешь впервые подобные рассказы, честно сказать становится страшно. Ну представь, захожу я на форум и читаю «я намучилась, рвала каждые 10-15 минут, ничего не могла даже пить, шла белая пена изо рта! Изжога мучила и т.д."И тут идёт заключение" ….ну ничего страшного, главное…. что похудела». Представляю себя на работе, когда я корчусь каждые 10-15 минут, сотрудник просто недоумевают, а когда видят белую пену со рта вызывают скорую, скорая делает рентген и проходит в шок. Честно, может для вас тут бывалых это выглядит в полнее нормально, лично для меня это даже где-то показалось в анекдотическом смысле. Но ещё раз повторюсь, это первые впечатление от посещения данного форума, ничего личного. Буду читать дальше
    Вот и правильно,что читаешь!
    К питанию после операции все привыкают по-разному.
    Конечно не все время и пена и рвота,но есть такое дело.
    Надо все рекомендации врачей соблюдать.Сама операция-только начало.
    Дальше-зависит от самого себя,учились кушать заново правильно.
    Будешь корчится и не так если попробуешь расслабится и по-привычке протолкнуть в себя гамбургер,например...

  10. #110
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Так у вас разные операции, Кирюшка написано МАГ, а у Аннушки ЖШ, видимо описание перенесённой боли от МАГ должно отличаться от ЖШ, я правильно понимаю? Сравнение не уместно, в таком случае.
    Неуместно сравнение операций.сравнивать можно только порог чувствительности каждого отдельного человека.я,в своей жизни,перенесла 5 операций,из них 2 полостные,и 3 лапароскопические.И НИ РАЗУ у меня не было серьезных проблем.Хотя.в свое время.даже врачи предрекали мне послеоперационные проблемы именно из-за лишнего веса.Ну типа.долго заживать будет,гнить и т.д.Но у МОЕГО организма на это счет было другое мнение.К тому же я,по жизни,большая пофигистка,или оптимистка,и никогда не прислушиваюсь,и не фиксируюсь на каких-то ощущуниях.А это тоже много значит.Некоторые начинают умирать даже от небольших недомоганий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru