Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. #1

    По умолчанию Гормональные причины лишнего веса

    На сайте размещена экспертная система диагностики гормональных причин лишнего веса.
    Интересно ваше мнение об этой системе.
    Ее адрес:

    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 20.04.2009 в 07:58.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне кажется, что прооперированным этот тест проходить поздно
    Я уже похудела на 29 кг. и в этом тесте не будет объективной оценки моих проблем, хотя настолько я смогла сбросить вес только благодаря Вам и Владимиру Викторовичу. Можно было бы вспомнить о том, что было до операции, но я не знаю тех объемов.
    Объективно, то чем дальше идешь по тесту, тем больше это напоминает тест из Космо или вступительный тест в Академию ФСБ Ну, наверное, потому, что все вопросы дергают из типовой анкеты. Но что больше всего разочаровало, так это то, что после мучительного анкетирования, я так и не получила результата

  3. #3
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию мнение

    Здравствуйте, Доктор! Прошла тест, ничего нового не узнала, не согласна с фразой " ожирение внутренних органов, соотношение объемов тела -примерно в норме". Возникли вопросы: безжировая масса тела 50 кг -это то к чему надо стремиться? Базовая скорость метаболизма 1653 ккал, потребность 1984 ккал -то есть суточный рацион должен быть каким в ккал?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Прошла тест, ничего нового не узнала
    Я тоже прошла тест, и тоже ничего нового не узнала (и слава Богу!). С другой стороны, мне он понравился. Ответ был очень точный. Подтвердилось то, что у меня нет гормональных нарушений, и это хорошо.
    Что было трудно, так это то, что тест длинный, много вопросов. Что они взяты из "Космо", не согласна. Вопросы очень даже по делу.
    У меня есть неколько знакомых на работе, которые все время обследуются, думают, что они полные из-за гормонов, а не из-за еды
    Надо будет им скинуть ссылку.

  5. #5
    Junior Member Аватар для nota
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что прооперированным этот тест проходить поздно
    Я уже похудела на 29 кг. и в этом тесте не будет объективной оценки моих проблем, хотя настолько я смогла сбросить вес только благодаря Вам и Владимиру Викторовичу. Можно было бы вспомнить о том, что было до операции, но я не знаю тех объемов.
    Объективно, то чем дальше идешь по тесту, тем больше это напоминает тест из Космо или вступительный тест в Академию ФСБ Ну, наверное, потому, что все вопросы дергают из типовой анкеты. Но что больше всего разочаровало, так это то, что после мучительного анкетирования, я так и не получила результата

    Подпишусь под каждым словом. Кроме кг. У меня результат скромнее.

  6. #6
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Ваше мнение важно

    Цитата Сообщение от pushinka Посмотреть сообщение
    Я тоже прошла тест, и тоже ничего нового не узнала (и слава Богу!). С другой стороны, мне он понравился. Ответ был очень точный. Подтвердилось то, что у меня нет гормональных нарушений, и это хорошо.
    Что было трудно, так это то, что тест длинный, много вопросов. Что они взяты из "Космо", не согласна. Вопросы очень даже по делу.
    У меня есть неколько знакомых на работе, которые все время обследуются, думают, что они полные из-за гормонов, а не из-за еды
    Надо будет им скинуть ссылку.
    Все правильно, тест предназначен для людей, еще не решивших для себя проблему избыточного веса. Очень часто в историях наших пациентов, звучит в качестве основной причины набора веса наличие гормональных нарушений. Эта убежденность формируется врачами, которым так проще объяснять неэффективность консервативной терапии, и поддерживается самими пациентами, которым так проще объяснить неспособность самостоятельно снизить вес.
    На самом деле гормональных причин лишнего веса не так много, и их диагностика для опытного эндокринолога не составляет труда.
    Практически все гормональные отклонения имеют ярко выраженные клинические симптомы, и могут быть диагностированы с высокой степенью достоверности на основании опроса и осмотра пациента.
    Все эти данные и были занесены в логическую структуру новой экспертной системы предлагаемой вашему вниманию. Причем, мы просим вас не столько провести диагностику своего гормонального статуса, сколько взглянуть на эту работу со стороны и оценить ее вероятную полезность для новичков (вы уже специалисты и во многих вопросах разбираетесь лучше врачей)
    Спасибо
    PS: Вопросы действительно не из «Cosmo». Тест абсолютно оригинален. Авторы работали над этой диагностической системой два года
    Последний раз редактировалось Doctor; 14.04.2009 в 07:10.

  7. #7
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Прошла тест.Написано,что у меня признаки пустого турецкого седла.Это что такое? Очень страшно или жить буду?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ради интереса прошла тест повторно.
    В первый раз мне задали только процентов 30 вопросов, т.е. тест зависал.
    Да, теперь трудно сказать, что он из "Космо". Вечером попробую его пройти, вспомнив прошлые лета моей жизни.

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У меня комп на нем висит.... я его даже не успела начать.

  10. #10

    По умолчанию

    Я тоже прошла тест по старым параметрам.Мне выдан результат про проблемы с надпочечниками.Интересно то,что ,в реале,врачи тоже не могли долго решить,это проблема с надпочечниками или яичниками.Оказалось.что проблемы в гинекологии,из-за чего я оперировалась(для Доктора-был синдром Штейна-Ливенталя).Так что все правильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru