Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69
  1. #51
    ЖШ 31.01.2012 Аватар для Юлия08
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Гормональные нарушения я так понимаю не только вызывают аппетит, но и существенно замедляют метаболизм, к примеру если неправильно работает поджелудочная железа.
    Я понимаю, что в конечном итоге лишний вес всегда связан с большим потреблением калорий по отношению к их трате, но есть много но.
    Я читала, что есть некий неудачный % результатов даже БПШ операций (может быть как раз из-за гормональных нарушений?), я хочу сделать ЖШ. Обжорством не страдаю, напротив всю жизнь с детства ограничиваю себя. Но удается лишь не поправляться до неразумных пределов. Хотя кто какие пределы считает не разумными
    Мне просто было бы интересно собрать статистику прооперировавшихся и узнать у скольки % полных людей нарушен гормональный фон. У 100% или только у 20% к примеру. Если можно, ответьте за себя, кто может..
    1. Были ли у вас гормональные нарушения и если да, то какие?
    2. Ваш ИМТ на момент операции
    3. Ваш ИМТ сейчас и пришли ли гормоны в норму после сброса веса?
    Может быть доктора подскажут, что об этом говорит зарубежная литература, наверное у них должна быть такая статистика, как есть по диабету...
    Может быть имеет смысл создать отдельную тему-опрос?
    Очень интересный вопрос, только жаль, что он остался без внимания

  2. #52
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вопрос, действительно, очень интересный.
    У меня до ОП все гормоны были "в пределах нормы", кроме тестостерона - он был превышен, но назвать что первично:вес или гормональный сбой, врач -эндокринолог не смогла.
    Сейчас похудела, но ,к сожалению, гормоны не проверяла по еще.

  3. #53

    По умолчанию

    Юля, у меня всегда был гормональный сбой...
    сначала, завышен в 1,5 раза пролактин...
    теперь после похудения, у меня поперли мужске гормоны...сдавал недавно, знаю...
    да простит меня Покуте, Танюш, могу тебя растроить на счет волос...они у меня поперли со страшной силой, и не только на голове, за последних три недели на 4 см, и так по усему телу, короче темпераментная я тЯперича:-))))
    мой ИМТ на момент ОП - 36,4
    сейчас ИМТ - 27,6

  4. #54
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня после гормонального укола в 29 лет,который должен действовать как противозачаточный 3 месяца,не было месячных13 месяцев,за которые я набрала 35 кг,потом 4 года был нерегулярный цикл и я не предохранялась,постепенно набирала еще.Потом пошла худеть в славянскую клинику,там сделали укол,который,как объяснили,нормализует обмен веществ.Месячные 3 месяца шли как по часам,а потом я забеременела третьим ребенком и то,что успела похудеть,после родов набрала вдвойне.
    Потом были еще многие попытки похудеть и радикальные(баллон) и с помощью психиатров,и эндокринологов,но безуспешно.перед ЖШ уровень женских гормонов-нижняя норма,пролактин-чуть выше нормы,тесторон-практически на 0.Сейчас не знаю,но пока цикл нормальный(мне скоро 45)ИМТ был 46,сейчас 29
    Последний раз редактировалось Лорик; 15.08.2011 в 14:17.

  5. #55
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    У меня после гормонального укола в 29 лет,который должен действовать как противозачаточный 3 месяца,не было месячных13 месяцев,за которые я набрала 35 кг...
    Укол был сделан только с противозачаточной целью или это было лечение чего-либо??
    Если первое - то уж очень тяжёлую жертву пришлось принести... 35 кг

  6. #56
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    вот и мне на днях позвонила семейный врач и сообщила , что вроде как найдена причина моего набора веса , при суточном анализе мочи обнаружен избыток некого гормона CORTISOL-U FREE 249 nmol/24hr при норме в 208
    хотя проходя гормональные тесты три года назад никаких отклонений замечено не было,

    Пы.Сы. буду очень благодарен есле знающие люди разъяснят мне , что оно такое и с чем его едят)))) погуглив понял вроде как ,что этот гормон ответствен за метаболизм

  7. #57

    По умолчанию

    У меня никогда не было гормональных сбоев, пытаясь забеременеешь сдавала анализы каждые пол года в течении многих лет.... Да еще и клиники меняла.... И везде ответ был один.....у вас все в порядке!

  8. #58
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    У меня давно, как начала проверяться, лет с 12-14 с гормонами все плохо. 3-6 показателей выше нормы, включая ТТГ, но если ТТГ еще можно безболезненно поддерживать в норме л-тироксином, то остальные...лучше оставить в покое, чем пытаться корректировать.
    Было замечено, что при моем хорошем самостоятельном похудении в прошлом, практически до нормальной массы тела, гормоны заметно улучшались. Но какой ценой далось то похудение...и как быстро все вернулось вместе с повышенными гормонами.
    Эндокринологи были не уверены в причине и следствии.
    Я раньше думала, что у всех полных людей с гормонами не в порядке и как максимум поэтому ожирение, а как минимум ИЗ-ЗА того ожирение.
    Со временем узнала, что это не так...и я одна из немногих, кому с гормонами крайне не повезло
    При том, у меня это не кратковременные гормональные сбои, у меня постоянно уровень многих гормонов сильно выше нормы. Поэтому до операции интересовалась этим вопросом...
    Очень высокие в порядке убывания и значимости:
    1. ДГЭА (неоднократно проверяла надпочечники, КТ, МРТ - все в норме).
    2. Тестостерон
    (неоднократно проверяла яичники, поликистоза нет, все в норме)
    3. ТТГ (
    щитовидная железа до приема л-тироксина была незначительно увеличена, сейчас уже более 7 лет в норме, но как только ТТГ бросаю пить - показатель растет безбожно - гипотиреоз).
    Еще 3 гормона повышены, но не настолько значительно и не всегда. Так же с детства проверялось все, что могло вызвать их повышение - все в норме.
    Жду своего похудения, чтобы сдать анализы и узнать, что же с ними будет дальше. )
    Из всех этих гормонов только ТТГ реально может замедлять обмен веществ, при гипертиреозе (мой диагноз наоборот) все очень сильно худеют...
    Кортизол тоже когда повышен, когда нет. Стабильных результатов не бывает. Но это гормон стресса, утром кровь сдавать идти не хочется, бывает что влияет на результат настроение...
    И он тоже влияет на ожирение....но и ожирение влияет на него!

  9. #59
    Member Аватар для Александр
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ну и мне интересно стало

    И я тоже прошел этот тест. Вот результат-

    Ваш Индекс Массы Тела (41.1) намного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это не просто лишний вес, а серьезное заболевание, представляющее угрозу для здоровья. На медицинском языке это называется морбидное ожирение. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. У вас имеются признаки сахарного диабета. Для проверки этого предположения рекомендуем вам проверить свой уровень глюкозы крови натощак. Кроме этого, проверьте уровень инсулина и С-пептида. У вас имеются признаки СТГ-недостаточности. Проверьте уровень соматотропного гормона (СТГ) в крови, сделайте инсулин-толерантный тест в отношении СТГ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
    ИМТ (индекс массы тела) = 41.1 (норма 18-25) .
    Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 1.09 (норма до 1,0) .
    Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.69 (норма до 1,7) .
    Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 2.93 (норма 2.4) .
    Безжировая масса тела = 78.4 кг .
    % жирa в вашем теле = 37.8 % (норма 12 - 25 %) .
    Базовая скорость метаболизма = 2422 ккал .
    Ваша потребность в калориях составляет 3755 ккал в сутки

    И чего-бы это все значило?Кровь на сахар я сдавал перед ОП. Все было в норме. Соматотропный гормон СТГ это вообще какой-то гормон роста с которым у меня все в порядке. Рекомендаций про ОП никаких-Типа горбатого могила исправит. Странный тест

  10. #60
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Укол был сделан только с противозачаточной целью или это было лечение чего-либо??
    Если первое - то уж очень тяжёлую жертву пришлось принести... 35 кг
    После изъятия внутриматочной спирали у меня оказалось воспаленным все по женски.После укола все прошло-чувствовала себя нерожавшей девственницей(если бы не слоновий вес и,как следствие постоянная депрессия)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru