Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69
  1. #11
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Прошла тест.Написано,что у меня признаки пустого турецкого седла.Это что такое? Очень страшно или жить буду?
    Тест прошла до конца. И у меня пустое турецкое седло, что же это такое

  2. #12
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile О седлах и прочей упряжи

    Синдром пустого турецкого седла
    Патогенез. Если гипофиз не заполняет турецкое седло , в оставшееся пространство проникает выступ оболочек мозга, наполненный СМЖ , и оно становится как бы продолжением субарахноидального пространства. Такое нарушение называют пустым турецким седлом . Размеры самого турецкого седла при этом синдроме часто бывают увеличены. Известно два пути возникновения синдрома:

    - В большей части случаев развивается первичный синдром пустого турецкого седла. Этот вариант синдрома обусловлен врожденным дефектом диафрагмы седла (наблюдается у 10- 40% здоровых людей), открывающим доступ СМЖ в турецкое седло. Физиологические перепады давления СМЖ деформируют гипофиз и постепенно приводят к расширению турецкого седла. Внутричерепная гипертензия увеличивает риск расширения турецкого седла. Первичный синдром пустого турецкого седла наиболее часто выявляют у женщин среднего возраста, страдающих ожирением , поскольку у них давление СМЖ повышено.

    - Вторичный синдром пустого турецкого седла развивается вследствие сокращения размеров или разрушения гиперплазированного гипофиза (опухоли гипофиза) после операции или облучения, лечения бромокриптином или после кровоизлияния в опухоль гипофиза. Во всех этих случаях развитию синдрома предшествует увеличение турецкого седла, обусловленное ростом опухоли гипофиза . При вторичном синдроме пустого турецкого седла оставшаяся часть гипофиза либо функционирует нормально, либо сохраняются остаточные нарушения, связанные с исходным опухолевым процессом или его лечением.

    При первичном синдроме пустого турецкого седла функция гипофиза, как правило, не нарушена. Наблюдаемое иногда снижение секреции ЛГ , ФСГ или СТГ обусловлено ожирением , а не дисфункцией гипофиза. Изредка у больных с этим вариантом синдрома наблюдается гипопитуитаризм . Причиной гипопитуитаризма считают сдавление ножки гипофиза , нарушающее транспорт либеринов из гипоталамуса в гипофиз .

    Диагностика. Пустое турецкое седло нередко обнаруживают случайно при КТ или МРТ, иногда - при обзорной рентгенографии черепа, проводимой для диагностики синуситов или черепно-мозговой травмы. С помощью КТ легко выявить СМЖ в полости седла; гипофиз обычно сдвинут к задней или нижней стенке седла. Эндокринологическое обследование при подозрении на первичный синдром пустого турецкого седла следует максимально ограничить. В отсутствие жалоб и симптомов, указывающих на эндокринное заболевание, достаточно определить уровни пролактина , тестостерона (у мужчин) и свободного T4 . При выраженной симптоматике или наличии заболевания гипофиза в анамнезе проводят более детальное обследование.

    Лечение. При первичном синдроме пустого турецкого седла лечение обычно не требуется; больного нужно убедить в безопасности заболевания. Изредка возникает необходимость в заместительной гормональной терапии. Напротив, при вторичном синдроме заместительная гормональная терапия необходима почти всегда. Крайне редко встречается провисание зрительного перекреста в отверстие диафрагмы турецкого седла со сдавлением зрительных нервов и возникновением нарушений полей зрения. Очень редко наблюдается истечение из носа СМЖ, которая просачивается через истонченное дно турецкого седла. Только эти два осложнения служат показаниями к хирургическому вмешательству при первичном синдроме пустого турецкого седла. При вторичном синдроме может потребоваться лечение опухоли гипофиза.


  3. #13
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    [QUOTE=Frogg67;26430]Синдром пустого турецкого седла


    Вот это познания
    Следующий раз с возникающими вопросами буду знать к кому обращаться ))

  4. #14
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Wink Их бин ученый джабб!

    Цитата Сообщение от Milena Посмотреть сообщение


    Вот это познания
    Следующий раз с возникающими вопросами буду знать к кому обращаться ))
    не,я просто умею в поисковиках набирать нужные буковки ! а вообще,когда я начинал выяснять причины быстрого набора веса, - мне в числе других анализов в МОНИКИ делали и рентгеновский снимок головы на предмет рассмотрения етого самого седла!
    Последний раз редактировалось Frogg67; 14.04.2009 в 10:48.

  5. #15
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Всегда догадывалась,что в моём мозгу есть пустоты,но что так красиво называются не предполагала.

  6. #16
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию тестирование

    прошла тест по показателям, которые у меня сейчас( старые объемы не помню) . Результат такой- гормональных изменений нет. Рекомендовано установить для похудения внутрижелудочный баллон. Питаться по калорийности не более 2109 калорий в сутки. Жир у меня накапливается в основном не подкожно, а вокруг внутренних органов.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот-вот! У меня как у Ники: жир накапливается вокруг внутренних органов, но я думаю если бы они попросили вставить в опросник фото, то такая фраза звучала бы иначе.

  8. #18
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Всегда догадывалась,что в моём мозгу есть пустоты,но что так красиво называются не предполагала.
    +5. Присоединяюсь!

  9. #19

    По умолчанию

    У меня тест выявил проблемы с яичниками. Раньше обследовалась, УЗИ выявляло утолщение капсулы и мелкие кисты.

  10. #20

    По умолчанию

    Хороший тест,без диагноза правда да я и сама знаю что всё на грани пока ещё.Жирок накапливаю в основном вокруг внутренних органов,что тоже правда из за этого страдает печень.Вобщем операция думаю решит все мои мелкие проблемы и будет мне щастье.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru