Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: 16 апреля

  1. #31

    Wink

    Девочки мой хорошие и такие родные здравствуйте.....Сразу прощу прошения ,что так исчезла с сайта и совсем пропала...
    Так уж сложились обстоятельства,что операция 16 апреля 2009 не состоялась...всему виной перенесенный в детстве перитонит и зашитый практикантами шов ,от которого весь мой животик в спайках...Это очень трудно объяснить,когда ты после наркоза с 12 дырками в животе,а врач выражает соболезнования...и разводит руками...
    Не буду вам рассказывать, как я это переживала..одно скажу-очень тяжко было...и желание говорить об этом совсем не было...

    Теперь о времени сегодняшнем
    1 марта 2010 года мне таки сделали операцию ,с большим трудом и не до конца, но сделали)))
    У вас у всех и желудок уменьшили и кишечник...а у меня только желудокДальше врач просто не мог рисковать мной...6 часов провела я девочки в операционной..и ещё сутки в реанимаций..10 маленьких дырок и один полосной шов см6.. порванная селезенка..очень большая потеря крови...так что боялась я совсем не зря,но это сегодня уже не важноВажно, что сделали)))Сегодня пятый день...чувствую себя нормально...пью бульон и ем йогурт)))
    В прошлом году когда пришла к вам вес был 162 кг..за прошедший год сама питанием и спорт залом сбросил вес до 140...так ,что на операцию 5 дней назад шла именно с таким весомВот и точка отчёта -140!!!Теперь всё зависит от меня
    Последний раз редактировалось Багира; 05.03.2010 в 17:13.

  2. #32

    Post

    так.. об отчетах...расскажу вам о своих первых 5 днях....
    1 марта 8:15 началась операция....очнулась я только в 14 ,и увы не в палате, а в реанимаций....первые сутки было очень страшно..из всех отверстий трубки...в руках по три канюли..не прекращая что-то вливали..самая страшная ночь вмоеи жизни...нет ,не ночь-сутки..
    2 марта где-то часов 11 меня перевели в интенсив...там тоже ещё всё в трубках ,но канюль стало поменьше,и уже говорила ..
    3 марта утром пришел доктор и сказал ,что в его практике это была одна из сложнейших операций..и что за меня боролись..и что кризис уже миновал...трубки из тела удалили...две канули оставили...не воды и естественно еды с 28 февраля в моём рационе не было)Чувствовала себя уже хорошо.Даже по 40 мин могла спать)
    4 марта перевели в приватную палату...капельницу сняли...разрешили выпить воды пару стаканов...каждый глоток давался с трудом...в обед дали куриный бульон пол чашки..прошёл легко и пару ложек каши геркулесовой...вечером дали йогурт и белый сухарик...Ночью спала уже на боках и без обезболивающего...
    5 марта...сегодня...всё хорошо....попросилась домой на домашнее лежание,есть кому заботиться...отпускать не хотели,но я уговорила...утром съела две ложки каши и пару ложек йогурта...не очень хотелось....
    ...теперь дома...в обед выпила активию 100гм ..позже куриного бульону очень хорошо)))
    сейчас 17:00 съела один желток..вроде нормально...))
    Буду держать вас в курсе)))Если что интересует спрашивайте))

  3. #33
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Осложнения

    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    ....операция 16 апреля 2009 не состоялась...всему виной перенесенный в детстве перитонит и зашитый практикантами шов ,от которого весь мой животик в спайках...Это очень трудно объяснить,когда ты после наркоза с 12 дырками в животе,а врач выражает соболезнования...и разводит руками...
    1 марта 2010 года мне таки сделали операцию ,с большим трудом и не до конца, но сделали)))
    У вас у всех и желудок уменьшили и кишечник...а у меня только желудокДальше врач просто не мог рисковать мной...6 часов провела я девочки в операционной..и ещё сутки в реанимаций..10 маленьких дырок и один полосной шов см6.. порванная селезенка..очень большая потеря крови...
    Комментарии:
    Перитонит даже локальный, ВСЕГДА оставляет массивные спайки. Если перитонит был "разлитой" (судя по тому, что спаечный процесс достиг селезенки), наличие тотальных спаек в животе - объективная неизбежность. Практиканты здесь не причем, тем более, что разлитой перитонит является тяжелейшим осложнением, к лечению которого ВСЕГДА допускается только ответственный хирург.
    Таким образом, еще до выполнения вашей ПЛАНОВОЙ операции можно было со 100% уверенностью прогнозировать большие технические трудности, которые сопряжены с угрозой для жизни.
    Ответственный специалист, в таких условиях, не имея витальных показаний, не имея достаточного опыта подобных вмешательств и полной уверенности в своих силах, не станет выполнять плановую операцию.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Комментарии:
    Перитонит даже локальный, ВСЕГДА оставляет массивные спайки. Если перитонит был "разлитой" (судя по тому, что спаечный процесс достиг селезенки), наличие тотальных спаек в животе - объективная неизбежность. Практиканты здесь не причем, тем более, что разлитой перитонит является тяжелейшим осложнением, к лечению которого ВСЕГДА допускается только ответственный хирург.
    Таким образом, еще до выполнения вашей ПЛАНОВОЙ операции можно было со 100% уверенностью прогнозировать большие технические трудности, которые сопряжены с угрозой для жизни.
    Ответственный специалист, в таких условиях, не имея витальных показаний, не имея достаточного опыта подобных вмешательств и полной уверенности в своих силах, не станет выполнять плановую операцию.
    Здраствуйте доктор.
    ... да согласна с вами ,что ещё до операций и конечно же ещё больше после первой не удачной попытки было понятно,что моя операция не станет рядовой И я безумно благодарна своему Доктору за то ,что всё таки за меня взялсяИ слава Богу,что всё уже позади
    Спасибо вам за не безразличность

  5. #35

    Post

    Девочки и мальчики здравствуйте
    Сегодня чувствую себя уже хорошо...Дома они и стены помогают..
    Уже хожу по квартире нормально,не охая и не отдыхая каждую минуту..
    Спала ночью хорошо ,но всё равно каждый час-полтора просыпалась...переворачиваться ещё очень больно...Дырка от дрена не затянулась и болит...Муж говорит даже плакала во сне...
    Утром выпила активию 100гм еле впихнула..сейчас ещё не есть ,не пить не хочется...
    Знаю ,что надо пить витамины..попробую сегодня ...надеюсь пройдет

  6. #36

    Post

    Дорогие мой буду делиться с вами своими мыслями тут..кому интересно милости прошу...
    Думала ,что написать на линеечки о идеальном весе..70 это розовые мечты,хотя даже 70 для моего роста много))
    Ростиком я девочки всего 155 см
    ..на самом деле заветная циферка 100!Я себя такой даже не помню)) Самый маленький вес уже в сознательном возрасте был 124 кг,это когда я на кремлёвской диете за полгода 28 кг сбросила...Правда за следующий год всё назад набрала да плюс ещё десяточку...
    Это уж мой самый максимальный вес в 162 кг красоты:-)
    Так что теперь закрываю глаза и медленно и верно буду двигаться к заветным циферкам

  7. #37

    По умолчанию

    ...только приехала от врача...всё выяснила....такой длинный, приватный разговор был впервые после операции....
    ...ну что могу сказать...слава богу селезёнку не удалили(боялась этого очень) остановили кровотечения какими-то рассасывающимися тампонами,которые в моём теле и по сей день рассасываются..от этого и температура....
    ...и ещё одно..так как во время операции стало понятно, что не смогут сделать ЖШ,врачи приняли решение делать Слив....
    ...сама в шоке....так что я теперь счаСЛИВочка...главное живая ..вот такие новости в нашем государстве...

  8. #38
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    Smile

    Багира Слив тоже дает отличные результаты!,а самое главное,что жива!,и все хорошо! Любая операция-это еще не окончательное решение всех проблем-это лишь орудие в наших руках-вспомогательное! И мы должны помогать операции сбрасывать вес.,ну типа того....

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дива-дивная Посмотреть сообщение
    Багира Слив тоже дает отличные результаты!,а самое главное,что жива!,и все хорошо! Любая операция-это еще не окончательное решение всех проблем-это лишь орудие в наших руках-вспомогательное! И мы должны помогать операции сбрасывать вес.,ну типа того....
    Согласна с тобой на все 100%

  10. #40

    Post

    Ровно месяц со дня операции..чувствую себя абсолютно хорошо..не болей, ни походов к белому соседу)
    Шовчики заживают нормально...вес уходит потихонечку..5 кг уже покинули меня и учитывая то что я Ничего не делаю, это очень даже хорошо...
    Посмотрела на результаты других за первый месяц...ВпечатляетНо каждому своё
    С сегодняшнего дня врач разрешил посещать бассейн,надеюсь это даст свой ощутимый плюсик

    ....а вообще сейчас посмотрела фотки прошлой зимы где я 162 кг..да уж..все 33 подбородка исчезли)))...о самочувствие я и не говорю...всё легче и проще..как представлю эти 27 кг в виде сумок в своих руках...жесть....
    Двигаемся дальше

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru