Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 220
  1. #11
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ирина, будьте здоровы Вы и ваш малыш!!!

  2. #12
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Бандажирование и БЕРЕМЕННОСТЬ

    Довольно часто нас спрашивают о влиянии бандажирования желудка и других бариатрических операций на репродуктивную функцию женщины. Польза снижения веса в этом смысле несомненна. Возможность зачать и выносить здорового ребенка после бариатрических операций является серьезным стимулом для многих наших пациентов. Предлагаю обсудить в этой теме вопросы, касающиеся беременности. На фотографиях наша пациентка после потери 30кг, собирающаяся стать матерью.
    Миниатюры Миниатюры ??fore.jpg   After.jpg   Happy.jpg  

  3. #13
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up

    Это замечательная тема, доктор!!!!
    Поздравляю Вашу пациентку от всего сердца!!!

    Есть маленький вопросик по этому поводу, а сколько эта пациентка набрала веса за беременность, норму(7-10 кг.) или все-же больше нормы? И если есть какая-то статистика этих пациентов, то все-же, как правило, они за беременность набирают положенные кг, или больше (т.е. склонность к полноте остается)?
    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Есть маленький вопросик по этому поводу, а сколько эта пациентка набрала веса за беременность, норму(7-10 кг.) или все-же больше нормы?
    Спасибо.
    Привет, Хельга! Я сама тебе отвечу на вопросы, т.к. Доктор и не в курсе. Бандаж я поставила себе 1,5 года назад при весе 107 кг. Забеременела при весе 83,4 кг. Во время беременности вес снижался до 80.2. С бандажом я ничего не делала, и после последней консультации с врачами, мы решили ничего не менять. Сейчас у меня срок 30 недель и вес 81.6 кг. Последняя регулировка у меня была год назад в апреле и видимо была для меня оптимальной. Сейчас я стараюсь питаться полноценно - ем рыбу и мясо, всегда, когда есть возможность. С овощами и фруктами сложнее, но это как и у всех бандажированных. Пью соки, витамины. Это моя третья беременность и первые две сопровождалить набором 25-30 кг и сильными отеками ног и рук. После первой я с трудом сбросила 22 кг, после второй поставила бандаж.
    Конечно, говорить о рождении здорового ребенка еще слишком рано. Можно только ссылаться на результаты УЗИ, но все самое ответственное еще впереди. Все мы надеемся на лучшее, но на все воля Божья...
    Кстати, на первой фотографии я не сразу после операции, а после одной из регулировок. Вес там или -5 кг, или -10 кг. Я просто не помню, когда это было. В альбом разместила более старые фото.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 10.04.2009 в 00:23.

  5. #15

    По умолчанию

    Интересно, а есть мамочки после шунтирования?

  6. #16
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Talking

    lasto4ka, Вы просто МОЛОЧИНА!!!! Я Вами восхищена!!!!!
    Скажите а как реагирет Вашь гениколог на то, что вы за время беременности худеете? Очень интересно их мнение, наверно такая пациентка у них впервые?
    Я сама за беременность набрала 23 кг, ребенку 2,5 лет, а сбросить пока совсем не получается, даже наоборот идет прибавка :-((.
    Ласточка, желаю Вам удачи и благополучного разрешения в родах!!!! Желаю, что бебеночек родился крепенький и здоровенький!!!Вы умничка!!!!! Будьте счастливы!!!!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Скажите а как реагирет Вашь гениколог на то, что вы за время беременности худеете? Очень интересно их мнение, наверно такая пациентка у них впервые?
    Хельга, спасибо большое за добрые слова!
    Мой гинеколог реагирует на то, что я не набираю вес достаточно спокойно, т.к. с ее точки зрения вес все равно большой. Для врачей самым главным является то, что показывают анализы и УЗИ. Если там все в порядке, то на вес они внимания не обращают, наоборот, поощряют, если нет набора веса. Хотя она достаточно опытный и известный врач, я думаю, что я у нее первая с бандажом. Но она, конечно, в этом мне не призналась. Ситуация осложняется еще и тем, что у меня это будет третье кесарево сечение и ее это больше напрягает. Наши врачи сказали, что волноваться не стоит. Бандаж во время операции помехой не является. В следующий раз пообещала принести ей описание бандажа с сайта, копию своей выписки и телефоны врачей. Ее это устроило.

  8. #18

    Smile

    Ласточка,
    и я вам с малышом тоже желаю крепкого здоровья!!!
    Тот вес, который ты уже потеряла, обязательно должен положительно сказаться на развитии ребеночка !

  9. #19

    Smile История Валерии

    А я хотела бы так же рассказать о Валерии.

    Лера оперировалась на неделю раньше меня в марте 2007 года и ей было выполнено Бандажирование желудка.
    Все ее сообщения находятся в теме "Бандажирование желудка"

    Но не так давно Лера нас всех обрадовала, поделившись с нами, что скоро она снова станет мамой
    Бандаж Лера не распускала, чувствует себя хорошо и на протяжении всех 5 месяцев ее вес снизился порядка на 8-10 кг., учитывая при том, что малыш разумеется растет.
    Лечащие врачи Леры прибывают в шоке и говорят, что это первый случай в их практики, когда все с точностью да наоборот- вес не растет, а падает.

    От души девочкам желаю беречь себя!
    Последний раз редактировалось zavetnaya; 10.04.2009 в 22:51.

  10. #20

    По умолчанию

    Привет всем!!!
    Ирочка спасибки,что про меня вспомнила...!
    Я немного подробнее изложу ситуацию.Сначала вкратце повторюсь...,первая операция в марте 2007 года..(-26 кг),повторная в июле 2008...(между операциями весь вес вернулся обратно.,и начала я отчет снова),и вот только сбросила я первые три кг..,как узнала о своей долгожданной беременности, на тот момент я весила 101 кг(за плечами 5 регулировок после второй операции,при чем последнюю регулировку я делала уже беременная,ну естественно это обнаружилось позже)..,сейчас у меня 23 недели беременности,и вес мой составляет 93 кг..(на учет встала 100 кг),врачи конечно в шоке..,потому как я первая в их практике..,причем успокаиваю их я..,потому что у них-то я одна ,а я то знаю,что нас "ТАКИХ" много))),по результатам УЗИ,ребеночек развивается в норме,анализы хорошие,да и Владимир Викторович,сказал(в самом начале беременности я ему звонила,совета спрашивала,распускать манжету или нет),что есть такие пациентки,которые вынашивали и рожали не расспуская манжеты...!
    Вот только единственное..,доктор подскажите,учитывая мою индивидуальность,необразование здоровых спаек,наверное есть вероятность при естественных родах опять дефформации манжеты???
    Плюс к этому у меня гипертония,и врачи говорят,что наверное лучше кесарево..?
    И подведу итог..,во время первой своей беременности я набрала 20 кг 600гр..,страшные отеки..,ну и естественно высокое давление..,а сейчас в связи с потерей веса..,чувтвую себя отлично,нет отеков,давление относительно в норме(правда на блокаторах)..,и в целом ходится легче!!!
    Мама моя шутит,говорит,не каждая может мечтать из роддома стройняшкой выйти))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru