Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 360
  1. #21
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    Smile

    Ведьмачка спасибо за теплые слова. От хороших слов, мы расцветаем.

  2. #22
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
    . Кирюша, мы за вас рады, что вы приняли правильное решение. Ждем ваших комментариев с нетерпением. .
    Да вот не завела собственную темку с самого начала, теперь во всех сразу тусуюсь А на мое решение повлияли сильно ваши истории и результаты. Спасибо большое всем вам. Я уже писала, что наши отчеты очень важны для тех, кто идет вслед за нами.

  3. #23
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию 2,5 месяца после операции.

    Итак вчера было 2,5 месяца после операции. И минус очередных 700 грамм. Получилось ровно -20 кг. Если прибавить -4 кг при подготовке к операции, то всего сброшено 24 кг с 25 мая. Последние 2,9 кг, ушли за 2 недели.
    Самочувствие умеренно нормальное. Довольно часто кружится голова. Пока не могу есть твердую пищу. Точнее могу, но уж очень неприятно она проходит и то при помощи жидкости. Поэтому стараюсь питаться ею либо после работы, либо по выходным. В основном меню достаточно расширилось. Хорошо проходят супы, поэтому изобретаю разнообразные по составу. Тушеные кабачки и баклажаны поглощаю ежедневно. Фрукты не ем, т.к. просто не люблю. Много молочных продуктов. Но молоко я употребляла много и до операции. Рада что в отношении молока мои вкусовые пристрастия не изменились. А вот кисломолочные продукты, перестала любить. Витамины пью, но нерегулярно. (Зная свою необязательность в этом вопросе, решила делать МАГ, а не шунтирование). Кожа ведет себя нормально, чистая. Хорошо подтягивается на теле. Начала делать минимальный комплекс упражнений, для рук с эспандером. Для шеи и лица специальные, которые весьма помогают.
    После 1,5 месяцев полезли волосы. Сначала активно, теперь по-немногу. Ногти пока крепкие. Раз в неделю делаю маску для волос на пивных дрожжах и сырых яйцах.
    Настроение нормальное. Состояние легкой депрессии, в котором я находилась пока не могла есть, прошло. Начинаю понемного получать удовольствие от своего нового состояния.

  4. #24
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Не знаю как у кого, но меня напрягают постоянные головокружения. И заметила, что у меня сильно упало зрение буквально за последние пару месяцев. Жаль доктора в отпуске, задать бы им вопрос: "может ли это быть реакцией на достаточно продолжительный наркоз или действительно имеет значение кол-во потребляемого белка и прочего?"
    Еще у кого-нибудь наблюдается подобное?

  5. #25
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Почти месяц жила более-менее нормально, сейчас опять головокружения, постоянный ком в горле, сухость и даже немного боль. Что за ерунда, у кого-нибудь еще есть такое? Про изжогу вообще молчу. Опять поселилась во мне.

  6. #26
    Senior Member Аватар для Ledy
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня были головокружения, сейчас уже реже, сразу после операции чаще, но я списывала на то, что у меня понижен гемоглобин. Изжоги у себя после операции не наблюдала ни разу, возможно с этим повезло, но и до операции она у меня была редко. Меня часто напрягает состоянии тошноты после еды, не путать с тошнотой, когда проопериванный объелся и встал ком в горле. Нет, это не ком, это просто противно, кажется, что ты отравился, хочется, чтобы тебя вырвало, но пытаться это сделать бесполезно, еда уже плотно сидит в желудке, да и понимаешь, что съел немного. Я подозреваю, что это у меня своего рода реакция на некоторые продукты, сначала ешь, вроде вкусно, потом становится резко противно. Наблюдалась такая реакция на кислые фрукты, на разного рода сладости. Я раньше сгущенное молоко ела банками, теперь и ложки съесть не могу, мороженое пару ложечек, а я его так люблю и хочется, но знаю будет тошнить. Противно от йогуртов, может я их конечно переела, да и вообще я какая-то тоже неправильная, я спокойно ем мясо, потому что я его люблю, я его просто сижу и хорошо жую, без мяса я загнусь, я страшный хищник. А все я смотрю больше на овощи налегают, я бы хотела есть больше овощи, но я так останусь голодной, не наедаюсь я ими, мне в руку бы кусок курицы причем в любом виде, даже с жареной корочкой, и я счастлива, на желудке вкусно и приятно.

  7. #27
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я тоже мясоедка, но пока никак не могу съесть нужного кол-ва мяса или рыбы, не идут совсем, прямо горло обдирает....по прежднему спасаюсь протеином. А вот на счет корочки согласна. Вчера делала своим спагетти с корочкой и сыром... Так вот у меня прошло аж 15 штук макаронин, именно с корочкой... Без корочки хуже...

  8. #28
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Кирюшка,головокружения и слабость уменьшаться,если будешь принимать железо.Во всяком случае будут реже.Зрение думаю связано каким-то образом с операцией.У меня во всяком случае сильно упало,а за этот месяц еще больше.То вблизи плохо видела,а теперь и вокруг все чаще размытое.Придется делать мультифакальные линзы.
    На счет зрения прискорбно. Меня это очень не радует. Тут нитку в иголку с 20 раза вдела.
    А железа действительно мало ем... Противное оно жуть....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    На счет зрения прискорбно. Меня это очень не радует. Тут нитку в иголку с 20 раза вдела.
    А железа действительно мало ем... Противное оно жуть....
    Кирбшка,я его,в виде сиропа,тоже не могла принимать.До сих пор где-то бутылочка валяется.Так я попросила семейного врача в таблетках выписать.Таблеточки маленькие,не то,что кальций,можно глотать спокойно.я тут собралась еще магний с калием и вит Е попить,т.к. судороги в ногах по ночам достали.А по поводу зрения,думаю,что это все-таки недостаток белка,т.к. он влияет на мышцы,а у глазок тоже мышцы имеются,которые слабеют.

  10. #30
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янкинамать Посмотреть сообщение
    Так я попросила семейного врача в таблетках выписать.Таблеточки маленькие,не то,что кальций,можно глотать спокойно.я тут собралась еще магний с калием и вит Е попить,т.к. судороги в ногах по ночам достали.А по поводу зрения,думаю,что это все-таки недостаток белка,т.к. он влияет на мышцы,а у глазок тоже мышцы имеются,которые слабеют.
    У меня в таблетках, но в таких что не проглотишь. А вот панангин или аспаркам (магний+калий) я спокойно разжевываю и глотаю... Железо.... потом во рту как вода из ржавого крана... Белок набираю пока на протеине...По другому никак. В молоке его достаточно конечно, но из молока только грамм 25 в день....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru