Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 156 из 178 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 1775
  1. #1551
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    цена есть на сайте-154000
    Дешевле МАГа однако! А если еще от МАГа манжет добавить?

  2. #1552
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Smile

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Но я ещё решаю.
    Лично я советую решить на консультации с Владимиром Викторовичем. И послушать не наши советы, а все таки его.

  3. #1553

    По умолчанию

    Форумчане,здравствуйте.Если можно,вклинюсь в вашу беседу и задам вопрос.У нас в семье у сестры тоже проблема с весом.Есть ли на форуме женщины уже после шунтирования желудка родившие детей?И как сказалась данная операция на здоровье матери и ребенка?

  4. #1554
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Smile

    Цитата Сообщение от ВадимСим Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме женщины уже после шунтирования желудка родившие детей?И как сказалась данная операция на здоровье матери и ребенка?
    Тут раньше такой вопрос обсуждался. Насчет России я не знаю. А вот за границей это нормальная практика. Но беременность не раньше чем через 1,5 года после операции.

  5. #1555

    По умолчанию

    Девочки, всем привет!!! Операцию я не сделала, возможно Вам покажеться это несколько странным, но внезапно, прямо на кануне дня операции мне стало плохо, я не могла найти объяснения состояния, я же врач, затем развилась резкая слабость, у меня даже была рвота стоя, не могла встать с постели. Мама, врач по образованию начала списывать это на нервы и т.д. перед операцией; но надо было что-то делать, за 3 часа, меня осмотрели 6 врачей, взято было 100000 анализов, короче : двусторонний гайморит!!! с уровнем жидкости по рентгенограммах??? Все в шоке откуда и как? ни одного симптома, температуры и т.д, СОЭ зашкаливало, была показана двусторонняя гайморотомия....Зная, что это такое я отказалась, мне прописали антибиотики, через 5 дней приема авелокса я ожила. Мне было так плохо, что я даже не вспомнила о дате операции, мне позвонили....было неудобно за то что не предупредила, но как все объяснишь? На автомате, я отказалась, так как контроль СОЭ был очень высоким---какая тут операция. Вобщем я это расценила как знак свыше, при том, девочку, которую оперировали со мной в разницей 1 день приследовали сплошные неудачи-осложнения (расхождение швов, внутрибрюшное кровотечение, анемия, непроходимость и т.д.!!!). Это все как -то укрепило меня в правильности выбора. Незнаю, как, но я переболела этой идеей, и впомнила об этом, получив электронное письмо от Вас.
    Я обращаюсь ко всем, кто мне отвечал, писал, советовал и поддерживал--СПАСИБО ВАМ огромное. Это был опыт в любом случае, хоть и без результата. Я желаю Вам всем успеха, в выборе, в похудании и т.д. Будьте здоровы!!!! И самое главное, не надо спешить!!! Отрезать можно всегда, пришить сложнее, операция-это крайняя мера, когда уже все пройдено. С уважением, Елена Григорьева.

  6. #1556
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
    Вобщем я это расценила как знак свыше, при том, девочку, которую оперировали со мной в разницей 1 день приследовали сплошные неудачи-осложнения (расхождение швов, внутрибрюшное кровотечение, анемия, непроходимость и т.д.!!!). .
    Почему почти никто об этом на форуме сам не пишет? Только Наталья сейчас описывает сложности с бандажем. Все молчат, а только полная информация позволяет принять правильное решение. Кто решился, того не остановит, но будет знать на что идет. У меня СОЭ всегда высокая , а я на вторую операцию собираюсь. Но все нюансы хотелось бы знать.

  7. #1557
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    Question Письмо Гришани

    Может я бестолковая(хотя до сих пор за собой такого не замечала) но я ничего не поняла из письма Гришани. Очень много несостыковок. Если она не делала операцию и даже не вспомнила о дне операции, то откуда данные о девушке с операцией в соседний с её операцией день.?И что-то у девушки проявились чуть ли не все осложнения которые случаются при операции.Неужели у одного человека может быть всё сразу? Тогда это очень трудный случай.
    И ещё мне не понятно как можно переболеть идеей операции.Если идёшь на такую серьёзную операцию, то значит ты всё взвесил - все за и против- и что тебе важнее здоровье или красивая фигура.А если отказался от операции, то значит человек ещё не дошёл до края, когда только два пути- сделать операцию и жить или умирать от своих болячек ,заработанных от большого веса.
    И дай бог чтобы эти болячки не появлялись у молодых и полных. А об осложнениях нас всех предупреждают перед операцией.
    Извините что так эмоционально написала- просто не люблю когда свой личный страх списывают на внешние обстоятельсва.Если боишься- то можно так и сказать- мы ведь не дети и нас за это ругать не будут.И никто не будет осуждать а будут уважать за решение.А тут всё в одной куче - и знак свыше и собственная болезнь и осложнения у неизвестной девушки.
    А ещё мне кажется что если не много пишут об осложнениях , то их и не много.У кого что-то не так те и пишут, а у кого всё хорошо, то они редко пишут - просто не о чем писать.Это моё сугубо личное мнение .Никого не хотела ни оскорбить ни обидеть.Может я и заблуждаюсь.Но это моё заблуждение.

  8. #1558
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Елена права.

    Нике: Я считаю,что неправильно осуждать человека,который принял не такое решение как ожидали.Я тоже не пришла на операцию первый раз,просто не пришла,были причины,мне и страшно было и денег было жалко и знакомые накручивали,мне позвонили и я вежливо отказалась.
    Нельзя "переболеть идеей операции",на этот шаг нужно решиться или нет.
    А решение дается трудно.Возможно,что Елена еще передумает.А если и нет,то вес у нее не критичный,можно сбросить десяток кило самой,а там видно будет.
    Ларе: Об осложнениях пишут не все,но многие.Нужно читать внимательнее.Тут у половины форума что-то встречается,но потом все решается и худеющие уже об успехах пишут.
    Жанна,Надежда,Вика,Саша...я,все писали.Никто не молчит.Но не все общаются на форуме.Даже на встречу приходят люди,которые только читают форум,но не пишут.Спрашивайте и читайте отчеты,все подробно описано.
    Еще в дневниках много информации.

  9. #1559
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Извините что так эмоционально написала- просто не люблю когда свой личный страх списывают на внешние обстоятельсва.Если боишься- то можно так и сказать- мы ведь не дети и нас за это ругать не будут.И никто не будет осуждать а будут уважать за решение.А тут всё в одной куче - и знак свыше и собственная болезнь и осложнения у неизвестной девушки.
    Человеку свойственно искать во всем знаки свыше и предназначение. Да у нее был страх, и под страх еще много чего произошло, что изменило ее решение сегодня. Но пройдет какое-то время, вес опять будет качаться, а память напомнит, что есть радикальное решение проблемы. Может быть в следующий раз она дойдет свой путь до конца. А осуждать или ругать Северянку за принятое ею решение мы не имеем права. Лично я, когда шла на операцию у меня была шальная мысль, что если помру, некому кредиты будет отдавать, т.к. они оформлены на меня без поручителей и залогов. И мне это грело душу...

  10. #1560
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    [B] Ларе: Об осложнениях пишут не все,но многие.Нужно читать внимательнее.Тут у половины форума что-то встречается,но потом все решается и худеющие уже об успехах пишут.
    Жанна,Надежда,Вика,Саша...я,все писали.Никто не молчит.Но не все общаются на форуме.Даже на встречу приходят люди,которые только читают форум,но не пишут.Спрашивайте и читайте отчеты,все подробно описано.
    Еще в дневниках много информации.
    Галинка, многие действительно не хотят писать о неудачах и осложнениях. Даже те, кто мог бы продолжить борьбу с весом, остановились. Некоторые сами виноваты и осознают это - постоянные нарушения в питании и прочее. Другие (кстати есть прооперированные изначально другими врачами, в других городах, которым наши врачи потом делали операции исправляющие чужие ошибки), просто хотят забыть свою операцию, как кошмарный сон и свое решение пойти на нее, считают чудовищной ошибкой.. Таких людей я знаю по переписке не много, но тоже достаточно. Их опыт тоже необходим. Может быть их сомнения помогут принять кому-то правильное решение.
    Я просила несколько человек выложить такие истории, обещали подумать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru