Добрый вечер девочки и мальчики ( так и хочется сказать однополчане ).
Я не писала отчётов.Решила коротенько написать.
У меня сделана операция желудочного шунтирования 5 месяцев назад - в октябре 2008 г. На момент операции мой вес был 110 кг. Сейчас я вешу 81-82 кг. Итого ушло 28-29 кг. Объёмы ушли тоже хорошо. Только вот живот трудно уходит ( у меня яблочная фигура). Нашла книгу с гимнастикой для живота - начала делать.
Самочуствие- я снова начала жить а не существовать.Ушли многие болячки. Самое главное у меня нормализовался сахар в крови. Прошла одышка. Прошёл как мне ставили диагноз- хронический астматический бронхит. Давление в норме. Хотя до этого лет 15 оно у меня было повышенным.
Волосы выпадают , но не трагично-вырастут новые. Покороче постриглась и все дела. Настроение бодрое хотя и бывают срывы( когда вес замирает в ожидании).
Ем сейчас всё.Конечно не такими количествами как до операции. Не проходит гречка( совсем), стала равнодушна к молочным продуктам.Не пью молоко, кефир- не хочу да и не нравится. Из молочного ем только сыр и иногда очень редко обычный творог.Овощи и фрукты ем с удовольствием - только шкурки есть не могу-выплёвываю. Очень хорошо идут морепродукты- покупаю мороженый морской коктейль и делаю из него разные блюда- суп, с рисом, с макаронами, салаты в основном с китайской капустой ( я её полюбила нежной любовью- ем почти каждый день). Пью в основном чай, кофе сейчас не пью не нравится. К алкоголю как была равнодушна так и сейчас - могу выпить пару маленьких стаканчиков вина. От более крепкого алкоголя становится нехорошо. Ещё подсела на помидоры в собственном соку ( целые чищеные или резаные). Те консервы которые без добавления уксуса-там помидоры мягкие а на вкус как свежие.(фирма зелёный великан( не реклама)).Я их ем и с омлетом утром и вечером с ужином.
Иногда еда встаёт колом в пищеводе- я не могу определить причину такого явления. Но без болей а просто дискомфорт, как будто раковина засорилась. Я иду к нашему любимому белому другу и депортирую лишнюю пищу. Через какое-то время дискомфорт уходит и проходимость восстанавливается.
Ещё полюбила пить тёплую почти горячую кипяченую воду. Холодная вода идёт плохо без удовольствия. Стала гурманом в чае. Пью разный чай и чувствую все оттенки каждого чая.А раньше только различала- крепкий и слабый.
Сменила полностью весь гардероб( всё раздала). Нога уменьшилась на 2 размера.
На работе не только ближайшее окружение но и дальнее вдруг заметили что я как то вдруг изменилась.Очень многие увидели во мне женщину , а не только бегемотоподобную коллегу. Очень интересно наблюдать реакцию.
Есть конечно и трудности- о них писать не буду они не глобальные а решаемые. А так моя новая жизнь в моём новом теле мне очень нравится. То ли ещё будет!. Ведь прошло всего 5 месяцев.
Наконец то я смогла выложить свои фото в альбом.Самых последних ещё нет - не сфотографировалась. На днях сфоткаюсь и выложу.
Девочки и мальчики желаю всем удачи в нашем нелёгком труде за своё здоровье и красоту.