Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 44

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и бариатрические операции

    На этом форуме очень много сообщений о том, что одним из положительных эффектов бариатрических операций является нормализация сахара крови и полное излечение от сахарного диабета второго типа. Это действительно так. Эффективность шунтирующих операций в борьбе с этим недугом столь высока, что весмирное общество хирургии ожирения IFSO, всерьез рассматривает идею переименовать бариатрическую хирургию в хирургию метаболическую (да простят меня эндокринологи). Прошу всех кто на себе ощутил положительное воздействие операции на течение сахарного диабета написать об этом здесь. Просто многие из тех кому нужна такая информация с трудом отыскивают ее в глубине других тем.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Doctor; 05.04.2009 в 21:19.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    У меня не было сахарного диабета, но врачи грозили им. Инсулин у меня был 33 (при норме до 25). Сейчас 13.

  3. #3
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У меня ставили диагноз диабет 2 типа. Хотя показатели примерно как у Лары были... Инсулин до 40 доходил.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 01.04.2009 в 10:26.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня был диабет второго типа в течении 6 лет. Сейчас его нет. Гликированный гемоглобин в районе 5.
    Ем много сладкого. День без плитки шоколада - пропащий день. Т.е нет у меня ограничений по углеводам.
    Даже после ограмного количества сладкого и макарон и прочего - сахар крови в норме (измеряю сам на глюкометре, как при сахарной кривой.)

  5. #5

    По умолчанию

    До операции и у меня был сахар в районе 8-9 ед.Сейчас 3,2.Говорят даже маловато.Правда сладкого и мучного стараюсь не есть.

  6. #6

    По умолчанию

    Вопрос к доктору.
    Скажите, а как эта операция отражается на больных диабетом 1 типа, есть ли результаты или есть другие операции, кроме гастрошунтирования?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru