Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, моей маме 12 дней назад была сделана операция ЛЖШ в борьбе с сах. диабетом. После выписки не разу не мерила сахар, единственное замечала что сухость во рту и немеют кончики пальцев, сегодня померила домашним аппаратом (не знаю как он называется, глюкометр наверное), днём показал 12 ед а вечером 15!! мама расстроилась, говорит операция не помогла, я её убеждаю что ещё всё изменится и сахар упадёт. Хотела спросить а так ли это на самом дели, сахар нормализуется? и что сейчас делать с сахаром, начинать колоть инсулин? пить таблетки?
    P.S. Кушает она только пюре, суп протёртый, творог. чай, воду.

    В борьбе с сахарным диабетом применяются оба вида бариатрических операций: бандажирование и шунтирование. В отличие от шунтирования, бандажирование действует на сахарный диабет слабее. Единственный механизм бандажирования при диабете - это снижение веса (в отличие от шунта, который сразу оказывает прямое и непосредственное влияние на диабет). Так что вашей маме надо сейчас консультироваться у эндокринолога по поводу сахара.
    Эффект операции в отношении диабета начнется только через 2 месяца, когда она будет худет после начала регулировок.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    В борьбе с сахарным диабетом применяются оба вида бариатрических операций: бандажирование и шунтирование. В отличие от шунтирования, бандажирование действует на сахарный диабет слабее. Единственный механизм бандажирования при диабете - это снижение веса (в отличие от шунта, который сразу оказывает прямое и непосредственное влияние на диабет). Так что вашей маме надо сейчас консультироваться у эндокринолога по поводу сахара.
    Эффект операции в отношении диабета начнется только через 2 месяца, когда она будет худет после начала регулировок.
    Нет вы не поняли бандажирование сделано у меня, а у мамы сделано шунтирование (10.08), но сахар пока не падает (сегодня 3 недели со дня операции), сахар держится 11-12ед., сладкого она не ест, иногда ест фрукты, жирного тоже не ест.
    Последний раз редактировалось *Ирина*; 31.08.2009 в 14:58.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Нет вы не поняли бандажирование сделано у меня, а у мамы сделано шунтирование (10.08), но сахар пока не падает (сегодня 3 недели со дня операции), сахар держится 11-12ед., сладкого она не ест, иногда ест фрукты, жирного тоже не ест.

    В этом случае мы все равно рекомендуем связаться с эндокринологом для коррекции сахара на ближайшее время. Дело в том, что высокие сахара могут негативно влиять на заживление тканей после операции.

    В случае шунтирования снижение сахаров должно начаться ранее чем через 2 месяца (как после бандажа), однако не обязательно прямо сразу. Успокойте маму, оно все равно произойдет.

  4. #34

    По умолчанию

    Смотрите рассказ о пожилом пациенте с сахарным диабетом 2 типа, который успешно решил свои проблемы со здоровьем после желудочного шунтирования.

  5. #35

    По умолчанию Метаболическая хирургия сахарного диабета 2 типа. Франческо Рубино.

    Смотрите интервью д-ра Франческо Рубино (Нью-Йорк), в котором он рассказывает о метаболической хирургии в лечении сахарного диабета 2 типа.

  6. #36
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Посмотрела и расплакалась.Дело в том,что мой папа очень хотел сделать операцию бандажирования,но врачи в г. Нью -Йорк не хотели давать ему на это разрешение.У него был диабет 2 типа и ожирение.Заставляли перейти его на инсулин.Так он и умер 4 года назад в возрасте 60 лет.Пытался держать диету,потерял сознание,соседи вызвали скорую,а в больнице у него случилось 2 инфаркта.Вот так,может если бы сделал операцию,то до сих пор был бы жив.

  7. #37
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question Как определить,что диабет-2 прошёл?

    В связи с утверждением того факта,что диабет-2 проходит после выполнения шунтирующих операций в 90% случаев,интересует следующее : на основании каких анализов /субъективных ощущений можно достоверно сделать подобный вывод? Например у меня при диагностированном Д-2 до операции ЖШ сахар был в среднем 5,5-6.7 ммоль/л ; сейчас,спустя полгода,сахар в пределах 4-5ммоль/л, и холестерол понизился с 5.77 ммоль/л до 4.49 ммоль/л,но симптомы полинейропатии (ощущения онемения стоп) не прошли. Продолжаю принимать глюкофаж,а надо ли ?!
    Последний раз редактировалось Frogg67; 29.05.2013 в 14:09.

  8. #38
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А зачем принимать таблетки при нормальных показаниях сахара ? В Инвитро есть специальное обследование(группа анализов) при сахарном диабете. Я делала мониторинг себя по поводу у меня наличия или отсутствия сахарного диабета после шунта. В течение двух недель вела дневник-писала время приёма еды и замеряла сахар каждые 2 часа. И есть ещё анализ-гликелизированный гемоглобин(вроде так)-он показывает уровень сахара за последние полгода. У меня показал 4,4. Т.е . диабета нет.А вообще лучше поговоритьь с эндокринологом (адекватным )

  9. #39
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А зачем принимать таблетки при нормальных показаниях сахара ?
    хз - мне при гликемированном гемоглобине 6,2 (при норме до 6,5) год назад (ещё до операции) диагностировали СД-2, прописали глюкофаж (на неопределённо - длительное время) и тиогамму- капельницы курсами .Эндокринологиня вроде неплохая и по отзывам и по общению.Ладно,попробую к ней пробиться,хоть ето в нашем до неприличия разросшемся городишке с одной больницей 79-го года постройки довольно проблематично. Спасибо за ответ.....

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    В связи с утверждением того факта,что диабет-2 проходит после выполнения шунтирующих операций в 90% случаев,интересует следующее : на основании каких анализов /субъективных ощущений можно достоверно сделать подобный вывод? Например у меня при диагностированном Д-2 до операции ЖШ сахар был в среднем 5,5-6.7 ммоль/л ; сейчас,спустя полгода,сахар в пределах 4-5ммоль/л, и холестерол понизился с 5.77 ммоль/л до 4.49 ммоль/л,но симптомы полинейропатии (ощущения онемения стоп) не прошли. Продолжаю принимать глюкофаж,а надо ли ?!
    1. Критериями ремиссии диабета является уровень гликемии <5.6 ммоль/л и гликированного гемоглобина <6.5% при отсутствии медикаментозной терапии ().

    2. Нейропатия за один день не проходит. Надо обязательно принимать витамины, особенно группы В (типа мильгамы).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru