Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. #21
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Доктор, а как операция Слив влияет на диабед и влияет ли? Спасибо.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Доктор, а как операция Слив влияет на диабед и влияет ли? Спасибо.
    Позитивное влияние на диабет имеется, как и у других бариатрическихз операций. Самое сильное положительное влияние на диабет оказывают шунтирующие операции
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 31.08.2009 в 12:48.

  3. #23

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, моей маме 12 дней назад была сделана операция ЛЖШ в борьбе с сах. диабетом. После выписки не разу не мерила сахар, единственное замечала что сухость во рту и немеют кончики пальцев, сегодня померила домашним аппаратом (не знаю как он называется, глюкометр наверное), днём показал 12 ед а вечером 15!! мама расстроилась, говорит операция не помогла, я её убеждаю что ещё всё изменится и сахар упадёт. Хотела спросить а так ли это на самом дели, сахар нормализуется? и что сейчас делать с сахаром, начинать колоть инсулин? пить таблетки?
    P.S. Кушает она только пюре, суп протёртый, творог. чай, воду.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 31.08.2009 в 12:55.

  4. #24
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, моей маме 12 дней назад была сделана операция ЛЖШ в борьбе с сах. диабетом. После выписки не разу не мерила сахар, единственное замечала что сухость во рту и немеют кончики пальцев, сегодня померила домашним аппаратом (не знаю как он называется, глюкометр наверное), днём показал 12 ед а вечером 15!! мама расстроилась, говорит операция не помогла, я её убеждаю что ещё всё изменится и сахар упадёт. Хотела спросить а так ли это на самом дели, сахар нормализуется? и что сейчас делать с сахаром, начинать колоть инсулин? пить таблетки?
    P.S. Кушает она только пюре, суп протёртый, творог. чай, воду.
    Так времени еще мало прошло, на старых запасах держится.

  5. #25
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Нет,а как вы хотели,чтоб сразу все прошло?Бандаж,сам по себе,не влияет на снижение сахара.ПодождитеХотя бы,когда вес начнет падать,вот тогда и увидите результат.

  6. #26
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Люша, там шунтирование сделано)

    Согасна с Ларой, прошло еще мало времени и поэтому рано судить помогла или нет, а тем более ждать таких быстрых результатов.

  7. #27
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию ЖШ и диабет

    Ирина не нужно паниковать раньше времени.Сахар обязательно снизится и войдёт в норму, но это будет происходить постепенно , понемногу.Сразу в один день изменений не будет. И руки с ногами ещё продолжительное время будут неметь. Ведь если есть онемение , то это уже осложнение диабета- то есть очень много мелких сосудов-капилляров забиты( заклеены ) сахаром.Когда сахар будет меньше-то и капилляры будут очищаться.Но этот процесс восстановления(очищения) сосудов очень долгий-эндокринолог мне говорила- 2-3 года. У меня после операции прошло 10 месяцев. Сахар доходил до 18-20 единиц. Сейчас сахар 4,5- 5,5 единиц. Когда поем поднимается до 6 -6,5. То есть норма.Сахар выше нормы у меня перестал подниматься приблизительно через полгода после операции. Но наверно у всех бывает по-разному. У моего брата после операции прошло 3 месяца - у него уже сейчас сахар в норме 4,7 -5 ед.
    Сахароснижающих препаратов ни я ни мой брат после операции не принимали ни разу. Я старалась не есть углеродистую пищу.Я совсем не ем хлеб.Сейчас я пью чай с обычным сахаром ( до этого несколько лет употребляла только заменители), ем конфеты(о всё-равно не злоупотреляю) Организму всё-равно нужно помогать.И не объедаться сладостями и углеродами. У меня был диабет 2 типа . В течение 10 лет.У меня сильное осложнение на ноги.Но даже сейчас по прошествии 10 месяцев у меня заметно улучшилось состояние ног.У меня нет постоянных болей, которые меня изматывали.Раньше не было ни минуты в сутках , когда бы я забыла о своих ногах- они были замороженные, и очень сильно болели и в движении и в покое.А сейчас я могу ходить босиком( раньше не могла и шага ступить-каждая крупиночка и крошка причиняли сильную боль.) И я теперь хожу в туфлях на довольно высоких каблуках и мне не больно- а раньше и не все тапочки могла обуть.
    Так что наберитесь терпения и не сомневайтесь- всё наладится.Успехов вам.

  8. #28
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня полгода плсле ЖШ,сахар в норме,но анемение пока ещё есть.

  9. #29
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обреченная Посмотреть сообщение
    Люша, там шунтирование сделано)
    Ой,извиняюсь,не заметила.Но,все равно,девочки все правильно написали.12 дней-это совсем ничего.Начнет вес снижаться,будут улучшения.

  10. #30

    По умолчанию

    Спасибо девочки, всё передам маме, что бы не паниковала

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru