Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11

    По умолчанию долой диабет!

    У меня до операции был диагностирован диабет 2-го типа где-то 2 года. сахар поднимался несмотря на ограничения в диете и лечение метформином и амарилом уже до 10-12 единиц. Дошло до того, что повредились сосуды головного мозга- пострадала память, давление зашкаливало за 200/120. Тоже из-за невозможности держать сахар под контролем. В результате после 4-х месячного больничного и безрезультатного сражения за снижение уровня сахара в крови эндокринолог предложила переход на инсулин и на инвалидность...Но я нашла "радикальный и смелый"( по словам моего врача) способ сбросить вес и соответственно сахар..Сделала операцию шунтирования...В результате: мой сахар, несмотря на вседозволенность в питании, теперь максимально 5,8. Давление не ушло, но редко бывает выше 160/100. Так что я оцениваю результат операции в свете избавления от диабета как весьма УСПЕШНЫЙ.
    Последний раз редактировалось Virsavia; 05.04.2009 в 11:52.

  2. #12

    По умолчанию Доктору

    Здравствуйте, доктор! В 2000 году мне поставили диабет 1 типа. Обнаружили диабет перед операцией по удалению желчного скамнями (операция полосная) В то время мне было 30 лет вес 92кг мой рост 168см. Инсулин начали вводить еще в больнице перед аперацией. После я начала наблюдать мое состояние и стала сомневаться в типе диагноза. Села на роздельное питание. Стала самостоятельно убавлять инсулин, похудела до 76 кг. Почти 3 года не ставила инсулин вовсе. Немного придерживаясь диеты. Но потом стрес вернулся сахар , вес сейчас уже 106 кг. Сахар бывает до 17 но большее время он у меня 8-9 иногда 12. Два года назад, я нашла вош форум, сдала все анализы и потвердила свои догадки сахарный диабет у меня 2 типа. У меня вопрос уважаемым докторам. Сможите ли вы сделать операцию мне? Какую? И поможет ли мне?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор! В 2000 году мне поставили диабет 1 типа. Обнаружили диабет перед операцией по удалению желчного скамнями (операция полосная) В то время мне было 30 лет вес 92кг мой рост 168см. Инсулин начали вводить еще в больнице перед аперацией. После я начала наблюдать мое состояние и стала сомневаться в типе диагноза. Села на роздельное питание. Стала самостоятельно убавлять инсулин, похудела до 76 кг. Почти 3 года не ставила инсулин вовсе. Немного придерживаясь диеты. Но потом стрес вернулся сахар , вес сейчас уже 106 кг. Сахар бывает до 17 но большее время он у меня 8-9 иногда 12. Два года назад, я нашла вош форум, сдала все анализы и потвердила свои догадки сахарный диабет у меня 2 типа. У меня вопрос уважаемым докторам. Сможите ли вы сделать операцию мне? Какую? И поможет ли мне?
    Глубокоуважаемая Любовь,

    Диагноз "сахарный диабет" - это очень серьезное дело. При наличии диабета при вашем ИМТ 37 уже можно делать любую операцию.
    Если у вас действительно имеется диабет 2 типа, мы вам советуем сделать желудочное шунтирование, которое полностью устранит диабет с вероятностью 90-95%.
    Рекомендация: проверить уровень С-пептида в крови. Этот анализ позволяет в значительной степени окончательно решить, какого типа у вас диабет - 1 или 2.

  4. #14

    По умолчанию Доктору

    Здравствуйте, доктор! спасибо, что ответили.Анализ на С-пептид - 621,02 ммоль/л, гликолизированный Hв - 3,4. Анализы октября 2007г. А еще я хотела узнать, наличие полосной аперации дает возможность на лапораскопию. (в последнем слове могу ошибаться в названии)?

  5. #15
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Я не Доктор,но на последний вопрос ответить могу.После двух полостных операций,мне было сделано три лапароскопические.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор! спасибо, что ответили.Анализ на С-пептид - 621,02 ммоль/л, гликолизированный Hв - 3,4. Анализы октября 2007г. А еще я хотела узнать, наличие полосной аперации дает возможность на лапораскопию. (в последнем слове могу ошибаться в названии)?
    1. Вероятно, С-пептид у вас измерялся в пмоль/л ? (а не в ммоль/л). Тогда это нормальное значение, следовательно, речь идет о диабете 2 типа, и операция действительно показана. Правда, учитывая тот факт, что этому анализу уже 2 года, хорошо бы его сдать еще раз.

    2. Ранее сделанные лапаротомии (то есть любые операции на животе через разрез) никак не препятствуют выполнению лапароскопии.

  7. #17

    По умолчанию Сахорный диабет

    Спасибо большое доктору и Люше за ответ. Понятно, что анализы нужно свежие. скажите Где узнать стоимость?

  8. #18
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Прошло 5 месяцев после операции.Сдала анализы:сахар 5,9.При этом я не принимаю никаких таблеток от диабета.До операции сахар поднимался до 17-18. Принимала манинил и сиофор.Сильно болели ноги,тяжело было ходить.Сейчас всё это в прошлой жизни.Большое спасибо врачам.

  9. #19
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Пару дней назад моя мама говорила с женщиной с Израиля, она пару лет назад делала бандаж.... Так вот она рассказала, что 2 мес. назад в Израиле начали делать бандажирование для диабетиков.... Я точно не поняла куда что ставят, Но суть в том, что этот бандаж регулирует сахар... Запутано написала... Надеюсь хоть немножко да понятно.. Вот у меня такой вопрос, делают ли такие операции наши врачи? И что про это думают доктора? Интересно просто



    Ириш, результат превосходный

  10. #20

    По умолчанию

    [QUOTE=CR@ZY;32200]Пару дней назад моя мама говорила с женщиной с Израиля, она пару лет назад делала бандаж.... Так вот она рассказала, что 2 мес. назад в Израиле начали делать бандажирование для диабетиков.... Я точно не поняла куда что ставят, Но суть в том, что этот бандаж регулирует сахар... Запутано написала... Надеюсь хоть немножко да понятно.. Вот у меня такой вопрос, делают ли такие операции наши врачи? И что про это думают доктора? Интересно просто


    Никакого специального бандажа для диабета не существует. Речь идет об обычном бандаже. Дело в том, что бандажирование также оказывает на течение диабета положительное влияние (как и шунт). Другое дело, что бандаж в этом отношении гораздо слабее, и действует только путем ограничения питания и снижения веса.
    Шунтирование при диабете (в отличие от бандажа) имеет один крайне важный механизм - это выключение 12-перстной кишки из прохождения пищи и ее прямое попадание в подвздошную кишку. При этом подвздошная кишка начинает выделять такие вещества (инкретины), которые стимулируют рост тех клеток поджелудочной железы, которые выделяют инсулин. Таким образом, желудочное шунтирование при этой патологии имеет истинно антидиабетический характер.
    По статистике, шунтирование излечивает 90% пациентов с диабетом, в то время как бандаж излечивает только 50% пациентов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru